Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Как проехать в Калининград ????? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=312904)

DSA 02.10.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 1833844)
И мне так кажется.
Они должны точно знать
http://www.asmap.ru/home.php

2.
Либерализованные
перевозки
Для
облегчения
выполнения
международных
перевозок
и
улучшения
использования
транспортных
средств
,
следующие
виды
перевозок
освобождаются
от
требований
,
обусловленных
многосторонними
и
двусторонними
соглашениями
по
перевозкам
:
[
см
. TRANS/SC.1/2002/4/Rev.4,
стр
.16]:
1)
Перевозки
грузов
автомобилями
,
разрешенная
полная
масса
которых
,
включая
прицепы
,
не
превышает
6
тонн
,
или
разрешенная
грузоподъемность
которых
,
включая
прицепы
,
не
превышает
3,5
тонн
1
.Во что я накопал в инете.Получается я попадаю под этот пункт?

Transit190 02.10.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от p7 (Сообщение 1833830)
Дозвол нужен независимо от того гружёный авто или нет. Дозвол регулирует количество перевозок между государствами национальными перевозчиками, а не страной погрузки и выгрузки товара. То-есть то что Вы едите без груза через территорию Евросоюза не означает, что Вы не будете вывозить груз в своём авто из Евросоюза на обратном пути. Вам уже правильно сказали, что без дозвола можно отправит Ваш авто паромом с порта Усть-Луга в Балтийск - это будет внутреннем перемещением в РФ без каких либо ограничений.

Думаю, что вы не правы. Основной момент тут, кто хозяин грузовика, физик или юрик! Если хозяин юрик, то справедлив ваш сценарий... Ну а если хозяин физик, то никакой дозвол, не нужен, ибо описываемый грузовичёк, с юридической точки зрения то-же самое, что 6-ти тонный пикап Форд(а-ля Тойота Тундра), на которых простые частники-туристы, вместо легковушки, просто ездят за границу и никакие дозволы у них, не требуют и даже гружёным можно ехать, главное чтобы груз имел НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ статус...

НМС 02.10.2013 16:26

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1834558)
....Основной момент тут, кто хозяин грузовика, физик или юрик!

Вот и я об этом!
Только про тонаж не уверен. 6 тонн странная цифра, в европе обычно 7.
Вот это и надо в АСМАП уточнить.
Возможно по разным странам, разные цифры:confused:

OrenStep 02.10.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от Шестой лесничий (Сообщение 1833801)
Если воспользоваться паромом от Питера или от Усть-Луги до Калиниграда, то вопрос с дозволом должен отпасть за ненадобностью.

и с визами

p7 03.10.2013 01:17

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1834558)
Думаю, что вы не правы. Основной момент тут, кто хозяин грузовика, физик или юрик! Если хозяин юрик, то справедлив ваш сценарий... Ну а если хозяин физик, то никакой дозвол, не нужен, ибо описываемый грузовичёк, с юридической точки зрения то-же самое, что 6-ти тонный пикап Форд(а-ля Тойота Тундра), на которых простые частники-туристы, вместо легковушки, просто ездят за границу и никакие дозволы у них, не требуют и даже гружёным можно ехать, главное чтобы груз имел НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ статус...

Да я с Вами согласен если это пикап или микроавтобус, но если это реально коммерческий грузовик то дозвол нужен. Конечно есть пикапы и полной массой 8000 кг. К сожалению небыл у казан конкретный авто, чтобы ответить однозначно.

DSA 03.10.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от p7 (Сообщение 1834881)
Да я с Вами согласен если это пикап или микроавтобус, но если это реально коммерческий грузовик то дозвол нужен. Конечно есть пикапы и полной массой 8000 кг. К сожалению небыл у казан конкретный авто, чтобы ответить однозначно.

Мерседес Атего 815.Грузоподьемность в свидетельстве 2750,вес 4750,разрешенная максимальная масса 7.5 тонн.Я там в первом посту своем не правильно написал.Оформлен на меня ,а я физическое лицо.

Transit190 03.10.2013 17:01

Цитата:

Сообщение от p7 (Сообщение 1834881)
Да я с Вами согласен если это пикап или микроавтобус, но если это реально коммерческий грузовик то дозвол нужен. Конечно есть пикапы и полной массой 8000 кг. К сожалению небыл у казан конкретный авто, чтобы ответить однозначно.

В том-то всё и дело,что "реально коммерческий грузовик" это жаргонное понятие и не более того!!!

С юридической точки зрения нету никакой разницы, скажем, между 8-ми тонным пикапом и обычным бортовым грузовиком а-ля ГАЗ-53...

Vova22 03.10.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от Алекс036 (Сообщение 1833970)
1 Вы ошиблись с выбором ветки для данного вопроса
2 Если воспользуетесь поиском на сайте, найдете все ответы на свои вопросы
3 Для доставки нужен перевозчик
4 Без оплаты пошлины привезти не получится, а если на запчасти, то и ввозить нужно в разобранном виде.

Спасибо, за информацию..) Уже в другую ветку перенес.

p7 05.10.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1835593)
В том-то всё и дело,что "реально коммерческий грузовик" это жаргонное понятие и не более того!!!

С юридической точки зрения нету никакой разницы, скажем, между 8-ми тонным пикапом и обычным бортовым грузовиком а-ля ГАЗ-53...

И в этом я тоже с Вами согласен. Легкий грузовик - это действительно жаргонное понятие. Таможенник скорее всего сам "на глазок" будет определять нужен дозвол или нет. Тут есть пробел в законе, и каждый инспектор вправе сам судить нужен дозвол или нет. Но к пикапам и микроавтобусам не думаю, что придираться будут.

Nicolas58 06.10.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от DSA (Сообщение 1835217)
Мерседес Атего 815.Грузоподьемность в свидетельстве 2750,вес 4750,разрешенная максимальная масса 7.5 тонн.Я там в первом посту своем не правильно написал.Оформлен на меня ,а я физическое лицо.

Если не будете перевозить КОММЕРЧЕСКИЙ ГРУЗ - инвойс оформлен на юридическое лицо - то дозвола вам не надо. Разрешительная система (ДОЗВОЛЫ) действует исключительно для коммерческих перевозок на двухсторонней основе. На всякий случай - проконсультируйтесь в МИНТРАНСЕ - разрешительная система - в их ведении, продажа дозволов ими делегирована АСМАПу.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot