Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Frunzenskiy 09.10.2013 23:27

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!

Ситуация: я ( физ.лицо ) хочу заказать из Китая чехлы для айфонов по стоимости около 100$ ( Все чехлы разные, т.е. из разного материала и разных цветов) в количестве приблизительно 30 штук.

Вопросы:
1) Прочитал статью на сайте о том, что товары, стоимостью менее 5000 рублей, не досматриваются сотрудниками таможни, а значит это не позволит квалифицировать заказ, как коммерческую партию. Правильно я это понял или нет?
2) Если данную посылку признают ком. партией, то обязательно ли мне регистрировать ИП для растоможки?
3) Если регистрация ИП не обязательна, и я могу растаможить как физ.лицо, то каким образом проходит данная процедура? ( вкратце, если такое возможно )

P.S. Я новичок в этой теме, прочитал много сообщений и статей и конкретный ответ на вопрос не нашел. Я буду очень любезен, если вы мне поможете. Заранее благодарен!

stasiboro 10.10.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от Frunzenskiy (Сообщение 1840173)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!

Ситуация: я ( физ.лицо ) хочу заказать из Китая чехлы для айфонов по стоимости около 100$ ( Все чехлы разные, т.е. из разного материала и разных цветов) в количестве приблизительно 30 штук.

Вопросы:
1) Прочитал статью на сайте о том, что товары, стоимостью менее 5000 рублей, не досматриваются сотрудниками таможни, а значит это не позволит квалифицировать заказ, как коммерческую партию. Правильно я это понял или нет?
2) Если данную посылку признают ком. партией, то обязательно ли мне регистрировать ИП для растоможки?
3) Если регистрация ИП не обязательна, и я могу растаможить как физ.лицо, то каким образом проходит данная процедура? ( вкратце, если такое возможно )

P.S. Я новичок в этой теме, прочитал много сообщений и статей и конкретный ответ на вопрос не нашел. Я буду очень любезен, если вы мне поможете. Заранее благодарен!

1. Нет
2. Необязательно
3. Решение КТС 263 и поиск по разделу. Мильон раз обсуждали, в том числе и чехлы.

Frunzenskiy 10.10.2013 07:02

1

Frunzenskiy 10.10.2013 07:03

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1840185)
1. Нет
2. Необязательно
3. Решение КТС 263 и поиск по разделу. Мильон раз обсуждали, в том числе и чехлы.

Спасибо большое!

yana87 15.10.2013 13:18

Добрый день! Подскажите, фирма приобрела лазерную трубку для станка по раскрою в Китая, теперь наш сотрудник сам ее забирает, можно ли ее декларировать на физ лицо, т.е.на сотрудника в Пулково? И какие документы ему нужно с собой привезти для этого? Стоимость трубки 1500$.спасибо

Touareg 15.10.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от yana87 (Сообщение 1843942)
Добрый день! Подскажите, фирма приобрела лазерную трубку для станка по раскрою в Китая, теперь наш сотрудник сам ее забирает, можно ли ее декларировать на физ лицо, т.е.на сотрудника в Пулково? И какие документы ему нужно с собой привезти для этого? Стоимость трубки 1500$.спасибо

Декларант - фирма. Соответственно - декларирование на фирму в общем порядке.

yana87 15.10.2013 13:26

Т.e.если покупатель юр лицо, то обязательно нужно декларировать и обязательно на эту фирму? изначально вообще не хотели декларировать, просто перевезти как кладь

SV 15.10.2013 13:26

так она больше метра вроде?

SV 15.10.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1843948)
Декларант - фирма.

Не

yana87 15.10.2013 13:32

Размеры 2х0,5х0,5 м. Составить запрос в Аэрофлот что везем негабарит и все.все таки возможно ли обойтись без декларации?а если приобретает частное лицо, а не фирма?


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot