Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Белоруссия (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=355063)

ральф 17.07.2016 10:05

Пункт пропуска "Мокраны" возобновил работу

По сведениям информационно - аналитического портала "БелНовости":16 июля, Минск СМИ. Пункт пропуска "Мокраны" на белорусско-украинской границе возобновил свою работу. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета Беларуси.
Пункт пропуска был закрыт вечером 15 июля из-за ликвидации последствий утечки в одной из фур опасного вещества трихлорэтилена. Устранение аварии завершено работниками МЧС. Перевозчиком груза для дальнейшей транспортировки вещества из Могилева прибыла дополнительная цистерна, в которую осуществлена перекачка трихлорэтилена и произведен сбор грунта и обеззараживание цистерны.

Петрович51 22.07.2016 00:51

В Беларусь станет еще сложнее ввозить на рынок опасную продукцию В Беларуси приняты дополнительные меры по защите рынка от ввоза опасной продукции. Также меры касаются оказания услуг, которые могут быть опасны для потребителя и окружающей среды. На это направлены положения указа №278 "О мерах по обязательному подтверждению соответствия", который сегодня подписал Президент.
http://www.sb.by/v-belarusi/article/...oduktsiyu.html

ральф 23.07.2016 22:29

На Брестской таможне фиксируют рост правонарушений

Как сообщают в пресс-службе Брестской таможни, за первое полугодие возросло число правонарушений. Так, в ходе проведения таможенного контроля, Брестской таможней было выявлено 3,5 тыс. правонарушений. Для сравнения, в первом полугодии 2015 года число правонарушений составляло около 3,2 тыс.

Среди выявленных нарушений, большинство связано с попыткой незаконного перемещения груза через границу (недекларирование и попытки скрыть его). По фактам нарушений возбуждено 38 уголовных дел. В частности, большинство дел связано с попытками ввоза наркотиков – 24 дела. Для сравнения, за 2015 год их было в два раза меньше.

Что касается других правонарушений, то за уклонение от уплаты таможенных платежей было возбуждено 13 уголовных дел, в то время как в прошлом году таких нарушений было 10. Также, в 2016 году был выявлен один случай попытки незаконного провоза оружия в Беларусь.
http://www.belnovosti.by/society/498...720162105.html

Автоторгсервис 09.08.2016 20:14

Ales Piletski
28 мин. ·
— Саш? Привет, есть несколько минут?
— Ало, Уладзіміравіч! Гавары, Валодзя, гавары, канешна.
— Саш, у меня небольшой разговор. Мои, так скажем.. Некоторые сотрудники, которые у нас работают, они отслеживают события, следят за новостями…
— Валодзя, гавары без цырымоній, мы жэ с табой друзья, к чэму фармальнасці?
— Хорошо, Саш. Так вот, мне сообщают, что у вас немного непонятные процессы происходят. Начинаются, я бы даже сказал.
— Гдзе?
— В Белоруссии, Саш. Я вот об этом, как бы сказать, национальном всём. Вышиванки, орнамент везде. Опять же бело-красные цвета.
— Валодзя, ты што-та путаеш. А чом ты гаварыш? Цебя, наверное, кто-то хочэт настроіць проціў меня.
— Саш, я не исключаю, конечно. Но вот опять же вчера включил ваш канал посмотреть. А там как-то всё совершенно подано по-другому. И Запад, и вот это вот всё. Не как у нас. Даже непонятно, как.
— Валодзя, ты можэт немнога прыбалеў? Атдахні, Валодзя. Цебе, навернае, отпуск нужэн небальшой. Эта падазрыцельнасць, эта всё ат утамленія.
— Саш, но вот сегодня опять мне принесли распечатки на стол. Там фото новой формы вашей сборной. Саш, вот зачем это так вот прямо, а?
— Да ты што, нічэво там нет, ей богу, Валодзя. Нашы проста подурачылісь. Маладыя, можэт чэво-та не панімают. Хочэш, мы паменяем эту форму? Толька скажы, Валодзя. Мы сразу.
— Да не в форме ведь дело, Саш. Это только отображение. Причина в другом. Мне кажется, вы отдаляетесь от нас. Не понимаю, как такое возможно, Саш. Нашим государствам это невыгодно. Зачем?
— Валодзя, ты точна устаў. Не гавары чушы. Куды мы атдалімся, Валодзя? Гдзе мы нужны, ты што.
— Хочешь сказать, что ничего такого нет?
— Да канешна нет, Валодзя. Успакойся. Дажэ не думай аб этам, гані проч такіе мыслі.
— Да, Саш. Наверное, ты прав.
— Вот і харашо. Я цебе завтра наберу, пагаварым ешчо, прадолжым.
— Хорошо, до завтра тогда.
— Да завтра, Валодзя, пака.
— …
— Ало? Саедзіні меня с прэм’ерам быстрэе.
— Слушаюсь, Александр Григорьевич, минутку.
— …
— Да, Александр Григорьевич, я слушаю.
— Прывет. Не меняйце пака флаг с гербам, нада немнога падаждаць.
— У нас уже всё готово, Александр Григорьевич. Одно ваше слово, всё сделаем за пять минут.
— Маладзец, толька рана пака ешчо. Кажэцца, Уладзіміравіч а чом-та дагадываецца.
— Будем ждать, Александр Григорьевич?
— Да, нада паврэменіць пака. Пускай успакоіцца. Выждзем паузу падольшэ.
— Слушаюсь, Александр Григорьевич. Как долго будем ждать?
— Долга. Недзелі две, думаю. Раньшэ нікак.
— Сделаем.
— І эта, мову учы. А то чыгірыкаеш і чыгірыкаеш.
— Прабачце, Аляксандр Рыгоравіч. Цяжкавата пакуль прызвычаіцца.
— Давай, прызвычайвайся. Пака.
— Да сустрэчы.
#давайпака

Автоторгсервис 30.08.2016 11:59

― Григорьевич, алло?
― Прывет, Валодзя.
― Григорьевич, слушай, у тебя когда День рождения, сегодня или завтра?
― Севодня.
― Ну то поздравляю, Саш! Желаю удачи во всех начинаниях, здоровья тебе и близким, хорош..
― А пашло ано всё, Валодзя.
― Саш?
― Не траві душу. Нет настраенія у меня. Задалбала всё эта. Эта фальш, дзежурные званкі, вот эта вот всё. Задалбала.
― Ну что же ты так, Саш?
― А ты сам падумай, Валодзя. Сіжу ужэ дваццаць лет в этам сваём крэсле, цяну эта всё. А вакруг ні аднаво раднова чэлавека. Всем толька цёплые месцечкі падавай. Пяць лет паработал, урвал себе два катэджа і сыну адзін, дочку замуж за банкіра выдаў і ўсё ― ілі в цюрме ілі на пенсіі. А мне куда? Што у меня есць?
― Саш, ну что ты так сразу о плохом в такой день.
― Не, ну а што, Валодзя, а што? Я не праў? Пагаварыць жэ дажэ не с кем. Мне 62 года, 22 года у власці, а я па калхозам езжу праверыць, кормят ані эціх каров ілі нет. Ідзіацізм. Павесіцца толька.
― Григорьевич, но есть же и успехи у тебя. Посмотри, какая столица, как всё аккуратно везде.
― Да какая нафіг сталіца, Валодзя. Ты в Чыжовке вечэрам быў? Нет? Следуюшчый раз прыедзеш ― сходзім. А патом в Асіповічы.
― Григорьевич, ну хватит тебе, что ты так. Вон как тебя сейчас даже на Западе хвалят, за внешнюю политику. Я сам, если честно, удивлён твоей нагл... твойму умению маневрировать. А украинцы тебя вообще готовы у себя избрать.
― Ай... Зналі бы ані какой эта всё цэной. Паказуха. Вся страна в далгах па ушы. А аддаваць жэ нечэм, нечэм.
― Да не преувиличивай ты так.
― А што не прэувілічывай? Што не прэувілічывай? Я цебе послезавтра должэн аддаць 300 міліонаў. А гдзе я іх вазьму, Валодзя, гдзе? Нарысую? Паказуха ведзь всё эта благастастаяніе, Валодзя, паказуха... Эх, знаў бы ты, какім эта всё трудом... А аткроеш інтэрнэт ― дзіктатар, ціран... Калхознік! Абідна, Валодзя, вот чэснае слова абідна...
― Саш, ну что ты так на самом деле. У тебя ведь праздник.
― Ай, нічэво не хочэцца... Нічэво.
― Слушай, ну чёрт с ними с этими 300 миллионами. Спишем мы их куда-нибудь.
― Да ведь не в ніх дзела, Валодзя. Не в ніх...
― Ну хоть что-то, Саш. Мелочь, я понимаю. Но хоть мелочь. Не грусти ты так.
― Спасіба, Валодзя. Ты всегда мне памагаў.
― Ерунда, Саш. Не убивайся. Я позвоню тебе ещё вечером.
― Спасіба, Валодзя.
― ...
― Ало, саедзеніце меня с Мінісцерствам фінансау.
― Минутку, Александр Григорьевич.
― Ало, Мінфін?
― Да, да, Александр Григорьевич.
― Я дагаварылся па долгу рускім, 300 міліонаў ані нам спішут.
― Спасибо, Александр Григорьевич! Какая хорошая новость! Как вам это удалось?
― Легко і проста. Но большэ не палучыцца.
― Ой, Александр Григорьевич, с Днём рождения вас!
― Давай, пака.
#давайпака

Петрович51 02.09.2016 22:50

2 сентября 2016 года в пресс-группе Брестской таможни сообщили, что брестская таможня задержала крупную партию садовых фонарей и свечей, общая стоимость которых составила Br530 тыс.

Установлено, что водитель-экспедитор из Украины въезжал в Беларусь через пункт пропуска "Козловичи". Инспекторы во время таможенного контроля установили, что он предоставил к оформлению документы с недостоверными сведениями на перевозимый товар. В грузовике находилось 26,5 тыс. неэлектрических садовых фонарей для ландшафтного освещения, наборы столовых и напольных свечей.

Отметим, что в минувшие сутки в грузовом автомобиле марки Volvo сотрудники Брестской таможни обнаружили более 4,7 тыс. единиц одежды, сведения о которой не были заявлены в сопроводительных документах. По предварительной оценке, сумма партии составляет около Br120 тыс.

Vassco 12.09.2016 12:27

Добрый день, наша организация, постоянно зарегистрированная в РФ, заключила контракт на поставку OSB-плиты (плиты с ориентированной стружкой) с предприятием, зарегистрированным в СЭЗ «Могилев», Республика Беларусь, товар будет поставляться железнодорожным транспортом на условиях DAP ЖД ст.Назначения. Вопросы:
- подлежит ли таможенному декларированию данная поставка?
- какими товаросопроводительными документами может быть подтверждена страна происхождения РБ и необходимо ли оформление сертификата происхождения по форме СТ-1 для этой цели, или достаточно будет указание страны происхождения в товаросопроводительных документах (товарные накладные, счета-фактуры, и т.д.)?
- возникает ли у росс. юр.лица обязанность по подаче стат.формы, или ее подает белорусский экспортер?
- возникает ли у росс. юр.лица обязанность по предварительному информированию о ввозимых товарах?

Vovez 12.09.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от Vassco (Сообщение 2457876)
Добрый день, наша организация, постоянно зарегистрированная в РФ, заключила контракт на поставку OSB-плиты (плиты с ориентированной стружкой) с предприятием, зарегистрированным в СЭЗ «Могилев», Республика Беларусь, товар будет поставляться железнодорожным транспортом на условиях DAP ЖД ст.Назначения. Вопросы:
- подлежит ли таможенному декларированию данная поставка?
- какими товаросопроводительными документами может быть подтверждена страна происхождения РБ и необходимо ли оформление сертификата происхождения по форме СТ-1 для этой цели, или достаточно будет указание страны происхождения в товаросопроводительных документах (товарные накладные, счета-фактуры, и т.д.)?
- возникает ли у росс. юр.лица обязанность по подаче стат.формы, или ее подает белорусский экспортер?
- возникает ли у росс. юр.лица обязанность по предварительному информированию о ввозимых товарах?

Нет.
Достаточно в накладных, счетах-фактурах.
Подают обе стороны.
Нет.

Автоторгсервис 12.09.2016 20:17

http://s1.n1.by/sites/default/files/...1473538806.jpg
― Саш? Алло, Саш!
― Да?
― Саш, спасибо вам огромное. Спасибо за флаг!
― Незашта, Валодзя.
― Что мы можем для вас сделать, Саш? Как можем вас отблагодарить?
― 270 міліонаў долга за газ спішыце.
― Саш, ну... Саш, это слишком много. Не поймут в Газпроме. Ты же знаешь, какая у нас ситуация сейчас с финансами.
― 270 міліонаў, Валодзя. А еслі не спішэце, скажэм, што выносілі ваш флаг штобы таржэственна сжэч.
― Что?
― В знак недапусцімасці упатрэбленія допінга.
― Григорь...
― ...
― .....
#давайпака

ральф 18.09.2016 08:57

Белорусское чудо лопнуло: промышленность погибает
http://udf.by/news/main_news/144192-...ntent=45954622


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot