Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Allnc 28.11.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2661347)
Не считается. Там АЗС = дюти фри. :)

Вы правы.
забыл про - НЕ заполняется статистическая форма
товары (припасы) для обеспечения нормальной эксплуатации и технического обслуживания транспортных средств, осуществляющих международные перевозки, предназначенные для потребления пассажирами и членами экипажа, предназначенные для реализации пассажирам и членам экипажа морских и воздушных судов;

Allnc 28.11.2017 11:46

Цитата:

Сообщение от PanteraRu (Сообщение 2661346)
т.е. если перемещения не было, то подавать не надо, я это так понимаю

я вижу перемещение так - это когда есть документально зафиксированная отправка например в Минск (по поручению экспедитора в ТК), а если мы доставили по поручению в Смоленск, а оттуда резидент сам в РБ вывез - мы не должны подавать?

Очень скользкие вопросы :-)
Отвечу также как отвечают из ФТС или налоговой :-)
В соответствии с ....
Таким образом ,,,,

Мнение может быть оспорено в !!!!

:-)))))

Allnc 28.11.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от PanteraRu (Сообщение 2661349)
а как быть тогда с ПП от 7 декабря 2015 г. № 1329, где в п. 3.
тут про физиков-резидентов стран ЕАЭС (кроме РФ) ничего не написано

Так и правильно. Заполняют только резиденты РФ (кроме физиков)

Allnc 28.11.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от Allnc (Сообщение 2661352)
Вы правы.
забыл про - НЕ заполняется статистическая форма
товары (припасы) для обеспечения нормальной эксплуатации и технического обслуживания транспортных средств, осуществляющих международные перевозки, предназначенные для потребления пассажирами и членами экипажа, предназначенные для реализации пассажирам и членам экипажа морских и воздушных судов;

Кстати, вот интересный вопрос к коллегам из автобизнеса
если продаете авто (вроде массово закупали в 2015г) гражданину который не из РФ, то стат форму заполняете?

PanteraRu 28.11.2017 12:01

звонила сейчас в отдел статистики - милая барышня ответила, что подавать нужно в любом случае, физик/не физик, был факт вывоза с территории РФ или не было

Андрей221 28.11.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от PanteraRu (Сообщение 2661369)
звонила сейчас в отдел статистики - милая барышня ответила, что подавать нужно в любом случае, физик/не физик, был факт вывоза с территории РФ или не было

а если у физика на лице не написано шо он казах?:D

Allnc 28.11.2017 12:14

Цитата:

Сообщение от Андрей221 (Сообщение 2661372)
а если у физика на лице не написано шо он казах?:D

:-))))
Ага прям как с сигаретами :-)
Не уверен, что подавать/продавать не надо, спрашивай паспорт. Во всех остальных случаях подавать! :dance3:

PanteraRu 28.11.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от Андрей221 (Сообщение 2661372)
а если у физика на лице не написано шо он казах?:D

таможня сверяется с налоговой, а туда мы подаем УПДшки, в которых прописан адрес контрагента из карточки: г Минск

Allnc 28.11.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от PanteraRu (Сообщение 2661386)
таможня сверяется с налоговой, а туда мы подаем УПДшки, в которых прописан адрес контрагента из карточки: г Минск

Налоговую, интересуют налоги - а именно возмещение НДС
как я понимаю, вы на него не претендуете.

А если очень надо, то можно указать в УПД адрес доставки

ps
Не помню точно - передаются ли данные адреса контрагента в составе книги продаж.

PanteraRu 28.11.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от Allnc (Сообщение 2661391)
Налоговую, интересуют налоги - а именно возмещение НДС
как я понимаю, вы на него не претендуете.

А если очень надо, то можно указать в УПД адрес доставки

ps
Не помню точно - передаются ли данные адреса контрагента в составе книги продаж.

бог с ней, с налоговой, это головная боль другого отдела, как от таможни отмахиваться? вывоза по факту не было, а статформу подавай. а ей что есть НДС, что нет - статформу не подал - плати ка штраф в казну, а потом разберемся, верблюд ты или нет


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot