Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Sulbing 29.09.2017 14:45

Добрый день, вопрос по отправке товаров 27 группы в Беларусь. Отгрузили по недосмотру несколько литров без оформления. Декларировать уже поздно, груз у клиента, как теперь лучше поступить со статформой? Вбить 34 группу? Но там указан и номер ДТ, по нему могут проверить, что это 27 группа. Другой вариант - размазать стоимость гидр.жидкости по другим товарам, так как в ТН оборудование на 200 тыс и гидр. жидкость на 10 тыс примерно. Просто не добавлять - общая сумма будет не та... Спасибо.

IM-EX 29.09.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от Sulbing (Сообщение 2634191)
Добрый день, вопрос по отправке товаров 27 группы в Беларусь. Отгрузили по недосмотру несколько литров без оформления. Декларировать уже поздно, груз у клиента, как теперь лучше поступить со статформой? Вбить 34 группу? Но там указан и номер ДТ, по нему могут проверить, что это 27 группа. Другой вариант - размазать стоимость гидр.жидкости по другим товарам, так как в ТН оборудование на 200 тыс и гидр. жидкость на 10 тыс примерно. Просто не добавлять - общая сумма будет не та... Спасибо.

А у Вас что по договору продается? Оборудование?
Вот и заявляйте оборудование.
p.s. Мне тут братья меньшие сдуру присылают при покупке пряжи счф все поврозь: 1)пряжа 2) картонные шпули 3) ПЭТ пакеты 4) Картонные коробки.
Все с указанием кода ЕТН ВЭД, хотя в договоре черным по белому что упаковка входит в стоимость. И спецификация на пряжу оформлена.
Так с какого перепугу я выделять буду?

Sulbing 29.09.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2634211)
А у Вас что по договору продается? Оборудование?
Вот и заявляйте оборудование.
p.s. Мне тут братья меньшие сдуру присылают при покупке пряжи счф все поврозь: 1)пряжа 2) картонные шпули 3) ПЭТ пакеты 4) Картонные коробки.
Все с указанием кода ЕТН ВЭД, хотя в договоре черным по белому что упаковка входит в стоимость. И спецификация на пряжу оформлена.
Так с какого перепугу я выделять буду?

Да, оборудование, жидкость идет вроде как запчасть, чтобы залить в ранее отгруженное гидравлическое оборудование. Но в накладной под своим артикулом.

Sulbing 29.09.2017 19:13

Цитата:

Сообщение от Sulbing (Сообщение 2634243)
Да, оборудование, жидкость идет вроде как запчасть, чтобы залить в ранее отгруженное гидравлическое оборудование. Но в накладной под своим артикулом.

В этой теме несколько человек писали об отгруженных в ТС нефтепродуктах без ДТ - как вы в итоге это отразили в статформе? Таможня выявила нарушение?
В банк статформы не подаем, как я понимаю, возможно: 1. Не подавать вообще по этой отправке 2. Размазать цену по др. позициям 3. Вбить 34 группу вместо 27 (но там будет номер ДТ, по которому ввезли как 27 группу)- в каком случае для таможни сложнее выявить нарушение, может быть кто-то сталкивался на практике?
Благодарю.

IM-EX 29.09.2017 20:40

Цитата:

Сообщение от Sulbing (Сообщение 2634243)
Да, оборудование, жидкость идет вроде как запчасть, чтобы залить в ранее отгруженное гидравлическое оборудование. Но в накладной под своим артикулом.

Кодом оборудования и общей стоимостью делайте и не морочьте мозги.

ЕленаЛип 06.10.2017 11:57

Здравствуйте! Может я, что то не понимаю, но в личном кабинете опять появилась галочка "Заменять название из списка кодов ТН ВЭД". Так всё таки можно заменять или нет???!!!

IM-EX 06.10.2017 12:06

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛип (Сообщение 2637510)
Здравствуйте! Может я, что то не понимаю, но в личном кабинете опять появилась галочка "Заменять название из списка кодов ТН ВЭД". Так всё таки можно заменять или нет???!!!

Давно уж вернулось.
Недельку, две всего то и не работало.
А кто запрещал?;)

ЕленаЛип 06.10.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2637522)
Давно уж вернулось.
Недельку, две всего то и не работало.
А кто запрещал?;)

Наша таможня такую гемогогию развела по поводу того, что мы заменяли название. Пришлось нам указывать как в сч.фактурах.

IM-EX 06.10.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от ЕленаЛип (Сообщение 2637551)
Наша таможня такую гемогогию развела по поводу того, что мы заменяли название. Пришлось нам указывать как в сч.фактурах.

А Вы что таможню сменили?
p.s. гемогогия - это из гомеопатии или геммологии что-то?:D

ЕленаЛип 06.10.2017 13:13

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2637568)
А Вы что таможню сменили?
p.s. гемогогия - это из гомеопатии или геммологии что-то?:D

Простите, юмора не поняла :(


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot