Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

vs7777 25.07.2018 19:36

Цитата:

Сообщение от Грэг (Сообщение 2784291)
посылка с 2-мя друзами общим весом ~ 25 кг - доставили безо всяких требований что-либо доказать . и еще одна была поменьше в районе 20 тоже всё джаз . с этой красавицей облом .
спасибо за внимание всем кто поучаствовал в обсуждении .

То что Вам пока везёт (в том что инспектор не обратил внимания) не означает того, что будет везти всегда.

Ivk 25.07.2018 19:38

Цитата:

Сообщение от Грэг (Сообщение 2784291)
посылка с 2-мя друзами общим весом ~ 25 кг - доставили безо всяких требований что-либо доказать . и еще одна была поменьше в районе 20 тоже всё джаз . с этой красавицей облом .
спасибо за внимание всем кто поучаствовал в обсуждении .

Почтой?

Грэг 25.07.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 2784295)
Почтой?

да . купил на ибее и одна пришла экономик стэндарт интернэшнл шиппин' , а та которая побольше , была с аукциона и там прямо на руки . но мне улыбнулась удача с ней . по причине того что у продавана в настройках было выставлено автоматическое увеличение прайса на отправку в зависимости от увеличения ставки на аукционе и не было много желающих . но камни все симпотэ . экономия по цене в сравнении с приобретением в мордэре ощутимая . )))

Грэг 25.07.2018 19:48

Цитата:

Сообщение от vs7777 (Сообщение 2784294)
То что Вам пока везёт (в том что инспектор не обратил внимания) не означает того, что будет везти всегда.

так а что я нарушил ?

Ivk 25.07.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от Грэг (Сообщение 2784300)
так а что я нарушил ?

это почта с таможней контрабасит. На них ответственность.
Надо до 31 кг покупать, чтоб в почту лезло.

DrIMP 21.08.2018 14:16

Нужен совет
 
Здравствуйте!
Периодически почитываю форум, нахожу ответы, но вот сейчас бегло пролистал эту тему (даже поиск попробовал:)) и, боюсь, ничего не найду.
Так получилось, что я (возможно) буду вынужден привезти в Россию из Китая партию товара. Скорее всего признают коммерческой. Почитал соглашение №263 - там ведь говорится о стоимости до 1000? Вкратце дела обстоят так - 300кг, 5 коробок, в каждой по 100 пакетов, в каждом пакете по 5-10 единиц одного и того же кода товара. Единое целое, единица товара для покупателя - это пакет, грубо говоря как пакет с носками:) Стоимость всей партии около 4-5 тыс долл. Я физик. Китайцы (которые не раз отправляли мой товар в другие страны) что-то там посчитали, были поставлены мной в известность о таможне и всех деталях, и заявили, что ноу проблем, все будет DDP и цена доставки включает цену растаможки. Как бы нет оснований им не доверять, но в то же время все как-то гладко. Есть ли вообще реальная возможность привезти такую партию физику?

Ivk 21.08.2018 16:17

Каргочами притащят вчерную. А Вы им как 4-5 тыс передадите?

DrIMP 21.08.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 2797909)
Каргочами притащят вчерную. А Вы им как 4-5 тыс передадите?

С передачей 4-5к проблем нет, процесс налажен. А не могли бы Вы чуть подробнее рассказать? Как тут подстраховаться можно, на случай, если у нас все тормознут? (не прошу подробно и детально - понимаю, что это ваше личное время)

Ivk 22.08.2018 12:28

У Вас же джентельменское соглашение, тут кому раньше карта попрет. Попрет тому, кто последний расстается с деньгами/товаром. Подстраховатся можно постоплатой. Еще вариант нанимать каргочей здесь. Будет возможность хоть кому-то моцк пилить какое-то время. Но это не точно. (С)

mac628 22.08.2018 14:30

Цитата:

Сообщение от DrIMP (Сообщение 2797790)
Здравствуйте!
Периодически почитываю форум, нахожу ответы, но вот сейчас бегло пролистал эту тему (даже поиск попробовал:)) и, боюсь, ничего не найду.
Так получилось, что я (возможно) буду вынужден привезти в Россию из Китая партию товара. Скорее всего признают коммерческой. Почитал соглашение №263 - там ведь говорится о стоимости до 1000? Вкратце дела обстоят так - 300кг, 5 коробок, в каждой по 100 пакетов, в каждом пакете по 5-10 единиц одного и того же кода товара. Единое целое, единица товара для покупателя - это пакет, грубо говоря как пакет с носками:) Стоимость всей партии около 4-5 тыс долл. Я физик. Китайцы (которые не раз отправляли мой товар в другие страны) что-то там посчитали, были поставлены мной в известность о таможне и всех деталях, и заявили, что ноу проблем, все будет DDP и цена доставки включает цену растаможки. Как бы нет оснований им не доверять, но в то же время все как-то гладко. Есть ли вообще реальная возможность привезти такую партию физику?

По ДТ и оформить. Если брокера найдёте, который даст свистульку свою под ЭД и не побоится. Нетарифка - пляшем от кода.


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot