Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

megalight 12.04.2014 17:59

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от . (Сообщение 1985624)
Подскажите новичку пожалуйста

Хочу заказать с разных интернет магазинов разную обувь, молодежные кеды, nike sb, adidas originals, vans, converse и т.п., примерно 20-30 пар, стоимость пары от 40$ до 70$, некоторые модели будут повторятся но разные размеры, на лицо коммерческая партия, и заказываю я их для перепродажи.

Посоветуйте как быть, чтобы было меньше проблем и ожиданий, прочитал в начале что нужно оформить ИП., как оплачивать пошлину или что-там нужно оплачивать будет в таком случае, ни разу не платил и не сталкивался такими делами

:cool:

. 12.04.2014 18:11

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1985625)
:cool:

спасибо, сейчас изучу

megalight 12.04.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от . (Сообщение 1985628)
спасибо, сейчас изучу

:D Ну насчёт СЕЙЧАС это ты погорячился:DЛучше к брокеру - для начала.И постепенно переходить на "собственными силами".Там помимо этих двух доков ещё тьма всякого.

buusiki 30.04.2014 12:30

И снова здравствуйте! В общем, на таможне я отказалась от своих коробочек, доехали они обратно до Китая, там я попросила товарища поставщика переоформить каждую коробочку на отдельного человека (8 штук итого) и отправить мне обратно транспортной, которую он мне когда-то советовал.
В итоге получила сегодня треки EV........CN такого вида. Что за хрень? Опять EMS?
П.С. С товарищем общались на англ. языке, с коим у меня туговато, мог что-то не понять)

Touareg 30.04.2014 20:10

Цитата:

Сообщение от buusiki (Сообщение 1998485)
И снова здравствуйте! В общем, на таможне я отказалась от своих коробочек, доехали они обратно до Китая, там я попросила товарища поставщика переоформить каждую коробочку на отдельного человека (8 штук итого) и отправить мне обратно транспортной, которую он мне когда-то советовал.
В итоге получила сегодня треки EV........CN такого вида. Что за хрень? Опять EMS?
П.С. С товарищем общались на англ. языке, с коим у меня туговато, мог что-то не понять)

в переговорах упоминались слова типа "post" "mail"? НАмного облегшчило бы понимание - наличие переписки... возможно из текстовки можно будет понять до чего вы с ним договорились...

Djkronik 20.05.2014 15:04

Не бейте только
 
Добрый день. Прочитал 40 страниц в этой ветке и ничего не понял. Можете объяснить по пунктам. Я физ.лицо. В посылке 50 часов на сумму 146 долларов (включая доставку). Пришел на таможню сказали везти им документы с перводом с английского и самостоятельным рассчетом стоимости.
Можете на пальцах объяснить какие действия предпринять. А то первый раз - очень волнительно!

stasiboro 20.05.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от Djkronik (Сообщение 2007684)
Добрый день. Прочитал 40 страниц в этой ветке и ничего не понял. Можете объяснить по пунктам. Я физ.лицо. В посылке 50 часов на сумму 146 долларов (включая доставку). Пришел на таможню сказали везти им документы с перводом с английского и самостоятельным рассчетом стоимости.
Можете на пальцах объяснить какие действия предпринять. А то первый раз - очень волнительно!

Дык переводи и считай.
Вот тебе для расчётов. http://www.tamplat.ru/
146 - реальная цена или рисованная?

Touareg 20.05.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от Djkronik (Сообщение 2007684)
Добрый день. Прочитал 40 страниц в этой ветке и ничего не понял. Можете объяснить по пунктам. Я физ.лицо. В посылке 50 часов на сумму 146 долларов (включая доставку). Пришел на таможню сказали везти им документы с перводом с английского и самостоятельным рассчетом стоимости.
Можете на пальцах объяснить какие действия предпринять. А то первый раз - очень волнительно!

для начала, вставайте на учет как ИП. дальше - посмотрим.

megalight 20.05.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2007711)
для начала, вставайте на учет как ИП. дальше - посмотрим.

За каким:confused:

Touareg 20.05.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2007725)
За каким:confused:

50 шт. товара "часы" с вероятностью 99,9% ввозятся для перепродажи. Как я понимаю, гражданин осуществляет предпринимательскую деятельность. По ГК РФ он имеет на это полное право - с этим никто не спорит, но есть нюанс...

Цитата:

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
...
Он попросил объяснить на пальцах - какие действия предпринимать?
Постановка на налоговый учет - первое его действие. По закону - так.


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot