Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Регистрация авто новыми гражданами РФ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=467141)

Сергей Hay 03.07.2019 16:18

Регистрация авто новыми гражданами РФ
 
Такая ситуация. Я живу в ДНР. Сейчас у нас люди стали получать гражданство РФ. Я тоже буду получать. Есть возможность оформить прописку в России, но переезжать туда не планирую. Собрался покупать авто в Литве и регистрировать его в ДНР, поскольку в РФ слишком большая таможенная пошлина. При этом в дальнейшем я смогу (и хочу) зарегистрировать свой автомобиль и в РФ без оплаты этой пошлины.
И вот вопрос. Смогу ли я зарегистрировать авто в РФ не снимая его с регистрации в ДНР? Не возникнут ли в дальнейшем проблемы в России?

p30 03.07.2019 18:46

Цитата:

Сообщение от Сергей Hay (Сообщение 2961347)
Такая ситуация. Я живу в ДНР. Сейчас у нас люди стали получать гражданство РФ. Я тоже буду получать. Есть возможность оформить прописку в России, но переезжать туда не планирую. Собрался покупать авто в Литве и регистрировать его в ДНР, поскольку в РФ слишком большая таможенная пошлина. При этом в дальнейшем я смогу (и хочу) зарегистрировать свой автомобиль и в РФ без оплаты этой пошлины.
И вот вопрос. Смогу ли я зарегистрировать авто в РФ не снимая его с регистрации в ДНР? Не возникнут ли в дальнейшем проблемы в России?

Если разрешить завозить авто в РФ без пошлин через ДНР,
То где государство возьмет тех, кто будет платить пошлины? :)

Сергей Hay 03.07.2019 19:01

Вроде бы, один человек может ввезти одно личное ТС без растаможки. По крайней мере, мне так бесплатный юрист из инета сказал)

p30 03.07.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от Сергей Hay (Сообщение 2961424)
Вроде бы, один человек может ввезти одно личное ТС без растаможки. По крайней мере, мне так бесплатный юрист из инета сказал)

Раньше такого не было.

Была программа Беженцев,
Там одно авто,
Но там переезжать в РФ нужно,
Там участником программы быть нужно,
На быть владельцем авто определенный период нужно.

Ил..... 09.07.2019 15:44

хитрожопые как всегда начеку со своими хитроумныим планами..

flamey 17.07.2019 16:02

Цитата:

Сообщение от p30 (Сообщение 2961427)
Была программа Беженцев,
Там одно авто,
Но там переезжать в РФ нужно,
Там участником программы быть нужно,
На быть владельцем авто определенный период нужно.

"Государственная программа по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников" называется, а не беженцев :)
она ещё работает. ну и да, переезд, и тд. один авто, год во владениии до переезда, вроде так было.

Vlad_TSF 18.07.2019 11:26

«Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом», утвержденная Указом Президента РФ от 22.06.2006 № 637 (ред. от 19.12.2014) «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Таможенным законодательством Таможенного союза предусмотрено, что участник Государственной программы и члены его семьи, переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, при ввозе товаров для личного пользования, включая транспортные средства, от уплаты таможенных платежей освобождаются.
Документом, подтверждающим право переселенца на ввоз личного имущества через государственную границу РФ на указанных условиях, является свидетельство участника Государственной программы. Его копия в обязательном порядке должна прилагаться к товарно-транспортной документации на груз и предъявляется российскому таможенному органу при таможенном декларировании товаров.
Но если у вас статус беженца то данный НПА не применяется.

BeJimmieReaws 24.09.2019 00:29

Р*егистрация авто новыми гражданами Р*Р¤
 
доброго времени суток.
Хочу подарить брату машину. Он недавно сдал на права, нужно нарабатывать пактику да и вообще.
Машину буду покупать без него, так как он живет в Ужгороде да и вообще это сюрприз.
Собственно вопрос: могу ли я сразу оформить машину на него или все же нужно оформлять на себя, потом снимать с регистрации и ставить на него?или можно как то сразу вписывать его в техпаспорт?


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot