Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

CURA 01.11.2012 20:13

Пример из жизни:
Бежит бабушка к электричке, не успевает, спрашивает у машиниста до куда идет поезд.
В ответ звучит триада секунд на 40, с "хорошим" познанием русского языка, что она слепая и не может просмотреть чуть выше.
Мораль: конечно он устал отвечать на одинаковые вопросы на каждой остановке, но главное "устал" и 40 слов вместо одного, коль устал.
Вопрос я плохо сформулировал. Постараюсь исправиться. По русскому было 3(с натяжкой)- уже не исправить.
Кто пользуется ЭЦП, как сложно получить, как облегчает жизнь?
(Как много воды и мало дела).

megalight 01.11.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от CURA (Сообщение 1594262)
Пример из жизни:
Бежит бабушка к электричке, не успевает, спрашивает у машиниста до куда идет поезд.
В ответ звучит триада секунд на 40, с "хорошим" познанием русского языка, что она слепая и не может просмотреть чуть выше.
Мораль: конечно он устал отвечать на одинаковые вопросы на каждой остановке, но главное "устал" и 40 слов вместо одного, коль устал.
Вопрос я плохо сформулировал. Постараюсь исправиться. По русскому было 3(с натяжкой)- уже не исправить.

ЦЕЛЬ?ДЛЯ ЧЕ-ГО?

Anda 01.11.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от CURA (Сообщение 1594262)
Пример из жизни:

Да про получение и пользование ЭЦП здесь уже говорилось и писалось... Воспользуйтесь опцией "Поиск"...
Кому-то повторять надоедает, кто-то просто-напросто может не увидеть/не прочитать Ваши вопросы (всем всё и все подряд вопросы читать нереально)...Так что пока ждёте ответов, сами полезную Вам информацию поищите...
Да и здесь Вам уже отвечали (и писали-что не нужна она Вам, в принципе, для этого эта ЭЦП)...

YYYY 02.11.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1594278)
Да про получение и пользование ЭЦП здесь уже говорилось и писалось... Воспользуйтесь опцией "Поиск"...
Кому-то повторять надоедает, кто-то просто-напросто может не увидеть/не прочитать Ваши вопросы (всем всё и все подряд вопросы читать нереально)...Так что пока ждёте ответов, сами полезную Вам информацию поищите...
Да и здесь Вам уже отвечали (и писали-что не нужна она Вам, в принципе, для этого эта ЭЦП)...

Терзают меня смутные сумнения(С), что CURA путает прогу фирмы :censored: с ЭЦП на токене.
Более того, я один раз отправлял статформы из :censored:-очень геморрно, а у меня опыт юзания их прог с 1994 года.

Anda 02.11.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1594846)
Терзают меня смутные сумнения(С), что CURA путает прогу фирмы :censored: с ЭЦП на токене.
Более того, я один раз отправлял статформы из :censored:-очень геморрно, а у меня опыт юзания их прог с 1994 года.

Так это он тут, может быть, про Фому, а мы про Ерёму?! :D

YYYY 02.11.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1595011)
Так это он тут, может быть, про Фому, а мы про Ерёму?! :D

Во-во..

CURA 02.11.2012 16:38

ну вот и Вы подобрели:)
прекрасно, плюсом пятница и три дня впереди.
заполнил первую статистику. распечатал.
отправлять: 117647 профсоюзная 125 - коли я в Москве?
про ЭЦП спрашивал т.к. продаю, готовлю документы для затаможки, контакты с брокерами с клиентами и т.д. и т.п.
по этому даже поход к ближайшей почте - напряг, но раз уж ВЫ говорите не парься, то будем ножками.
Я думал заполнил на сайте, подписался(ЭЦП), распечатал для бухгалтерии и занимаешься другими делами.

stasiboro 02.11.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от CURA (Сообщение 1595146)
ну вот и Вы подобрели:)
прекрасно, плюсом пятница и три дня впереди.
заполнил первую статистику. распечатал.
отправлять: 117647 профсоюзная 125 - коли я в Москве?
про ЭЦП спрашивал т.к. продаю, готовлю документы для затаможки, контакты с брокерами с клиентами и т.д. и т.п.
по этому даже поход к ближайшей почте - напряг, но раз уж ВЫ говорите не парься, то будем ножками.
Я думал заполнил на сайте, подписался(ЭЦП), распечатал для бухгалтерии и занимаешься другими делами.

Отправлять в адрес таможни, в регионе деятельности которой находится ваша фирма.
Ножками лень - курьера можно напрячь/вызвать :)
Бухгалтерии ваша статформа на кой?

YYYY 02.11.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1595164)
Отправлять в адрес таможни, в регионе деятельности которой находится ваша фирма.
Ножками лень - курьера можно напрячь/вызвать :)
Бухгалтерии ваша статформа на кой?

Тама явно что-то еще савецкое, а курьер денех стоитЪ, и бухи такие жО.

CURA 02.11.2012 17:28

извините за глупый вопрос, Москва не один регион?
бухгалтерию напрягает банк, наверное в связи с возвратом НДС.
но сей час видел липовый листочек который банк одобрил, общего с ФТС очень отдалённое.
как я понял банку визы ФТС не нужны.
только меня взбаламутили(5 месяцев не подавал), с другой стороны надо всё делать правильно(что бы потом не было мучительно больно))).
осталось найти адрес таможни и после праздников отправить.
да, ещё вопрос, отсылать обязательно с уведомлением(может потеряться)?

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.