Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

GREAKLY 23.03.2019 03:07

В общем, все верно. Просто надо приехать забирать товар на МАПП с женой. Все взять, заехать в Норвегию и тут же вернуться назад. И будет уже по 27 кг на человека. А если на норвежской стороне снять упаковку и распихать вещи по сумкам, то получится менее 25 кг.

Откуда информация, что после решения суда есть только 10 дней на принятие решения по товару?

Touareg 19.04.2019 08:24

Цитата:

Сообщение от Vincentvex (Сообщение 2929559)
Месяц назад пришла к мысли, что пора начать мне пользоваться кремом для лица. До этого обходилась умыванием молоком. Но слышала, что от крема кожа еще больше старится. Вообщем ,так ли это?

Код ТН ВЭД крема какой?

katerina11 22.04.2019 11:19

коммерческая партия, на физика, готовим документы брокеру и - сюрприз! сумма в CP72 почти в два раза выше фактической, подтвержденной инвойсом и банковской выпиской. Поставщику письмо написала, чтоб выслал официально объяснение. Поможет? или готовиться оплачивать по стоимости в СР72?

ральф 25.04.2019 15:48

Санкт-Петербургская таможня: О необходимости представления идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) при таможенном оформлении товаров для личного пользования, ввозимых физическими лицами – гражданами Российской Федерации

Санкт-Петербургская таможня информирует: в случае, если товары для личного пользования (за исключением товаров, ввозимых в сопровождаемом багаже), ввозимые гражданином Российской Федерации, подлежат выпуску при условии уплаты таможенных пошлин, налогов, такое лицо предоставляет в таможенный орган сведения об ИНН, присвоенном ему в соответствии с законодательством Российской Федерации. (ч. 5 ст. 194 Федерального закона от 03.08.2018 N 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)
Указание ИНН в таможенном приходном ордере ОБЯЗАТЕЛЬНО, когда плательщиком таможенных пошлин, налогов является гражданин Российской Федерации при перемещении товаров для личного пользования:
 в несопровождаемом багаже;
 доставляемых перевозчиком;
 пересылаемых в международных почтовых отправлениях (далее – МПО) (в случаях когда МПО направляются из мест международного почтового обмена в отделения почтовой связи с уведомлением о необходимости совершения таможенных операций, связанных с выпуском товаров, в таможенном органе, в регионе деятельности которого находится физическое лицо-получатель МПО), а также при перемещении транспортных средств для личного пользования.
В случае уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых в сопровождаемом багаже, указание ИНН в таможенном приходном ордере НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ефимова Ольга,
пресс-секретарь Санкт-Петербургской таможни

http://sztu.customs.ru/index.php?opt...2-04&Itemid=83

АннаКв 08.06.2019 06:15

Много вопросов)
 
Доброго дня,
Пожалуйста, прошу вас ответить на вопросы,

Ситуация 1
Если посылку отправил родственник из за границы, фамилия отправителя и получателя одна, посылка 15-18 кг, в ней всякие разные товары, косметика, кофе, шоколад, все разное, не больше 4-5 одинакового наименования, такую посылку тоже примут как коммерческая партия? Создаст ли проблемы таможня? Если задержат по подозрению что стоимость больше 500 евро, как доказать стоимость товаров? Ведь это не покупка, а посылка от родственника? Как таможенники вообще определяют стоимость зарубежных товаров?


Ситуация 2
Родственник, почти муж, иностранец, не расписаны, но есть общий ребенок, отправил посылку из за границы, посылка 30 кг, в ней кофе, разное, но есть одного наименования 20 пачек, плюс какао, чеков и инвойсов конечно нет, общая стоимость посылки вместе со стоимостью доставки 450 евро. Посылка пришла с таможенным уведомлением, необходима растаможка. Признали коммерческой? Если предоставить все документы, что отправитель и получатель родственники, все равно придется растаможку делать?

Спасибо!

Чучмек 10.06.2019 10:56

Цитата:

Сообщение от АннаКв (Сообщение 2949940)
Доброго дня,
Пожалуйста, прошу вас ответить на вопросы,

Ситуация 1
Если посылку отправил родственник из за границы, фамилия отправителя и получателя одна, посылка 15-18 кг, в ней всякие разные товары, косметика, кофе, шоколад, все разное, не больше 4-5 одинакового наименования, такую посылку тоже примут как коммерческая партия? Создаст ли проблемы таможня? Если задержат по подозрению что стоимость больше 500 евро, как доказать стоимость товаров? Ведь это не покупка, а посылка от родственника? Как таможенники вообще определяют стоимость зарубежных товаров?


Ситуация 2
Родственник, почти муж, иностранец, не расписаны, но есть общий ребенок, отправил посылку из за границы, посылка 30 кг, в ней кофе, разное, но есть одного наименования 20 пачек, плюс какао, чеков и инвойсов конечно нет, общая стоимость посылки вместе со стоимостью доставки 450 евро. Посылка пришла с таможенным уведомлением, необходима растаможка. Признали коммерческой? Если предоставить все документы, что отправитель и получатель родственники, все равно придется растаможку делать?

Спасибо!

1. 50/50. Стоимость для начала берут с почтовой накладной.
2. Придётся всё равно.

dmitrysmith 10.06.2019 11:27

Цитата:

Сообщение от АннаКв (Сообщение 2949940)
Доброго дня,
Пожалуйста, прошу вас ответить на вопросы,

Ситуация 1
Если посылку отправил родственник из за границы, фамилия отправителя и получателя одна, посылка 15-18 кг, в ней всякие разные товары, косметика, кофе, шоколад, все разное, не больше 4-5 одинакового наименования, такую посылку тоже примут как коммерческая партия? Создаст ли проблемы таможня? Если задержат по подозрению что стоимость больше 500 евро, как доказать стоимость товаров? Ведь это не покупка, а посылка от родственника? Как таможенники вообще определяют стоимость зарубежных товаров?


Ситуация 2
Родственник, почти муж, иностранец, не расписаны, но есть общий ребенок, отправил посылку из за границы, посылка 30 кг, в ней кофе, разное, но есть одного наименования 20 пачек, плюс какао, чеков и инвойсов конечно нет, общая стоимость посылки вместе со стоимостью доставки 450 евро. Посылка пришла с таможенным уведомлением, необходима растаможка. Признали коммерческой? Если предоставить все документы, что отправитель и получатель родственники, все равно придется растаможку делать?

Спасибо!

таможня на родственные связи не смотрит
до стоимости докопаются - к гадалке не ходи
p.s. кофе сейчас и в России куча продается, благо не СССР

ральф 22.07.2019 08:28

С 19 августа пассажиры в своем багаже и ручной клади смогут ввезти в Россию не более пяти килограммов фруктов и овощей, а также не более трех букетов цветов без фитосанитарных сертификатов.

https://rg.ru/2019/07/22/v-rossii-vv...VaubT3LUCWY3hM

Lakizka 10.08.2019 01:09

Мальчики здравствуйте,

проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. В январе у меня 1 посылку признали комерческим грузом, готова была растаможить, но они докапались до 2-х банок грунта (это такой материал для творчества холсты покрывают им) якобы он попадает под обязательную сертификацию и надо делать сертификат который стоит больше 40 тыщ :crazy: мои доводы что я консультировалась с брокером и что на этот грунт сертификат НЕ НУЖЕН никто не услышал. Посылку тупо отправили обратно.
Все бы ничего, но она ушла в Америку, там 3 месяца где то бродила и пришла обратно в Россию и даже прошла таможню :unknw: без всяких отметок, но уже почти неделя после таможни тупо тишина.
У меня уже нервно дергается глаз от всей этой ситуации. Рисую картины маслом повторного визита на таможню :bu:
Можно хотя бы узнать, нужен был все таки Сертификат на этот грунт или они просто из принципа развернули мою посылку.

Пы.Сы. До этого 2 раза попадала на досмотр и 2 раза меня "отпускали"

strong_ 12.08.2019 00:51

Цитата:

Сообщение от Lakizka (Сообщение 2977090)
Мальчики здравствуйте,

проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. В январе у меня 1 посылку признали комерческим грузом, готова была растаможить, но они докапались до 2-х банок грунта (это такой материал для творчества холсты покрывают им) якобы он попадает под обязательную сертификацию и надо делать сертификат который стоит больше 40 тыщ :crazy: мои доводы что я консультировалась с брокером и что на этот грунт сертификат НЕ НУЖЕН никто не услышал. Посылку тупо отправили обратно.
Все бы ничего, но она ушла в Америку, там 3 месяца где то бродила и пришла обратно в Россию и даже прошла таможню :unknw: без всяких отметок, но уже почти неделя после таможни тупо тишина.
У меня уже нервно дергается глаз от всей этой ситуации. Рисую картины маслом повторного визита на таможню :bu:
Можно хотя бы узнать, нужен был все таки Сертификат на этот грунт или они просто из принципа развернули мою посылку.

Пы.Сы. До этого 2 раза попадала на досмотр и 2 раза меня "отпускали"

Добрый день! Товары для личного пользования не попадают под нетарифное регулирование (сертификаты и т.п. не нужны).

1. Перечень категорий товаров, не относящихся к товарам для личного пользования (ЛП), установлены Приложением 6 Решения ЕАЭС № 107 от 20.12.17. Ваш товар туда не попадает.

2. В соответствии пп. б п. 5 Решения ЕАЭС от 25.12.12 г. № 294 представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие товаров обязательным требованиям (сертификата) в отношении товаров ввозимой физическими лицами для ЛП не требуется.

3.В соответствии с п.4 ст. 256 ТК ЕАЭС отнесение товаров для ЛП осуществляется таможенным органом исходя из:
1) заявления физического лица;
2) характера и количества товаров;
3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы.
Вообщем тут все на субъективное мнение инспектора, хотя доказать обратное ему практически нереально, если вы сами с этим не согласитесь.

На практике таможня смотрит на характер и количество груза. Доказать, что товар для ЛП вы можете любым способом, закон вас тут не ограничивает. Вы можете сказать, что это ваша хобби, рисуете картины и дарите родным и близким, получаете от этого кайф, без какой-либо коммерческой выгоды, заказали материал на год вперед и тд. Доказать обратное им, как вы понимаете, будет крайне сложно. Конечно, если у вас 2 банки по 50 кг, то тут уже возникнут сложности :D

Небольшой совет еще, перед покупкой укажите адрес доставки по прописке, конечно же получателя себя (пр. не фирму где вы работаете), оплатите покупку со своей личной карты.

Ну вся это история если вы реально рисуете сами, даже в последующем продавая картины. Если у вас к примеру своя студия, то легче уже официально растаможить, меньше нервов потратите ИМХО.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot