Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Михайлов И 13.01.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от Андрей221 (Сообщение 2337822)
новая гр.20
теперь че на иностранные товары еще и номера декларашек вбивать????:shok:

Наш покупатель грузит товар в РБ.
Как быть, если наш поставщик, который ввозил товар в РФ из Германии не предоставляет данных по графе 32 в ДТ (номер товара в ДТ) в счет фактуре гр.11, которая нужна для заполнения гр.20 стат формы, аргументируя тем, что такой необходимости по закону нет.

apros 13.01.2016 17:27

Цитата:

Сообщение от n3t5 (Сообщение 2339300)
Можно ли объединять товары и ставить описание из кода ТН ВЭД?
?

Добрый день.

Интересует вопрос: раньше мы так и делали - объединяли товары с одной страной и кодом ТНВЭД, и в одной статистике "умещалось" несколько счёт-фактур с минимальным кол-вом товара.
В данный момент из-за введения граф 19 и 20 и необходимостью ввода номера ДТ столкнулись с проблемой: в счёт-фактуре с огромным кол-вом номенклатуры (больше, чем допустимые в стат 999 товаров) указаны разные номера ДТ поартикульно. Как делить такие огромные счёт-фактуры в статистике?

и что делать с позициями, где контрагент не указал номер ДТ (вместо него прочерк)

ИПР 13.01.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от apros (Сообщение 2339568)
Добрый день.

Интересует вопрос: раньше мы так и делали - объединяли товары с одной страной и кодом ТНВЭД, и в одной статистике "умещалось" несколько счёт-фактур с минимальным кол-вом товара.
В данный момент из-за введения граф 19 и 20 и необходимостью ввода номера ДТ столкнулись с проблемой: в счёт-фактуре с огромным кол-вом номенклатуры (больше, чем допустимые в стат 999 товаров) указаны разные номера ДТ поартикульно. Как делить такие огромные счёт-фактуры в статистике?

и что делать с позициями, где контрагент не указал номер ДТ (вместо него прочерк)

"Верьте только делам".. Вернули квазитаможенный контроль, единственно что радует, то что 13,19 - "Росстатовская" статья КоАП, а статистики вполне законно не считают ведомственное творчество ФТС сбором "первичных статистических данных", да и в Постановлении органы статистики вообще не упоминаются, а таможня не может возбуждать по 13.19, притягивать "за уши" 16 главу не получится, потому как таможенный контроль отменен внутри ТС. Косяк с форматом номерами деклараций стран таможенного союза - опять-таки по причине какого-то нездорового зазнайства. А

greeny 13.01.2016 22:42

Цитата:

Сообщение от Palffy (Сообщение 2339519)
- если страна происхождения и код одинаковый, что мешает перечислить товары через запятую?

перечислить можно, единственно ограничение - размер графы "Наименование товара
" в таком случае.
Цитата:

Сообщение от Palffy (Сообщение 2339519)
- на портале есть таможни и РК и РБ, то же в Альте.

могу ошибаться, но на момент написание моего поста таможен РК и РБ в справочнике не было ... сейчас действительно есть :confused:
И, кстати выгружаемый сегодня шаблон в xlsx формате тоже отличается от вчерашнего.
На данный момент у меня осталась одна проблема: номер бел ДТ имеет следующую структуру:
ХХХХХ/YYYYYYYY где ххххх - код ПТО, YYYYYYYY - собственно номер. С кодом ПТО все понятно - берем из справочника, а вот что делать с 8-и значным номером бел ДТ ?

ИПР 14.01.2016 08:13

Цитата:

Сообщение от greeny (Сообщение 2339688)
перечислить можно, единственно ограничение - размер графы "Наименование товара
" в таком случае.

могу ошибаться, но на момент написание моего поста таможен РК и РБ в справочнике не было ... сейчас действительно есть :confused:
И, кстати выгружаемый сегодня шаблон в xlsx формате тоже отличается от вчерашнего.
На данный момент у меня осталась одна проблема: номер бел ДТ имеет следующую структуру:
ХХХХХ/YYYYYYYY где ххххх - код ПТО, YYYYYYYY - собственно номер. С кодом ПТО все понятно - берем из справочника, а вот что делать с 8-и значным номером бел ДТ ?

Забить))) Вам в Минске на_

ИПР 14.01.2016 08:14

Цитата:

Сообщение от greeny (Сообщение 2339688)
перечислить можно, единственно ограничение - размер графы "Наименование товара
" в таком случае.

могу ошибаться, но на момент написание моего поста таможен РК и РБ в справочнике не было ... сейчас действительно есть :confused:
И, кстати выгружаемый сегодня шаблон в xlsx формате тоже отличается от вчерашнего.
На данный момент у меня осталась одна проблема: номер бел ДТ имеет следующую структуру:
ХХХХХ/YYYYYYYY где ххххх - код ПТО, YYYYYYYY - собственно номер. С кодом ПТО все понятно - берем из справочника, а вот что делать с 8-и значным номером бел ДТ ?

Забить. Вам-то россиянский волюнатаризьм нужон?

greeny 14.01.2016 08:38

Цитата:

Сообщение от ИПР (Сообщение 2339767)
Забить. Вам-то россиянский волюнатаризьм нужон?

отчитываемся от лица рос организации, лишний повод кататься к вам в гости нежелателен, да и трафоваться нехочется...

ИПР 14.01.2016 09:28

Цитата:

Сообщение от greeny (Сообщение 2339776)
отчитываемся от лица рос организации, лишний повод кататься к вам в гости нежелателен, да и трафоваться нехочется...

Вам налоговая "прокладку" еще не прикрыла? :D:D

Palffy 14.01.2016 09:49

Цитата:

Сообщение от ИПР (Сообщение 2339617)
единственно что радует, то что 13,19 - "Росстатовская" статья КоАП, а статистики вполне законно не считают ведомственное творчество ФТС сбором "первичных статистических данных", да и в Постановлении органы статистики вообще не упоминаются, а таможня не может возбуждать по 13.19, притягивать "за уши" 16 главу не получится, потому как таможенный контроль отменен внутри ТС. А

Это, судя по всему, ненадолго - http://www.tks.ru/reviews/2016/01/13/02

Palffy 14.01.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от greeny (Сообщение 2339688)
могу ошибаться, но на момент написание моего поста таможен РК и РБ в справочнике не было ... сейчас действительно есть :confused:

по состоянию на вчерашний день все было
Цитата:

Сообщение от greeny (Сообщение 2339688)
И, кстати выгружаемый сегодня шаблон в xlsx формате тоже отличается от вчерашнего.
На данный момент у меня осталась одна проблема: номер бел ДТ имеет следующую структуру:
ХХХХХ/YYYYYYYY где ххххх - код ПТО, YYYYYYYY - собственно номер. С кодом ПТО все понятно - берем из справочника, а вот что делать с 8-и значным номером бел ДТ ?

честно говоря, думал формат номера одинаковый у всех ДТ Союза. В этом случае вам необхомимо написать в техподдержку портала, по опыту - исправляют в течение примерно пары суток.


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot