Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

citizen3 14.08.2012 15:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Grim_Reaper (Сообщение 1536899)
а можно письмецо в студию? очень хочется посмотреть, не видел ещё такого.

почитайте тему - всё написано. доп. единицы у вас - шт., для заполнения лучше использовать спец. ПО, то же, что для заполнения тамож.деклараций. Эксель не проканает

в приложении письмо.
всем спасибо за ответы. остался непонятен вопрос про 84-90 группы. можно ли 9021 группировать?

YYYY 14.08.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от citizen3 (Сообщение 1537568)
в приложении письмо.
всем спасибо за ответы. остался непонятен вопрос про 84-90 группы. можно ли 9021 группировать?

Да можно, вы только 27 группу не рисуйте, а т.к. таможенного оформления-то нету, то классификационного решения не будет.
з.ы. а вот само письмо - ни о чем, сплошной копипаст, не вижу поводов для паники.

Iren_K 15.08.2012 10:24

последствия изменений в статформе
 
Уважаемые форумчане !
Может кто-то сталкивался и сможет подсказать...
Отправили экспорт в Казахстан, сделала статформу, вроде всё нормально. Казахи возмутились тем, что на две CMR у нас один
инвойс и это не проходит через налоговую в Казахстане и они не пришлют нам заявление об уплате косвенных налогов. Придется теперь, наверное, ради них,разбить инвойс на два, переделать CMR-ки и послать им всё это экспресс-почтой. А мне-то придется писать в таможню на аннулирование имеющейся статформы и делать новые вместо. Так вот вопрос: грядет ли за это какое-либо наказание со стороны таможни ?

YYYY 15.08.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от Iren_K (Сообщение 1537977)
Уважаемые форумчане !
Может кто-то сталкивался и сможет подсказать...
Отправили экспорт в Казахстан, сделала статформу, вроде всё нормально. Казахи возмутились тем, что на две CMR у нас один
инвойс и это не проходит через налоговую в Казахстане и они не пришлют нам заявление об уплате косвенных налогов. Придется теперь, наверное, ради них,разбить инвойс на два, переделать CMR-ки и послать им всё это экспресс-почтой. А мне-то придется писать в таможню на аннулирование имеющейся статформы и делать новые вместо. Так вот вопрос: грядет ли за это какое-либо наказание со стороны таможни ?

Девочка Робин Гуд(С). Матчасть см. выше мне уже надоело повторяться:bu:
Прежде чем идти на поводу у чужого бухгалтера, вы хоть бы вот это почитали http://www.tsouz.ru/MGS/mgs-11-12-09/Pages/mgs25-26-pril1.aspx

Grim_Reaper 15.08.2012 10:42

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1537991)
Девочка Робин Гуд(С). Матчасть см. выше мне уже надоело повторяться:bu:
Прежде чем идти на поводу у чужого бухгалтера, вы хоть бы вот это почитали http://www.tsouz.ru/MGS/mgs-11-12-09/Pages/mgs25-26-pril1.aspx

казахи - они такие. у нас даже специальный человек там сидит, который дрючит нерадивых клиентов на предмет подтверждения вывоза

YYYY 15.08.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Grim_Reaper (Сообщение 1538005)
казахи - они такие. у нас даже специальный человек там сидит, который дрючит нерадивых клиентов на предмет подтверждения вывоза

Почему-то у меня этнические казахи так не косячат, только представители укрской и бялорусской диаспор. Недропользователи вообще без напоминаний Заявление высылают, и без косяков.

Iren_K 15.08.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1537991)
Девочка Робин Гуд(С). Матчасть см. выше мне уже надоело повторяться:bu:
Прежде чем идти на поводу у чужого бухгалтера, вы хоть бы вот это почитали http://www.tsouz.ru/MGS/mgs-11-12-09/Pages/mgs25-26-pril1.aspx

Уважаемый YYYY !
Мой пост никак не противоречит Вашей ссылке. В нашей налоговой не знают другого метода подтверждения факта экспорта, кроме как получение от экспортера в пакете документов в том числе и этого заявления от импортера, заверенного в налоговой Казахстана.

YYYY 15.08.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от Iren_K (Сообщение 1538011)
Уважаемый YYYY !
Мой пост никак не противоречит Вашей ссылке. В нашей налоговой не знают другого метода подтверждения факта экспорта, кроме как получение от экспортера в пакете документов в том числе и этого заявления от импортера, заверенного в налоговой Казахстана.

????? Читать первоисточники не пробовали, или букав много непонятных?
Количество транспортных средств не влияет на подачу Заявление об уплате, хоть в РК, хоть в РБ, хоть в РФ....
Есть некоторые технические сложности, но он преодолимы - не надо колобка за комп сажать, потому как руки у него растут из.... головы. На самом деле,на статформу вы можете и забить, вы же ее в срок подали.

Iren_K 15.08.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1538019)
????? Читать первоисточники не пробовали, или букав много непонятных?
Количество транспортных средств не влияет на подачу Заявление об уплате, хоть в РК, хоть в РБ, хоть в РФ....
Есть некоторые технические сложности, но он преодолимы - не надо колобка за комп сажать, потому как руки у него растут из.... головы. На самом деле,на статформу вы можете и забить, вы же ее в срок подали.

Спасибо за заботу, с первоисточниками я знакома. Бухгалтер в Казахстане считает неприемлемой ситуацию, когда ей приходится в две разные строки заявления забивать один и тот же инвойс и часть одного и того же наименования товара при разных CMR. Подсказки наших бухгалтеров о том, как это можно сделать она не слушает, пошла на принцип, так как они - крупные покупатели.
Вообще-то я просила подсказать совсем другое - про таможню. (Ведь для того и существует форум, чтобы мастистые профессионалы, при наличии доброй воли, давали советы и разъяснения).

Vovez 15.08.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от Iren_K (Сообщение 1538109)
Спасибо за заботу, с первоисточниками я знакома. Бухгалтер в Казахстане считает неприемлемой ситуацию, когда ей приходится в две разные строки заявления забивать один и тот же инвойс и часть одного и того же наименования товара при разных CMR. Подсказки наших бухгалтеров о том, как это можно сделать она не слушает, пошла на принцип, так как они - крупные покупатели.
Вообще-то я просила подсказать совсем другое - про таможню. (Ведь для того и существует форум, чтобы мастистые профессионалы, при наличии доброй воли, давали советы и разъяснения).

За КРУПНОГО покупателя можно и самим всё сделать. Потом ей форму переслали - она распечатала и подписала. Думаю, она к этому и ведёт.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot