Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

tamagent 15.08.2012 12:19

я делал так: передал казахам 2 инвойса на каждую СМР НомерСтарогоИнвойса/1 и НомерСтарогоИнвойса/2 от той же даты с указанием что это уточняющие инвойсы к полученному и пусть эти номера указывают в заявлениях (на будущее - на каждое ТС должен быть свой комплект документов, если только это не один неделимый товар, перевозящийся не нескольких ТС при невозможности иного способа транспортировки)

Grim_Reaper 15.08.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1538128)
За КРУПНОГО покупателя можно и самим всё сделать. Потом ей форму переслали - она распечатала и подписала. Думаю, она к этому и ведёт.

это уж очень скользкий путь. там может как в мультике получиться

Отважный 15.08.2012 16:03

научите турака:
из РФ в Белорусь - стат форма сдается,
а из Белоруси в РФ - стат форма российским лицом в нашу таможню сдается?

з.ы. просьба сильно не ругаца...

YYYY 15.08.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1538128)
За КРУПНОГО покупателя можно и самим всё сделать. Потом ей форму переслали - она распечатала и подписала. Думаю, она к этому и ведёт.

Не получится, в РК в налоговую отчетность давно сдают в электронном виде.
з.ы. по поводу крупного покупателя - у меня КАЗХРОМ скромнее себя ведет.

YYYY 15.08.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Отважный (Сообщение 1538387)
научите турака:
из РФ в Белорусь - стат форма сдается,
а из Белоруси в РФ - стат форма российским лицом в нашу таможню сдается?

з.ы. просьба сильно не ругаца...

Да, просто галку нада поставить нужную.

Карман 16.08.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Grim_Reaper (Сообщение 1536881)
так а в чём проблема создать уточняющие формы, подписать и отправить почтой? Для этого вполне хватит функционала, тем более если формы сохраняли в .xml

Да не проблема это! Я такой вариант пробовала. Распечатала уточняющие формы и на пост повезла. Но инспектор заявила, что принимать их не будет, пока я не удалю из базы то, что зарегистрировала через ЭЦП. Как Я удалю из базы? И почему нельзя пользоваться ЭЦП? Посчитают таможенники, что мы предписание не выполнили, ведь в уведомлении написали, ответственность по ст. 13.19 КоАП?

Карман 16.08.2012 17:11

[

YYYY 16.08.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Карман (Сообщение 1539163)
Да не проблема это! Я такой вариант пробовала. Распечатала уточняющие формы и на пост повезла. Но инспектор заявила, что принимать их не будет, пока я не удалю из базы то, что зарегистрировала через ЭЦП. Как Я удалю из базы? И почему нельзя пользоваться ЭЦП? Посчитают таможенники, что мы предписание не выполнили, ведь в уведомлении написали, ответственность по ст. 13.19 КоАП?

Дура ваш инспектор(С) Удалить из базы ФТС вы не можете по определению. А зачем вы с ЭЦП такой изврат-то затеяли?

Grim_Reaper 17.08.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1539252)
Дура ваш инспектор(С) Удалить из базы ФТС вы не можете по определению. А зачем вы с ЭЦП такой изврат-то затеяли?

вот-вот! это инспектор должен по вашему заявлению аннулировать предыдущие формы и вместо них принять новые. Ессно заявление в письменной форме типа прошу аннулировать статформы номера такие-то и вместо них принять номера такие-то. Даже если статформы подаются на бумаге без ЭЦП, инспектор оперирует не той бумажкой, которая по почте пришла, а тем, что у него в базе. А оно появляется сразу как только присваивается номер статформы, когда жмакаешь кнопку "печать" на сайте. В Нижегородской таможне именно так это работает. Кстати, есть смысл общаться напрямую с начальником отдела статистики

citizen3 21.08.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1537703)
Да можно, вы только 27 группу не рисуйте, а т.к. таможенного оформления-то нету, то классификационного решения не будет.
з.ы. а вот само письмо - ни о чем, сплошной копипаст, не вижу поводов для паники.

вот те новость. а если ВСЕ товары для протезорования, может бахнуть на все 9021399000?... коли классификационного решения не будет?:rolleyes::confused:
п.с. так и делал лет 10 назад, одной графой - протезные полуфабрикаты, не важно, материалы там или что...


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot