Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

ant/ 24.11.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2118092)
Есть новости по Бангкоку и почему контейнер стоит? Там уже вечер скоро...

здравствуйте,новостей пока нет,думаю товарищ отпишет лишь к вечеру

ant/ 24.11.2014 12:05

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2118190)
здравствуйте,новостей пока нет,думаю товарищ отпишет лишь к вечеру

новости кое какие появились-Вся херня в том что где то в их грузе нашли толи наркоту толи еще что то. Пришли в контору, подняли все документы, а там и повылазило всяких чуваков, в том числе и я(( ну вот они начали делюгу в кучу к первопричине((((
с его слов.

ant/ 24.11.2014 12:08

плюс оформлялся в конторе он по тур.визе-это тоже по сути нарушение.
отсюда-какие вообще возм.дальнейшие перспективы??

Чучмек 24.11.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2118225)
...какие вообще возм.дальнейшие перспективы??

дык, ст. 228...:rolleyes:

Touareg 24.11.2014 20:22

В общем-то после этого пояснения вопросов только прибавилось...

Цитата:

Сообщение от ant/ (Сообщение 2118222)
новости кое какие появились-Вся херня в том что где то в их грузе нашли толи наркоту толи еще что то. Пришли в контору, подняли все документы, а там и повылазило всяких чуваков, в том числе и я(( ну вот они начали делюгу в кучу к первопричине((((
с его слов.

1. Нашли, как я понимаю не в этом контейнере, а в другом и начали трэкать и тормозить все ящики этого отправителя?
2. Это реально может быть херня с выходом на УК РФ. Причём Вы, как декларант, можете быть вообще не в теме, что там в грузе внутрях, но документы на Вас, и Вы приедете получать... На кого всё это могут повесить надо объяснять?
3."начали делюгу в кучу к первопричине" - это о чём вообще?

Цитата:

плюс оформлялся в конторе он по тур.визе-это тоже по сути нарушение.
отсюда-какие вообще возм.дальнейшие перспективы??
4. В какой конторе и с какой целью он (кто?) оформлялся по тур. визе?
5. В чем конкретно тут нарушение и какое отношение это имеет к грузу?

Когда ответы на все эти вопросы объясните простым русским языком - возможно будет прикинуть перспективы.
Пока, из того, что Вы написали - вывод один: не делайте лишних телодвижений и... думайте, думайте и еще раз думайте. Насколько Вы доверяете отправителю, чтобы рискнуть свободой?
Должен сработать инстинкт самосохранения.

megalight 25.11.2014 17:46

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин заявил о намерении Минприроды запретить ввоз в Россию шкур белого медведя, редких диких кошек, а также частей других редких и вымирающих животных. Об этом сообщает РИА Новости.



«Мы вышли с инициативой в правительство, сегодня эта инициатива обсуждается, в том числе на нашей общественной площадке, об ограничении ввоза в РФ любых дериватов как белого медведя, диких кошек, сайгака, так и, возможно, всех животных из первого приложения СИТЕС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения)», - сказал Гизатулин. По словам замминистра, такое предложение вызывает возражение охотников, которые выезжают за рубеж на охоту и привозят оттуда охотничьи трофеи.

«Я надеюсь, что нам удастся тем самым полностью остановить ввоз в РФ той продукции, которая потом мешает выявить незаконные товары. Например, мы выявляем шкуру белого медведя, а нам рассказывают, что ее привезли из Канады, где она законно добыта. Если мы ограничиваем импорт подобных вещей, то мы будем понимать, что все, что продается в России, незаконно, и это снимет возможность для оборота таких товаров», — пояснил Гизатулин.

Также Минприроды России и Международный фонд защиты животных (IFAW) представили доклад «Найти живыми или мертвыми: разоблачение онлайновой торговли дикими животными». В нём содержится информация о широком международном исследовании продаж и покупок в интернете более 33 тысяч занесённых в Красную книгу РФ диких животных, частей их тел и изготовленных из них товаров, выставленных на продажу на 280 онлайновых торговых площадках 16 стран.

aegi 29.11.2014 15:17

а че этому ренату не отстегивают видимо браконьеришки?)

Touareg 30.11.2014 10:34

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2117979)
Я полагаю, в Москве есть добросовестные брокеры :)
Не? :o

Кстати, в тему о брокерах:D
Там, правда, про не совсем добросовестных и совсем не таможенных, но...

k2000 06.12.2014 18:05

Извиняюсь, если не в тему. Не получается найти в ветках нужную информацию...
Подскажите пожалуйста, какие документы я обязан иметь на руках, чтобы осуществлять розничную торговлю детской брэндовой одеждой?
Спасибо.

P.S. один оптовый продавец пишет, что может предоставить лишь счет-фактуру и накладную, и мол сертификаты я не обязан вам предоставлять... все ли верно и действительно ли мне будет достаточно иметь эти два документа?

Touareg 06.12.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от k2000 (Сообщение 2125543)
Извиняюсь, если не в тему. Не получается найти в ветках нужную информацию...
Подскажите пожалуйста, какие документы я обязан иметь на руках, чтобы осуществлять розничную торговлю детской брэндовой одеждой?
Спасибо.

P.S. один оптовый продавец пишет, что может предоставить лишь счет-фактуру и накладную, и мол сертификаты я не обязан вам предоставлять... все ли верно и действительно ли мне будет достаточно иметь эти два документа?

как связана розничная торговля одеждой и таможня?


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot