Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

упрямый 30.07.2021 11:31

Цитата:

Сообщение от Kornig (Сообщение 3201768)
Мы на усн д-р, товар импортный серый без норм доков - только номер есть гтд и то не всегда)

Пришел запрос на опт от Белорусов на 1000-3000$ раз в полгода год. Товар не подлежит прослеживанию и маркировки.

1) Если не сдать стат форму - сча обмен между банками и таможнями налажен? штраф 100% прилетит?

2) Насколько сильно я подставлюсь перед таможней если таки заполню стат форму и укажу что товар происхождения ЕС. Первички никакой нет на руках(

а то что вы торгуете "серым импортом" и задаете по такому товару вопросы на таможенном форуме это вас не беспокоит? :rolleyes:

Kornig 30.07.2021 11:35

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3201813)
а то что вы торгуете "серым импортом" и задаете по такому товару вопросы на таможенном форуме это вас не беспокоит? :rolleyes:

то есть тут все белые и пушистые на 100%) умоляю.

Кто же тогда через беларусь 24/7/365 дней в году возит карго/серяк

Давайте лирику оставим в стороне, меня обсчитывали 100 раз - в белую нужны обороты, мы на минималках...2-3-5к евро поставка.

IM-EX 30.07.2021 12:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kornig (Сообщение 3201768)
Мы на усн д-р, товар импортный серый без норм доков - только номер есть гтд и то не всегда)

Пришел запрос на опт от Белорусов на 1000-3000$ раз в полгода год. Товар не подлежит прослеживанию и маркировки.

1) Если не сдать стат форму - сча обмен между банками и таможнями налажен? штраф 100% прилетит?

2) Насколько сильно я подставлюсь перед таможней если таки заполню стат форму и укажу что товар происхождения ЕС. Первички никакой нет на руках(

Если № ДТ есть, то для начала проверьте ее
В ЛК ФТС реализован сервис. см. картинку.
Если что-то похожее с вашим товаром, то спокойно декларируйте.
Если конечно идет дикое расхождение типа у вас электродрель, а в ДТ трусы/носки, то лучше не не надо.
1) Обмен налажен. Прилетит запрос обязательно. А там и АП и штраф следом.
2) Ни насколько. Хоть ФТС и в составе ИМНС, но 100% связи пока нет. Опять же если по № ДТ который у вас есть, что-то похожее ввозилось. Да и у вас УСН, так что особого интереса вы не представляете.

Kornig 30.07.2021 15:33

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3201872)
Если № ДТ есть, то для начала проверьте ее
В ЛК ФТС реализован сервис. см. картинку.
Если что-то похожее с вашим товаром, то спокойно декларируйте.
Если конечно идет дикое расхождение типа у вас электродрель, а в ДТ трусы/носки, то лучше не не надо.
1) Обмен налажен. Прилетит запрос обязательно. А там и АП и штраф следом.
2) Ни насколько. Хоть ФТС и в составе ИМНС, но 100% связи пока нет. Опять же если по № ДТ который у вас есть, что-то похожее ввозилось. Да и у вас УСН, так что особого интереса вы не представляете.

Еще бы знать что было в ДТ, карго дает только номер. В лк фтс я думаю можно только свои декларации посмотреть.

Спасибо что откликнулись. Лучше наверн не буду писать производителя и номер ДТ - обойдусь размытыми формулировками.

IM-EX 30.07.2021 23:35

Цитата:

Сообщение от Kornig (Сообщение 3201977)
Еще бы знать что было в ДТ, карго дает только номер. В лк фтс я думаю можно только свои декларации посмотреть.

Спасибо что откликнулись. Лучше наверн не буду писать производителя и номер ДТ - обойдусь размытыми формулировками.

В ЛК ФТС показывает ДТ и описание товара в ней если находит в БД. Не только свои.

Touareg 01.08.2021 14:44

Цитата:

Сообщение от Kornig (Сообщение 3201977)
Еще бы знать что было в ДТ, карго дает только номер. В лк фтс я думаю можно только свои декларации посмотреть.

Спасибо что откликнулись. Лучше наверн не буду писать производителя и номер ДТ - обойдусь размытыми формулировками.

в смысле свои? Свои ДТ и так все знают... там целая Госуслуга по проверке ДТ. Всех.

Билли Бонс 04.08.2021 08:18

Любопытная ситуация
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации:
Мы вывезли в мае в Беларусь технику и поставили на нее минский двигатель,
В Июле привезли технику с установленным двигателем ММЗ,и рядом старый движок на паллете.
Нам надо сдать стат форму.
Ключ электронный закончил срок действия.
Генеральный в командировке и заверить подпись не может.
Есть ключ для 1 с. Попробую с ним оформить стат форму.
в связи с этим есть ряд вопросов, если ключ 1 с не подойдет:
1.На бумаге стат форму больше не принимают?
2. Письмо о ситуации в таможню с просьбой отсрочить предоставление стат.формы не поможет?
3. Что делать то? :eek: Ключа нет, заполнить форму не полчится, время идет, срок у меня до 13 насколько я понял.
Спасибо.

stasiboro 04.08.2021 09:15

Цитата:

Сообщение от Билли Бонс (Сообщение 3202792)
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации:
Мы вывезли в мае в Беларусь технику и поставили на нее минский двигатель,
В Июле привезли технику с установленным двигателем ММЗ,и рядом старый движок на паллете.
Нам надо сдать стат форму.
Ключ электронный закончил срок действия.
Генеральный в командировке и заверить подпись не может.
Есть ключ для 1 с. Попробую с ним оформить стат форму.
в связи с этим есть ряд вопросов, если ключ 1 с не подойдет:
1.На бумаге стат форму больше не принимают?
2. Письмо о ситуации в таможню с просьбой отсрочить предоставление стат.формы не поможет?
3. Что делать то? :eek: Ключа нет, заполнить форму не полчится, время идет, срок у меня до 13 насколько я понял.
Спасибо.

Буховская ЭЦП должна помочь.

OrenStep 15.08.2021 23:02

Всем здрасти...Напомните кого не затруднит.Какие кары небесные нынче за неподачу статформы в срок.Три дня прощелкал...Если считать крайним днем 13.08.2021,а отгрузка за июль.

stasiboro 16.08.2021 09:38

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 3205061)
Всем здрасти...Напомните кого не затруднит.Какие кары небесные нынче за неподачу статформы в срок.Три дня прощелкал...Если считать крайним днем 13.08.2021,а отгрузка за июль.

КоАП 19.7.13

1. Непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров либо представление статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Примечания:
1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
2. В случае добровольного представления лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическим лицом в таможенный орган, осуществивший регистрацию статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, заявления об аннулировании этой статистической формы учета перемещения товаров с одновременным представлением новой статистической формы учета перемещения товаров, содержащей достоверные сведения, лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от административной ответственности за указанное правонарушение, если на дату, предшествующую дате поступления заявления об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров и регистрации новой статистической формы учета перемещения товаров, таможенный орган не выявил административное правонарушение в соответствии с настоящим Кодексом, предметом по которому являются сведения о товарах, указанные в заявлении об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров.

OrenStep 16.08.2021 16:32

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3205084)
КоАП 19.7.13

1. Непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров либо представление статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Примечания:
1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
2. В случае добровольного представления лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическим лицом в таможенный орган, осуществивший регистрацию статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, заявления об аннулировании этой статистической формы учета перемещения товаров с одновременным представлением новой статистической формы учета перемещения товаров, содержащей достоверные сведения, лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от административной ответственности за указанное правонарушение, если на дату, предшествующую дате поступления заявления об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров и регистрации новой статистической формы учета перемещения товаров, таможенный орган не выявил административное правонарушение в соответствии с настоящим Кодексом, предметом по которому являются сведения о товарах, указанные в заявлении об аннулировании статистической формы учета перемещения товаров.

Это видел...СПАСИБО!А как по жизни это дело проходит?

stasiboro 16.08.2021 16:39

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 3205231)
Это видел...СПАСИБО!А как по жизни это дело проходит?

Меня сия чаша пока миновала :)

Андрей221 17.08.2021 14:55

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 3205061)
Всем здрасти...Напомните кого не затруднит.Какие кары небесные нынче за неподачу статформы в срок.Три дня прощелкал...Если считать крайним днем 13.08.2021,а отгрузка за июль.

накажуть мгновенно в тот же час после подачи. Позвонят, спросят причину и скажут ждать приглашение на составление протокола.
Через пару дней придет письмо на мыло, телеграмма в офис, письмо в конверте через неделю с приглашением. И еще позвонит ответственный инспектор.(милые люди кстати). Расскажут что и как делать.

Ехать не обязательно. Пишите ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие , а также ходатайство о закрытии дела по малозначительности (но это не поможет).

Потом будет вынесено постановление, опять будут приглашать (ехать не надо.) и представление на устранение недостатков, где пишешь что была проведена беседа с ответственными и они больше так не будут.

Ну и чек на 20тыщ к оплате.

Если коротко)

или год шкериться, авось пронесет:D

qb 15.09.2021 09:47

расскажите, если откорректировать стат-форму с изменением получателя, договора, количества товара, будет ли это нарушением чего либо?

Морской чертяка 15.09.2021 09:54

Цитата:

Сообщение от qb (Сообщение 3212251)
расскажите, если откорректировать стат-форму с изменением получателя, договора, количества товара, будет ли это нарушением чего либо?

Заявитель, самостоятельно обнаруживший факт представления им недостоверных сведений до обнаружения указанного факта должностным лицом таможенного органа, представляет в таможенный орган через личный кабинет новую статистическую форму, содержащую достоверные сведения, и заявление об аннулировании статистической формы.
(Постановление Правительства Российской Федерации № 891 от 19 июня 2020 года)

qb 15.09.2021 09:59

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3212254)
Заявитель, самостоятельно обнаруживший факт представления им недостоверных сведений до обнаружения указанного факта должностным лицом таможенного органа, представляет в таможенный орган через личный кабинет новую статистическую форму, содержащую достоверные сведения, и заявление об аннулировании статистической формы.
(Постановление Правительства Российской Федерации № 891 от 19 июня 2020 года)

если предоставить новую, то она будет автоматически с нарушением срока?
или аннуляция недостоверной стат.формы одновременно с подачей новой это исключает?

Злюка 15.09.2021 10:08

Цитата:

Сообщение от qb (Сообщение 3212260)
если предоставить новую, то она будет автоматически с нарушением срока?
или аннуляция недостоверной стат.формы одновременно с подачей новой это исключает?

Там 2 варианта:
1. аннулирование с подачей новой
2. и без подачи.

Аннулирование с подачей новой делайте...Нарушения срока не будет

Морской чертяка 15.09.2021 10:09

Цитата:

Сообщение от qb (Сообщение 3212260)
если предоставить новую, то она будет автоматически с нарушением срока?
или аннуляция недостоверной стат.формы одновременно с подачей новой это исключает?

В новой СФ, поданной взамен аннулированной отображается номер аннулированной СФ. Поэтому думаю, что нарушения не будет. А лучше не косячить.

qb 15.09.2021 10:14

понял в чем суть, буду пробовать

Рико 15.09.2021 10:15

Цитата:

Сообщение от qb (Сообщение 3212260)
если предоставить новую, то она будет автоматически с нарушением срока?
или аннуляция недостоверной стат.формы одновременно с подачей новой это исключает?

ДА, исключает.

Андрей221 06.10.2021 11:48

у всех косяк с заходом в лк?

stasiboro 06.10.2021 12:04

Цитата:

Сообщение от Андрей221 (Сообщение 3216545)
у всех косяк с заходом в лк?

Да, не фурычит. Народ ещё вчера жаловался.

Андрей221 06.10.2021 12:22

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3216550)
Да, не фурычит. Народ ещё вчера жаловался.

У меня обновления винды просят снести Кпитопро4

Сейчас обновляю все машины до последнего чтобы понять это 4я версия не пашет или и 5я тоже

Андрей221 06.10.2021 12:35

Цитата:

Уважаемые пользователи!

В настоящее время производятся технические работы.
Всвязи с этим личный кабинет временно недоступен, попробуйте обновить страницу через несколько минут.
Вы можете перейти на главную страницу.

Приносим извинения за временные неудобства.
удосужились написать таки....

Алексей2008 11.10.2021 09:40

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: личный кабинет так и не работает у всех? Ни как не могу зайти.

stasiboro 11.10.2021 09:42

Цитата:

Сообщение от Алексей2008 (Сообщение 3217368)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: личный кабинет так и не работает у всех? Ни как не могу зайти.

С пятницы работает.
Куки почисти, должно помочь.

ALEKS_44 11.10.2021 09:43

Цитата:

Сообщение от Алексей2008 (Сообщение 3217368)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: личный кабинет так и не работает у всех? Ни как не могу зайти.

я воспользовался советом:"почистите куки и историю и будет вам счастие"-все ок, работает

Алексей2008 11.10.2021 10:18

СПАСИБО, ТОВАРИЩИ!!!
Все работает!

knn-plc 04.11.2021 19:12

Здравствуйте, прошу совета
Наша компания занималась перевозкой груза из Армении в Россию (это б/у оборудование, которое временно ввозилось на территорию Армении для производства работ и оформлялось другой организацией более года назад). По контракту наша фирма занимается перевозкой,таможенным оформлением и подачей стат формы.
Мы не владельцы груза, не грузоотправители, не грузополучатели. Получается мы действуем от имени заказчика. Какие документы нужны для оформления этой формы - доверенность или договор? Мы подписываем стат форму своей ЭЦП? У меня 8 контейнеров, 8 счетов-проформ, 4 авто, 4 CMR, значит 4 формы заполнять?

Ivk 04.11.2021 19:24

Цитата:

Сообщение от knn-plc (Сообщение 3221879)
Здравствуйте, прошу совета
Наша компания занималась перевозкой груза из Армении в Россию (это б/у оборудование, которое временно ввозилось на территорию Армении для производства работ и оформлялось другой организацией более года назад). По контракту наша фирма занимается перевозкой,таможенным оформлением и подачей стат формы.
Мы не владельцы груза, не грузоотправители, не грузополучатели. Получается мы действуем от имени заказчика. Какие документы нужны для оформления этой формы - доверенность или договор? Мы подписываем стат форму своей ЭЦП? У меня 8 контейнеров, 8 счетов-проформ, 4 авто, 4 CMR, значит 4 формы заполнять?

Не предусмотрена по ПП (постановлению правительства) РФ подача статформы третьим лицом от чьего-то имени.

упрямый 04.11.2021 21:54

Цитата:

Сообщение от knn-plc (Сообщение 3221879)
Здравствуйте, прошу совета
Наша компания занималась перевозкой груза из Армении в Россию (это б/у оборудование, которое временно ввозилось на территорию Армении для производства работ и оформлялось другой организацией более года назад). По контракту наша фирма занимается перевозкой,таможенным оформлением и подачей стат формы.
Мы не владельцы груза, не грузоотправители, не грузополучатели. Получается мы действуем от имени заказчика. Какие документы нужны для оформления этой формы - доверенность или договор? Мы подписываем стат форму своей ЭЦП? У меня 8 контейнеров, 8 счетов-проформ, 4 авто, 4 CMR, значит 4 формы заполнять?

если проехало все в одном месяце, по одному контракту, то и статформа будет одна общая,
чтобы ее зарегистрировать нужна ЭЦП покупателя товара в РФ, сойдет и обычная бухгалтерская , пообщайтесь с бухгалтером покупателя какие у них ЭЦП есть в наличии , если на вас возложено оформить им статформу , удаленно можно зайти к ним и зарегить

knn-plc 04.11.2021 22:22

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3221889)
если проехало все в одном месяце, по одному контракту, то и статформа будет одна общая,
чтобы ее зарегистрировать нужна ЭЦП покупателя товара в РФ, сойдет и обычная бухгалтерская , пообщайтесь с бухгалтером покупателя какие у них ЭЦП есть в наличии , если на вас возложено оформить им статформу , удаленно можно зайти к ним и зарегить

Часть груза доставлена в октябре, часть в ноябре, но можно подать в течение 10 дней после последней машины в ноябре, верно?
Груз не покупался, это перемещение между филиалами оборудования для производства работ. Его отправили в прошлом году, по окончании работ мы его вывозили (находилось на территории Армении больше года). Я попробую обратиться к грузовладельцу.
Прошу пояснить - нужна ли в этом случае регистрация нашей фирмы на сайте ФТС или нужно зайти на сайт ФТС для подачи формы под именем грузовладельца?

упрямый 04.11.2021 22:41

Цитата:

Сообщение от knn-plc (Сообщение 3221892)
Часть груза доставлена в октябре, часть в ноябре, но можно подать в течение 10 дней после последней машины в ноябре, верно?
Груз не покупался, это перемещение между филиалами оборудования для производства работ. Его отправили в прошлом году, по окончании работ мы его вывозили (находилось на территории Армении больше года). Я попробую обратиться к грузовладельцу.
Прошу пояснить - нужна ли в этом случае регистрация нашей фирмы на сайте ФТС или нужно зайти на сайт ФТС для подачи формы под именем грузовладельца?

тогда за октябрь одна статформа , за ноябрь вторая, насчет нужны они вообще или нет без доков сложно сказать, т.к по факту в документах может быть все наоборот, тем более вы и на вывоз ничего не оформляли

статформы регистрируются ЭЦП владельцами груза на сайте ФТС , вы как перевозчик со своей ЭЦП это не сделаете

knn-plc 05.11.2021 00:07

Цитата:

Сообщение от упрямый (Сообщение 3221893)
тогда за октябрь одна статформа , за ноябрь вторая, насчет нужны они вообще или нет без доков сложно сказать, т.к по факту в документах может быть все наоборот, тем более вы и на вывоз ничего не оформляли

статформы регистрируются ЭЦП владельцами груза на сайте ФТС , вы как перевозчик со своей ЭЦП это не сделаете

Спасибо за ответ.
Я не в курсе как груз оформлялся на вывоз, т к была уверена что таможней будет заниматься заказчик. Столкнулась только с тем, что вывезли из РФ это как запчасти, но по тем же кодам ТНВЭД обратно его ввезти не удалось, т к по факту это не запчасти, а части оборудования и агрегаты. Мы 11 дней стояли и ждали сначала экспертизу, потом разрешение на вывоз от министерства экономики и оформляли это другими кодами. Толи брокер такой толи повезло.
Как я поняла нужно будет подать 2 статформы под ЭЦП грузовладельца.

упрямый 06.11.2021 09:22

Цитата:

Сообщение от knn-plc (Сообщение 3221899)
Спасибо за ответ.
Я не в курсе как груз оформлялся на вывоз, т к была уверена что таможней будет заниматься заказчик. Столкнулась только с тем, что вывезли из РФ это как запчасти, но по тем же кодам ТНВЭД обратно его ввезти не удалось, т к по факту это не запчасти, а части оборудования и агрегаты. Мы 11 дней стояли и ждали сначала экспертизу, потом разрешение на вывоз от министерства экономики и оформляли это другими кодами. Толи брокер такой толи повезло.
Как я поняла нужно будет подать 2 статформы под ЭЦП грузовладельца.

запрашивайте инфу у владельца груза - какое было основание для вывоза из РФ, если это не купля-продажа то что? возможно тут был временный вывоз, переработка и тд , контракт (основание) на это перемещение запросите, также уточняйте оформлялась ли статформа на вывоз из РФ?

если вывозную они не делали , тогда надо и ее подавать, хоть и с нарушением срока

и далее уже определитесь по оформлению ввозных статформ,какие в ней проставить коды временный ввоз или переработка и тд..

и еще вопрос в Армении местные статформы делали?

knn-plc 06.11.2021 10:00

Я писала выше: Груз не покупался, это перемещение между филиалами оборудования для производства работ. Его отправили в прошлом году, по окончании работ мы его вывозили (находилось на территории Армении больше года).

упрямый 06.11.2021 10:05

Цитата:

Сообщение от knn-plc (Сообщение 3221990)
Я писала выше: Груз не покупался, это перемещение между филиалами оборудования для производства работ. Его отправили в прошлом году, по окончании работ мы его вывозили (находилось на территории Армении больше года).

ага понял, тогда тут статформы на временный вывоз/ввоз более года , собирайте документы по этим передвижениям в кучу , и удаленно через ЭЦП владельца груза оформляйте

knn-plc 06.11.2021 10:19

Спасибо. Я подытожу то что поняла.... поправьте если напутала.
Нужно подать 2 статформы на обратный ввоз (не одна на контракт и не по количеству cmr, по одной в месяц, т к авто выгружались в октябре и ноябре) под ЭЦП грузовладельца. +
Уточнить заполнялась ли форма при вывозе и если нет, то оформить и ее.
Еще раз благодарю за ответы.

упрямый 06.11.2021 10:27

Цитата:

Сообщение от knn-plc (Сообщение 3221993)
Спасибо. Я подытожу то что поняла.... поправьте если напутала.
Нужно подать 2 статформы на обратный ввоз (не одна на контракт и не по количеству cmr, по одной в месяц, т к авто выгружались в октябре и ноябре) под ЭЦП грузовладельца. +
Уточнить заполнялась ли форма при вывозе и если нет, то оформить и ее.
Еще раз благодарю за ответы.

все верно , по календарному месяцу на ввоз будет две статформы , с кодом 06 временного ввоза в 19 графе , и про вывозную из РФ не забудьте , она будет с таким же данными, иначе будет расхождение, по ЭЦП все верно-грузовладельца )

Личная номерная печать 12.11.2021 12:56

коллеги - подскажите, может кто сталкивался...

пришло письмо-рассылка из таможни (мне и еще дофига адресатов), общий посыл такого типа - при сверке между ФНС и ФТС за 1-3 кварталы 21 года выявлено расхождение между суммами, заявленными вашей компанией в ФНС и между деньгами, заявленными в статформах.
Денег в ФНС заявлено больше, поэтому на разницу вам надо подать СФ.

Я попросил коноечно бухгалтерию свою сделать сверку данных,
но они утверждают заранее, что все данные для подачи СФ они мне корректно предоставили и про "излишки", которые якобы предоставлены в ФНС им ничего не известно.

какие могут быть дальнейшие действия?


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot