Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Alex_rx 18.10.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 2098543)
Забейте, к вам не относиться. вот только раз комм.партия то нужно на спецпост ЦАТ везти на Смольную. перевозчик у них ТБСС ( погуглите) вот только вам после всего этого они ваша ювелирка, сорри за каламбур золотой встанет. да и с физиками они не работают. Кароче отправляйте обратно. Заяву в ЮПС напишите, они сами отправят.

Простите, но насколько мне известно, товары эти не акцизные... Зачем тогда в ЦАТ?

stasiboro 19.10.2014 11:17

Цитата:

Сообщение от Alex_rx (Сообщение 2098662)
Простите, но насколько мне известно, товары эти не акцизные... Зачем тогда в ЦАТ?

Ювелирка оформляется на ЦАТ

El_Sergo 20.10.2014 12:49

Прошу проконсультировать
 
Добрый день,
1. Возможно ли оформление коммерческой партии физическим лицом, если сертификаты (либо декларации о соответствии) оформлены на другое лицо (ИП)?
2. Коммерческая партия будет разбита на несколько МПО исходя из максимально допустимого веса посылки. Возможно ли оформление одного инвойса на несколько посылок?
3. Возможно ли при оформлении коммерческой партии товара на ИП предоставление в качестве подтверждения оплаты выписки со счета пластиковой карты другого лица (супруги) с оплатой продавцу?
4. Возможно ли при оформлении коммерческой партии товара на ИП предоставление в качестве подтверждения оплаты выписки со счета пластиковой карты физ.лица - ИП?
5. В каком случае может потребоваться санитарный сертификат?
6. Правильно ли я понимаю, что при растаможке аксессуаров для маникюра (код ТН ВЭД 3304300000) уплате будет подлежать: сборы - 500 руб, пошлина 10,8% от стоимости товара и доставки, НДС 18% от стоимости товара, доставки и пошлины? Кто может проконсультировать по присвоению кода ТН ВЭД?
Спасибо

Чучмек 20.10.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от El_Sergo (Сообщение 2099176)
Добрый день,
1. Возможно ли оформление коммерческой партии физическим лицом, если сертификаты (либо декларации о соответствии) оформлены на другое лицо (ИП)?
Либо да, либо нет. Возможны варианты. Надо смотреть на серт(ДС) - как он оформлен.
2. Коммерческая партия будет разбита на несколько МПО исходя из максимально допустимого веса посылки. Возможно ли оформление одного инвойса на несколько посылок?
Возможно.
3. Возможно ли при оформлении коммерческой партии товара на ИП предоставление в качестве подтверждения оплаты выписки со счета пластиковой карты другого лица (супруги) с оплатой продавцу?
Лучше не надо.
4. Возможно ли при оформлении коммерческой партии товара на ИП предоставление в качестве подтверждения оплаты выписки со счета пластиковой карты физ.лица - ИП?
Да.
5. В каком случае может потребоваться санитарный сертификат?
Это что? СоГР? Всё от товара зависит; на что-то надо, на что-то нет.
6. Правильно ли я понимаю, что при растаможке аксессуаров для маникюра (код ТН ВЭД 3304300000) уплате будет подлежать: сборы - 500 руб, пошлина 10,8% от стоимости товара и доставки, НДС 18% от стоимости товара, доставки и пошлины?
В целом - да. По этому коду.
Кто может проконсультировать по присвоению кода ТН ВЭД?
Ну, я могу. Если не будет лень.
Спасибо
Незашто.

красниньким.

El_Sergo 20.10.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2099321)
красниньким.

Спасибо за оперативный ответ.
По п.1 - а если есть разъяснительное письмо органа по сертификации о том, что товар не подлежит обязательной сертификации? Его достаточно будет?
По п.5 - есть ли нормативный документ, в котором перечислены товары, требующие такого сертификата? Информацию о том, что он может понадобиться, нашел в этой теме в районе 40й-50ой страниц :)
По п.6 - какая информация нужна для правильного определения кода? Только контракт?

Чучмек 20.10.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от El_Sergo (Сообщение 2099350)
Спасибо за оперативный ответ.
По п.1 - а если есть разъяснительное письмо органа по сертификации о том, что товар не подлежит обязательной сертификации? Его достаточно будет?
По п.5 - есть ли нормативный документ, в котором перечислены товары, требующие такого сертификата? Информацию о том, что он может понадобиться, нашел в этой теме в районе 40й-50ой страниц :)
По п.6 - какая информация нужна для правильного определения кода? Только контракт?

1. - достаточно. Только надо проверить, что этот "орган" аккредитован на "сертификацию" того товара, в отношении которого "отказное" даёт. А то некрасиво получится.
5. - опять же, мы про какой "сертификат"? Единого документа нет. Есть РКТС 299, есть куча тех.регламентов...
6. http://www.tks.ru/forum/showpost.php...13&postcount=1

El_Sergo 20.10.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2099359)
1. - достаточно. Только надо проверить, что этот "орган" аккредитован на "сертификацию" того товара, в отношении которого "отказное" даёт. А то некрасиво получится.
5. - опять же, мы про какой "сертификат"? Единого документа нет. Есть РКТС 299, есть куча тех.регламентов...
6. http://www.tks.ru/forum/showpost.php...13&postcount=1

Подскажите, пож-та, еще один момент: подлежит ли импорт аксессуаров для маникюра лицензированию?
Спасибо!

ksanff 21.10.2014 01:06

Цитата:

Сообщение от El_Sergo (Сообщение 2099523)
Подскажите, пож-та, еще один момент: подлежит ли импорт аксессуаров для маникюра лицензированию?
Спасибо!

Нет.

Чучмек 21.10.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от ksanff (Сообщение 2099548)
Нет.

Эээ, не тара пися...

А вдруг он "аксессуаром" называет, например, "средство для снятия лака", в бутылках по 0,5, 40об% ?:rolleyes:

ЗЫ: или ещё того хуже - 2-пропанон 61% ... Тада ваще кирдык...

El_Sergo 22.10.2014 00:38

Нет, ничего жидкого, воспламеняющегося, колюще-режущего и вообще опасного для жизни и здоровья


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot