Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Перегон автомобиля через границу по доверенности (льготная растаможка) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=208192)

mr.snzh 05.10.2009 19:50

Перегон автомобиля через границу по доверенности (льготная растаможка)
 
Здравствуйте!
Переселяемся из Киргизии в Россию по статусу переселенца. (Двустороннее соглашение, дающее право на беспошлинную растаможку автомобиля)
Автомобиль на киргизских транзитных номерах. На руках разрешение на переселение, в котором вписан автомобиль.
Своим ходом ехать нет возможности, поэтому хотим, чтобы пригнал знакомый по доверенности.
Так вот сможет ли этот человек пересечь казахско-российскую границу на этом автомобиле, имея доверенность от собственника на руках?

тоже интересует 01.11.2009 19:44

тоже интересует, может кто ответить?

poiuu 01.11.2009 20:27

В свете последних событий, скорее нет, чем да. У нас сейчас перевозчик лицо ответственное за уплату ТП. Могут с него потребовать депозит на границе. Единственное что приходит в голову, попробуйте на таможне в РФ где будете оформлять машину, спросить как быть в вашем случае.

Kaiser 01.11.2009 22:36

Думаю что скорее всего сможет, ибо за эту машину пошлины платить не надо. Но действительно лучше уточнить в региональной таможне или позвонить на тот МАПП где машина будет пересекать границу.

Иван70 02.11.2009 08:56

мой вам совет грузите в контейнер и отправляйте, так будет проще оформится на месте

cnukep 03.11.2009 21:07

контейнер дороже получается. тк надо 20 тонник..

cnukep 03.11.2009 21:11

на руках у перевозчика я думаю должна быть копия свидетельства переселенца владельца авто, и договор с владельцем о перегоне. как то регулируется же вопрос.. кто еще может подсказать?

shadow s 14.11.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от cnukep (Сообщение 937391)
на руках у перевозчика я думаю должна быть копия свидетельства переселенца владельца авто, и договор с владельцем о перегоне. как то регулируется же вопрос.. кто еще может подсказать?

Вам надо обратиться в отдел контроля доставки на таможню города
в который Вы переселяетесь где если я не ошибаюсь Вам согластно
741 приказа дадут бумагу для проезда через границу

mr.snzh 14.11.2009 20:20

Машину пригнали. Перевозчику дали нотариально заверенную доверенность, так же дали ему оригинал документа "разрешение на переезд".
На границе ему дали ТД-3, акт осмотра, так же в техпаспорте сделали отметку о пересечении границы, с указанием срока (сто-то около 10 дней), до какого надо растаможить машину в таможне нашего города.

spik 15.11.2009 04:27

Цитата:

Сообщение от mr.snzh (Сообщение 942456)
Машину пригнали. Перевозчику дали нотариально заверенную доверенность, так же дали ему оригинал документа "разрешение на переезд".
На границе ему дали ТД-3, акт осмотра, так же в техпаспорте сделали отметку о пересечении границы, с указанием срока (сто-то около 10 дней), до какого надо растаможить машину в таможне нашего города.


Интересует процесс с подробностями!! Какова итоговая пошлина? Или машина зарегестрирована в РФ без пошлин?

Заранее благодарен за ответ.


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot