Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Rus777 20.09.2017 07:41

Не могу войти в личный кабинет
 
Доброе утро, коллеги!

Не могу войти в личный кабинет с помощью ЭП второй день. Сначала ЭП не проходила проверку (хотя в Декларанте все нормально), позвонил в УЦ (они выдавали ЭП). Устранили, но в кабинет так и не пускает. Вход по логину и паролю тоже невозможен. Думал: может забыл пароль. Попытался восстановить пароль через указание почтового ящика. И опять БОЛТ - такого пользователя не найдено.
Кто-нибудь пробовал зайти сегодня? Ответьте, пожалуйста.

RBK-AA 20.09.2017 09:05

Цитата:

Сообщение от Rus777 (Сообщение 2629152)
Доброе утро, коллеги!

Не могу войти в личный кабинет с помощью ЭП второй день. Сначала ЭП не проходила проверку (хотя в Декларанте все нормально), позвонил в УЦ (они выдавали ЭП). Устранили, но в кабинет так и не пускает. Вход по логину и паролю тоже невозможен. Думал: может забыл пароль. Попытался восстановить пароль через указание почтового ящика. И опять БОЛТ - такого пользователя не найдено.
Кто-нибудь пробовал зайти сегодня? Ответьте, пожалуйста.

у меня получается зайти и через ЭП, и через логин и пароль.

stasiboro 20.09.2017 10:07

Тоже работает.
Но вчера и в понедельник глючило

Личная номерная печать 20.09.2017 10:46

все нормально -входит и выходит) Но ЭЦП не Альтасофтовская, правда

megalight 20.09.2017 11:01

За нарушения при подаче статформы могут быть назначены сразу несколько штрафов

Предприятиям, осуществляющим взаимную торговлю с государствами - членами Евразийского экономического союза (Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения, Кыргызская республика), необходимо представлять в таможню данные о своих сделках, как экспортных, так и импортных. Они оформляются в виде статистических форм учета. Цель - ведение статистики взаимной торговли, которая позволяет анализировать внешнеторговые потоки государства. Непредставление статистической формы, нарушение сроков ее подачи, а также отсутствие необходимых сведений в графах формы влечет за собой административное наказание и штраф (статья 19.7.13 КоАП РФ «Непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров»).

С начала года во Владимирскую таможню было подано более 13 тысяч статформ, из них одна треть – в электронном виде. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях принято 165 решений, общая сумма назначенных штрафов 430,5 тысяч рублей. Владимирская таможня обращает внимание, что при подаче одной статформы с нарушениями участник внешнеэкономической деятельности может получить несколько штрафов.

Например, статформа подана с нарушением срока, она подписана директором общества с ограниченной ответственностью, а также в 10 графе «Документы» отсутствуют необходимые сведения. В результате может быть выписано четыре протокола:

- за несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров юридическим лицом (ООО);

- за несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров должностным лицом (директором);

- за представление статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные необходимые сведения юридическим лицом (ООО);

- за представление статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные необходимые сведения должностным лицом (директором).

Административные штрафы довольно высоки: на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет штраф на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Чтобы избежать штрафных санкций, необходимо обязательно представлять в таможню в установленные сроки статистическую форму учета и внимательно её заполнять. Справки по телефону (4922) 40-21-53 (Владимирская таможня).

Пресс-служба ЦТУ

Prosto Alex 21.09.2017 11:11

Коллеги, добрый день.
Сегодня не могу войти в личный кабинет. У меня только у одного такие проблемы?

RBK-AA 21.09.2017 11:12

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2629972)
Коллеги, добрый день.
Сегодня не могу войти в личный кабинет. У меня только у одного такие проблемы?

вхожу, нет проблем

Prosto Alex 21.09.2017 11:25

Цитата:

Сообщение от RBK-AA (Сообщение 2629973)
вхожу, нет проблем

А меня и еще одного знакомого не пускают. Сайт не грузится

RBK-AA 21.09.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2629989)
А меня и еще одного знакомого не пускают. Сайт не грузится

Вообще без проблем "заходит и выходит"))

stasiboro 21.09.2017 12:49

Цитата:

Сообщение от Prosto Alex (Сообщение 2629989)
А меня и еще одного знакомого не пускают. Сайт не грузится

Проблем нет.


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot