Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

pips-on 14.06.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 1245705)
Спасибо, читала ссылочки.
В Питере несколько таможенных органов. И с кем из них работает перевозчик - мы не знаем. Вот я и пытаюсь разобраться, куда нам подавать сведения.

подаете стат.форму ВЫкак ЭКСПОРТЕР, а не перевозчик, подаете сами туда, где зарегистрированы САМИ как налогоплательщики.
Если СПб., полагаю вот тут найдете: http://ved.customs.ru/index2.php?COD...si&view=sinnsi

уууххх 14.06.2011 22:39

кто нибудь сталкивался с вопросом привлечения к ответственности за непредставление отчетности?

pips-on 14.06.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от уууххх (Сообщение 1246516)
кто нибудь сталкивался с вопросом привлечения к ответственности за непредставление отчетности?

думаю это будет понятно только после 10-го июля) нормативных актов пока не видно, интересно тоже..... думаю как вариант ст.12 КоАП РФ:rolleyes:. Хотите попробовать?)

Elenadr 15.06.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от pips-on (Сообщение 1246225)
подаете стат.форму ВЫкак ЭКСПОРТЕР, а не перевозчик, подаете сами туда, где зарегистрированы САМИ как налогоплательщики.
Если СПб., полагаю вот тут найдете: http://ved.customs.ru/index2.php?COD...si&view=sinnsi

Компания не привязана к конкретной таможне. Мы пользуемся услугами разных таможенных органов в зависимости от вида транспорта. Насколько я понимаю, чтобы понять, в какой таможенный орган подавать стат. форму, надо узнать у перевозчика, через какую таможню он осуществляет экспорт наших товаров в Беларусь.

pips-on 15.06.2011 09:33

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 1246548)
Компания не привязана к конкретной таможне. Мы пользуемся услугами разных таможенных органов в зависимости от вида транспорта. Насколько я понимаю, чтобы понять, в какой таможенный орган подавать стат. форму, надо узнать у перевозчика, через какую таможню он осуществляет экспорт наших товаров в Беларусь.

Послушайте, я не знаю как вам объяснить еще...:rolleyes: Возите вы хоть через все таможенные посты нашей необъятной родины.
"8.1. Заполненную в электронном виде статистическую форму необходимо распечатать, заверить подписью заявителя, поставить печать организации, которую заявитель представляет (для юридических лиц). Затем самостоятельно (заявителем или доверенным (уполномоченным) лицом заявителя) либо посредством заказного почтового отправления предоставляет статистическую форму на бумажном носителе в таможенный орган, в зоне деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе"
т.е.
1. заявитель - это ВЫ либо ваше доверенное лицо. (Компания которая ПРОДАЕТ товар, а не везет его)
2. подаете не в таможню, через которую вы возите или ваш перевозчик (тем более что с Белоруссией у нас границы нет, правда с 1 июля), а в таможенный орган, в зоне деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе.
например, если Компания А зарегистрированная по юр.адресу в Москве - подают в Московскую Таможню, если в Калуге - в Калужскую, если в Курске - в Курскую...продолжать? :)

corpsereviver 15.06.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 1246548)
чтобы понять, в какой таможенный орган подавать стат. форму, надо узнать у перевозчика, через какую таможню он осуществляет экспорт наших товаров в Беларусь

надо почитать постановление правительства РФ от 26 мая 2011 г. №414
Цитата:

8. Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена отгрузка (получение) товаров
p.s. упс, уже ответили :)

pips-on 15.06.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от corpsereviver (Сообщение 1246660)
надо почитать постановление правительства РФ от 26 мая 2011 г. №414


p.s. упс, уже ответили :)

:D а я быстрее

уууххх 15.06.2011 12:02

меня терзает вопрос - а на какой куй мне заполнять статотчетность и тем более если мне за непредставление ничего не грозит.

Чучмек 15.06.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от уууххх (Сообщение 1246844)
меня терзает вопрос - а на какой (а-я-яй!) мне заполнять статотчетность и тем более если мне за непредставление ничего не грозит.

Погоди... Придумают чево-ньть...

ЗЫ: типа 16.15 КоАП...

YYYY 15.06.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1246978)
Погоди... Придумают чево-ньть...

ЗЫ: типа 16.15 КоАП...

За непредоставления статотчетности перед Росстатом есть административная ответственность.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot