Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Как получить налог (MwSt)? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=228069)

Mir'O 17.07.2010 21:08

Как получить налог (MwSt)?
 
Здравствуйте! Есть желание приобрести автомобиль в Германии но с возвратом НДС 19% (MwSt). Скажите, пожалуйста, как происходит данная операция, кто и где возвращают НДС, какие документы нужно предоставить?
Спасибо!

Kaiser 21.07.2010 19:15

Все довольно просто. При покупке авто в Германии делается экспортная декларация (аусфур) в местной таможне, она с электронным штрих кодом, когда машина вывозится из ЕС, эта декларация считывается сканером, и немецкая таможня знает, что машину вывезли. После этого сообщаете продавцу свои банковские реквизиты и он должен перечислить туда возвратный НДС. К сожалению нет четких временных правил как быстро это должен делать продавец. Поэтому возврат НДС может занять от недели до пары тройки месяцев. Бывают случаи, когда продавцы намеренно затягивают возврат НДС (особенно если фирмы на флажке в финансамте).

Mir'O 23.07.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 1049910)
Все довольно просто. При покупке авто в Германии делается экспортная декларация (аусфур) в местной таможне, она с электронным штрих кодом, когда машина вывозится из ЕС, эта декларация считывается сканером, и немецкая таможня знает, что машину вывезли. После этого сообщаете продавцу свои банковские реквизиты и он должен перечислить туда возвратный НДС. К сожалению нет четких временных правил как быстро это должен делать продавец. Поэтому возврат НДС может занять от недели до пары тройки месяцев. Бывают случаи, когда продавцы намеренно затягивают возврат НДС (особенно если фирмы на флажке в финансамте).

Спасибо! Возник еще один вопрос, скажите пожалуйста, а можно купить автомобиль не приезжая в Германию? Я хочу отправить деньги продавцу через банк, он оформляет все документы, высылает их по почте, я их подписываю и отправляю ему обратно. Далее я нанимаю транспортную компанию она забирает у него автомобиль и отправляет его в Финляндию. Такую операцию возможно сделать?

ЛАЧИ 24.07.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от Mir'O (Сообщение 1050914)
Спасибо! Возник еще один вопрос, скажите пожалуйста, а можно купить автомобиль не приезжая в Германию? Я хочу отправить деньги продавцу через банк, он оформляет все документы, высылает их по почте, я их подписываю и отправляю ему обратно. Далее я нанимаю транспортную компанию она забирает у него автомобиль и отправляет его в Финляндию. Такую операцию возможно сделать?

Можно. И не только в Финляндию. Можно и в Белорусссию.

омск 24.07.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от Mir'O (Сообщение 1050914)
Спасибо! Возник еще один вопрос, скажите пожалуйста, а можно купить автомобиль не приезжая в Германию? Я хочу отправить деньги продавцу через банк, он оформляет все документы, высылает их по почте, я их подписываю и отправляю ему обратно. Далее я нанимаю транспортную компанию она забирает у него автомобиль и отправляет его в Финляндию. Такую операцию возможно сделать?

В принципе возможно, но без осмотра на месте маленько рискованно.

Kaiser 26.07.2010 01:06

Да, так сделать можно. Главное чтобы продавец не обманул с машиной.

Inostranez 26.07.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от омск (Сообщение 1050971)
В принципе возможно, но без осмотра на месте маленько рискованно.

Пиши мне, я посмотрю.

Mir'O 05.08.2010 20:14

Люди добрые подскажите, пожалуйста, с помощью, какой транспортной (паромной) компанией можно отправить автомобиль из Германии в Финляндию порт Котка? Поиски в интернете нечего не дали. И такой вопрос: после прочитанной мной информации я сделал вывод, что нет такой компании, которая может забрать автомобиль у продавца, и она же отправить его на пароме в Финляндию? Как я понял доставка делится на две части, первое это приезжает одна транспортная компания, автовоз забирает автомобиль у продавца и отвозит в порт для дальнейшей отправки на паром, а паромная, то есть вторая компания отправляется его в Финляндию я прав или нет?
Спасибо за информацию!

on&off 05.08.2010 20:18

Не проще будет самому сгонять в Германию за машиной? В Котку всё равно ехать...

Mir'O 05.08.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от on&off (Сообщение 1056115)
Не проще будет самому сгонять в Германию за машиной? В Котку всё равно ехать...

Визы нет :) Да и опыт вождения у меня нулевой :) В Котку удобней и виза в Финляндию на данный момент делается и ехать ближе!


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot