Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   АБХАЗИЯ ? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=305202)

soto-m 18.06.2013 11:01

АБХАЗИЯ ?
 
Коллеги,кто-нить знает как экспорт в абхазию осуществляется? Как в Казахстан? И вообще это экспорт?

YYYY 18.06.2013 11:09

А с каких пор Абхазия вошла в ТС? А так в траснспорте и таможенном несколько тем. Возят....

Чучмек 18.06.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от soto-m (Сообщение 1755484)
Коллеги,кто-нить знает как экспорт в абхазию осуществляется? Как в Казахстан? И вообще это экспорт?

Экспорт, экспорт... Как на Украину.:D

(или "в Украину"? Хм...)

stasiboro 18.06.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1755553)
Экспорт, экспорт... Как на Украину.:D

(или "в Украину"? Хм...)

"на Украину" литературная форма - "уехать на окраину" то бишь на пограничную область.
Ну а "в Украину", "в страну" правильней. Да и сами хохлы требовали так писать/говорить.

Это я пару лет назад по радио передачу слушал, запомнилось. :)

Чучмек 18.06.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1755831)
"на Украину" литературная форма - "уехать на окраину" то бишь на пограничную область.
Ну а "в Украину", "в страну" правильней. Да и сами хохлы требовали так писать/говорить.

Это я пару лет назад по радио передачу слушал, запомнилось. :)

Т.е. если ты ко мне в гости поедешь - это по-правильному будет "поехал на Поволжье"? :D

stasiboro 18.06.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1755840)
Т.е. если ты ко мне в гости поедешь - это по-правильному будет "поехал на Поволжье"? :D

Наверное :)
Как поеду - уточню. :)

Brock 18.06.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1755831)
"на Украину" литературная форма - "уехать на окраину" то бишь на пограничную область.
Ну а "в Украину", "в страну" правильней. Да и сами хохлы требовали так писать/говорить.

Это я пару лет назад по радио передачу слушал, запомнилось. :)

Предлог "в" появился после обретения данным государством независимости. По правилам русского языка говорить "в Украину" (но только если имеется в виду именно государство, а не регион!) правильно. Если же Украина когда-нибудь опять войдет в состав России, опять же по правилам русского языка нужно будет употреблять предлог "на".
Аналогично изменения написания данной страны в английском языке. До распада СССР нужно было всегда перед употреблением названия ставить "the", теперь же, говоря о независимом государстве, без артикля.

OrenStep 18.06.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от soto-m (Сообщение 1755484)
Коллеги,кто-нить знает как экспорт в абхазию осуществляется? Как в Казахстан? И вообще это экспорт?

Как обычный экспорт ....Со всеми вытекающими

YYYY 18.06.2013 16:31

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1755867)
Предлог "в" появился после обретения данным государством независимости. По правилам русского языка говорить "в Украину" (но только если имеется в виду именно государство, а не регион!) правильно. Если же Украина когда-нибудь опять войдет в состав России, опять же по правилам русского языка нужно будет употреблять предлог "на".
Аналогично изменения написания данной страны в английском языке. До распада СССР нужно было всегда перед употреблением названия ставить "the", теперь же, говоря о независимом государстве, без артикля.

Украина при т.Сталине вступала в ООН самостоятельно, вот такая, блин загогулина (С)

Brock 18.06.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1756015)
Украина при т.Сталине вступала в ООН самостоятельно, вот такая, блин загогулина (С)

Да и Беларусь тоже :). Хитрый горец хотел получить автоматическое большинство голосов в Совбезе (Китай тогда нашим союзником был и даже готовился стать 17-й республикой). Не вышло, англосаксы не позволили.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot