Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Домодедовская таможня (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=205723)

alania-cargo 19.01.2012 11:38

Мдаа....скажу честно, рассуждать УчВЭдам (коим являюсь я) о Свищеве не используя междометия и фразы собранные с заборов вдоль ж/д путей а также со стен совковых школьных сортиров весьма затруднительно...
1. В чем выразился его так называемый его "профессионализм"? В том, чтобы создать совершенную систему заламывания рук непокорным фирмам? В этом он преуспел, Браво! ....но несколько вошел в образ, когда затормозил мой экспорт (месть за мое непослушание ему и мой переход на удаленку в Омск) на что я прямо сказал ему возле курилки, что я ему объявляю войну (Михайлов свидетель). это было в марте 2011 года. Бац, и его ушли через пару месяцев.
P.S.про соколова не могу сказать ничего-не сталкивался.....

Служил Гаврила на таможне 19.01.2012 12:46

Да все эти свищевы и прочие имяреки - суть звенья в пищевой цепи, если уж по гамбургскому счету. Все это знают, но почему-то старательно обходят стороной сакральную тему мздоимства. Или об этом отдельный форум?

вова88 19.01.2012 13:31

так ведь в мздоимстве участвуют две стороны, что один, что другой преступники. поэтому и молчат.

Служил Гаврила на таможне 19.01.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от вова88 (Сообщение 1396528)
так ведь в мздоимстве участвуют две стороны, что один, что другой преступники. поэтому и молчат.

увы, но мы чаще имеем дело с банальным вымогательством, подкрепленным чиновничьим шантажом с элементами гопнической тактики (ДТ без ошибок? а если найду?). А это, уважаемый софорумчанин, инспирируется именно тамми. Практика сепаративного подхода к учвэдам (платный-бесплатный) весьма распространена в ДМД, и в немалой степени Genosse Свищев приложил к этому мозолистую руку. Это же секрет полишинеля! Технология взяткоимства модернизируется, но в основе все то же: доят-с! А удои, как известно, отличаются от надоев тем, что в последнем есть слово "надо")

zero 19.01.2012 18:44

Вот и спелись два обиженных на А.В. Свищева.
Алании в прошлый раз, видно, мало досталось. Короткая память оказалась. Все его подвиги обсуждались уже ведь веселил народ. Решил спрятаться за гаврилу, может этот подмагнет. Профессионализм Свищева спецу по заборам и сортирам - не по зубам. :D

zero 19.01.2012 18:51

Такие правильные оба. Вот и работайте как работаете ... Ваше личное дело. Языком чесать каждый может, флаг в руки! :D

zero 19.01.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от Служил Гаврила на таможне (Сообщение 1396270)
ну-ну. Фимиам воскурен, Свищ получил звездный статус, Денис растоптан... .

У А.В. Свищева уже несколько лет подряд звездный статус, к вашему сведению. Неудачники нервно курят в сторонке Куда вам до него! :D

Служил Гаврила на таможне 19.01.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от zero (Сообщение 1396974)
У А.В. Свищева уже несколько лет подряд звездный статус, к вашему сведению. Неудачники нервно курят в сторонке Куда вам до него! :D

Ну, на самом-то деле Свищев не представляет сколько-нибудь интересную персону, достойную внимания. Это скорее щедринский персонаж, ну, был такой начальничешка, ну, ушел...А выгребная яма в ДМД осталась и зловонить будет, собственно, при любом начальнике. Законы жанра не меняются. До поры...

Служил Гаврила на таможне 19.01.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от zero (Сообщение 1396974)
У А.В. Свищева уже несколько лет подряд звездный статус, к вашему сведению. Неудачники нервно курят в сторонке Куда вам до него! :D

Скорее не звезда, так, старлетка. Весь этот таможенный шоубиз вообще-то веселит. Насчет "неудачников" - это уж перебор, простите. Не причисляю себя к таковым, т.к. не принадлежу к своре околотаможенных барышников-"жучков", имеющих весьма отдаленное представление о товарной номенклатуре и проч., зато точно знающих, с какой миной и к какому окошку подбираться на полусогнутых.

alania-cargo 19.01.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от zero (Сообщение 1396967)
Вот и спелись два обиженных на А.В. Свищева.
Алании в прошлый раз, видно, мало досталось. Короткая память оказалась. Все его подвиги обсуждались уже ведь веселил народ. Решил спрятаться за гаврилу, может этот подмагнет. Профессионализм Свищева спецу по заборам и сортирам - не по зубам. :D

....Свища ушли....уволили, прогнали...:)))) а мы работаем..


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot