Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Deylamite 19.03.2016 11:26

Нет, не мои. Брата. Посылка на брата пришла.

Что-то Вы меня напугали ещё сильнее. )) Может, вообще отказ написать и пусть идет обратно через 30 дней? Вышлют второй раз на десять адресов по 4 штуки. Или раз в месяц по 10 штук.
А в разговорах с инспектором, значит, меньше слов и лишнего не говорить.У брокеров на местах отношения с инспекторами получше? Могут ли упростить получение посылки без лишних последствий в виде 16.2 КоАП, часть 1?
Все же первый раз в жизни, можно и смягчить решение.

Ignor77 19.03.2016 12:48

А зачем? не проще ли изначально как коммерческую партию заказывать? и самому ее оформить, там проблем особых нет, и с оплатой не должно много получиться. Рассчитайте, покрутите... Там всё от кода зависит. Заявление - в произвольной форме, хоть от руки. Главное - указать всю необходимую информацию, перечень которой чётко в 263-м решении комиссии таможенного союза указан. А с брокером... Брокеру вы точно переплатите. Условно говоря, платежи с партии и сборы у вас выйдут ну, скажем, на пару-тройку тысяч (это условно), а брокер меньше 5 вряд ли возьмёт. Да еще и надо поискать брокера, который связывается с физиками. У нас, например, в регионе - это довольно сложно Заморочек много, денег - мало)
Я ещё раз хочу подчеркнуть - пристёгивание статьи - это самый крайний расклад, не обязательно так будет. Один раз может и прокатить. Два или три может прокатить. Но если вы там постоянно мелькать будете (то есть, Ваши фамилии), вы потом и три бритвы для личного пользования не оформите))) И каждый раз, когда придёт посылка, подпрыгивать будете - выгорит-не выгорит) Зачем этот цирк? :)

Touareg 19.03.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от Deylamite (Сообщение 2377070)
Нет, не мои. Брата. Посылка на брата пришла.

Что-то Вы меня напугали ещё сильнее. )) Может, вообще отказ написать и пусть идет обратно через 30 дней? Вышлют второй раз на десять адресов по 4 штуки. Или раз в месяц по 10 штук.
А в разговорах с инспектором, значит, меньше слов и лишнего не говорить.У брокеров на местах отношения с инспекторами получше? Могут ли упростить получение посылки без лишних последствий в виде 16.2 КоАП, часть 1?
Все же первый раз в жизни, можно и смягчить решение.

Можете ещё себе жизнь усложнить. И статью уже не по КоАП получить.

Deylamite 19.03.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от Ignor77 (Сообщение 2377085)
А зачем? не проще ли изначально как коммерческую партию заказывать? и самому ее оформить, там проблем особых нет, и с оплатой не должно много получиться. Рассчитайте, покрутите... Там всё от кода зависит. Заявление - в произвольной форме, хоть от руки. Главное - указать всю необходимую информацию, перечень которой чётко в 263-м решении комиссии таможенного союза указан.

Т.е. я правильно понял, что даже сейчас, когда она уже пришла, посылка эта, у меня есть возможность сразу оформить ее как коммерческую поставку без объяснительных и заявлений? Сразу подходим к инспектору с оплатой ПэйПал и инвойсом на оформление коммерческой. Так это происходит?
Я посчитал, что с 600 долларов на данный товар будет около 15 тыс. рублей. Хоть я и почти на нуле, такую сумму я смогу раздобыть.

Touareg 19.03.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Deylamite (Сообщение 2377215)
Т.е. я правильно понял, что даже сейчас, когда она уже пришла, посылка эта, у меня есть возможность сразу оформить ее как коммерческую поставку без объяснительных и заявлений? Сразу подходим к инспектору с оплатой ПэйПал и инвойсом на оформление коммерческой. Так это происходит?
Я посчитал, что с 600 долларов на данный товар будет около 15 тыс. рублей. Хоть я и почти на нуле, такую сумму я смогу раздобыть.

есть ещё некоторые нюансы вроде сертификации и соблюдения прав интеллектуальной собственности... учтите эти моменты.

Deylamite 19.03.2016 22:11

Ох.. нелегкая мне неделя предстоит. Предчувствие, что все будет развиваться по наихудшему сценарию. По результату отпишусь.
Если что, буду настаивать на возврате посылки отправителю, ссылаясь на отсутствие документов. Все же выслан с пометкой "Gift".
За пересыл и хранение отдам деньги.
Спасибо за ответы. Если есть еще полезные советы - пишите.
Продолжу читать форум и законы.

s323 20.03.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от Deylamite (Сообщение 2377215)
Т.е. я правильно понял, что даже сейчас, когда она уже пришла, посылка эта, у меня есть возможность сразу оформить ее как коммерческую поставку без объяснительных и заявлений? Сразу подходим к инспектору с оплатой ПэйПал и инвойсом на оформление коммерческой. Так это происходит?
Я посчитал, что с 600 долларов на данный товар будет около 15 тыс. рублей. Хоть я и почти на нуле, такую сумму я смогу раздобыть.

Нет :) Никто даже разговаривать в такой постановке не будет.

Deylamite 30.03.2016 10:50

Всем доброго времени суток!
На прошлой неделе в пятницу решились пойти.
Решил вернуть обратно отправителю. Таможенник сидит в окне, вполне нормально общаются, враждебности по отношению к себе не почувствовал. Принимают по электронной очереди.

Как я понял, в Международном почтамте навязывают услуги брокера. Мол, если будете начинать процедуру, то посчитает обязательно брокер и ему надо заплатить. Это действительно так? В цепочке "предприниматель/гражданин - таможня" обязательно присутствие услуг брокера?

Подходил консультироваться к девушке, брокеру EMS. Объяснила, что если возить на ИП, то нужна декларация соответствия. В общем, буду выяснять, как все это делается и сколько денег надо. Спасибо Таурегу за адреса правового и консультационного центра. На неделе туда обращусь со списком вопросов и продолжу читать Таможенный кодекс и форум ТКС.

В кустах 30.03.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от Deylamite (Сообщение 2384051)

Как я понял, в Международном почтамте навязывают услуги брокера. Мол, если будете начинать процедуру, то посчитает обязательно брокер и ему надо заплатить. Это действительно так? В цепочке "предприниматель/гражданин - таможня" обязательно присутствие услуг брокера?

Совершенно не обязательно, это решение декларанта (предпринимателя или просто физ. лица).

Touareg 30.03.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от Deylamite (Сообщение 2384051)
Всем доброго времени суток!
На прошлой неделе в пятницу решились пойти.
Решил вернуть обратно отправителю. Таможенник сидит в окне, вполне нормально общаются, враждебности по отношению к себе не почувствовал. Принимают по электронной очереди.

А почему Вы ожидали враждебности или ненормального общения? Такие же люди, как и все..

Цитата:

Как я понял, в Международном почтамте навязывают услуги брокера. Мол, если будете начинать процедуру, то посчитает обязательно брокер и ему надо заплатить. Это действительно так? В цепочке "предприниматель/гражданин - таможня" обязательно присутствие услуг брокера?
Нет, не обязательно. Каждый декларант имеет полное право продекларировать товар самостоятельно. Просто, как показывает практика, не у всех это получается с первого раза и без ошибок. А ошибки тут это либо нарушения либо сроки.

Цитата:

Подходил консультироваться к девушке, брокеру EMS. Объяснила, что если возить на ИП, то нужна декларация соответствия. В общем, буду выяснять, как все это делается и сколько денег надо. Спасибо Таурегу за адреса правового и консультационного центра. На неделе туда обращусь со списком вопросов и продолжу читать Таможенный кодекс и форум ТКС.
Не за что.


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot