Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Временный вывоз (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=106733)

Чучмек 08.02.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 2889028)
...
А как тогда при временном вывозе автотранспортом ? Подаешь ДТ с условиями FCA свой склад, ...

подаёшь ДТ - получаешь требование о предоставлении товара к досмотру в ЗТК - перегоняешь а/м с загруженным товаром в ЗТК - досмотр - выпуск.

aaa588 08.02.2019 15:13

это подходит, когда загружено полное авто. А если сборный груз ?

Чучмек 08.02.2019 15:17

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 2889060)
это подходит, когда загружено полное авто. А если сборный груз ?

да без разницы. Требование есть о предоставлении к досмотру? Есть. Пригонишь "сборный груз".

aaa588 08.02.2019 15:29

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2889065)
да без разницы. Требование есть о предоставлении к досмотру? Есть. Пригонишь "сборный груз".

если будет досмотр - понятно что пригонишь. Но сами инспектора просят сделать акт осмотра, прикрепить его и отправить с дт. Поэтому при сборнике - логичней помещать и осматривать на СВХ ( или какая там схема )

С авиа сделали так, и вопросов не было.

центр МИНТЕСТ 24.07.2019 19:14

временный ввоз лицензируемых образцов для ЕАС
 
подскажите как быть с ввозом того что подпадает под лицензию МПТ если надо сделать ЕАС сертификат
как закрыть временный ввоз если образцы утилизировали в лаборатории или разрушены ?
как я понимаю вариант один завозить по МПТ лицензии ……..

mik 24.07.2019 20:32

Цитата:

Сообщение от центр МИНТЕСТ (Сообщение 2970012)
подскажите как быть с ввозом того что подпадает по лицензию если надо сделать ЕАС
как закрыть временный воз если образцы утилизировали в лаборатории или разрушили ?

Много ошибок(((. Вопрос не понятен. Попробуйте без ошибок и раскройте суть вопроса!

Nikolay_192281 07.11.2019 12:05

Отказ или отзыв ДТ на временный вывоз.
 
Здравствуйте!
Люди добрые помогите, не знаю как поступить. Заявили по ДТ процедуру временного вывоза на один прибор для юстировки. Но в последний момент пришло сообщение от иностранного партнёра, что в связи с отсутствием сотрудников(ускакали в командировку Канаду на 2-3 месяца), осуществить юстировку прибора не могут. Мы не отправили прибор, пока уясняли ситуацию. Сейчас ясно что не получится в этом году точно. Прибор на складе в Питере. Чё делать...как отозвать-анулировать ДТ ... и вообще как граматно поступить перед таможней.
С почтением и благодарностью всем кто мне поможет!

Чучмек 07.11.2019 13:06

Цитата:

Сообщение от Nikolay_192281 (Сообщение 3021046)
Здравствуйте!
Люди добрые помогите, не знаю как поступить. Заявили по ДТ процедуру временного вывоза на один прибор для юстировки. Но в последний момент пришло сообщение от иностранного партнёра, что в связи с отсутствием сотрудников(ускакали в командировку Канаду на 2-3 месяца), осуществить юстировку прибора не могут. Мы не отправили прибор, пока уясняли ситуацию. Сейчас ясно что не получится в этом году точно. Прибор на складе в Питере. Чё делать...как отозвать-анулировать ДТ ... и вообще как граматно поступить перед таможней.
С почтением и благодарностью всем кто мне поможет!

ничо не понял...

ДТ на врем.ввоз уже "подана-выпущена"? Да? Или нет?

Кто куда откуда "мы не отправили прибор"? Где этот "прибор" сейчас?

//

если ДТ была подана и выпущена, но приборчик остаётся здесь, в РФ - кидайте заяву об отзыве выпущенной ДТ "по причине отказа от сделки", и всё.

Probook777 15.11.2019 09:38

Всем привет коллеги!
а при реимпорте возможно же ПРД подавать, нету вроде никаких ограничений?

punch_s 07.08.2020 16:21

Кто-нибудь знает, после вынесения таможней решения о продлении срока временного вывоза в ответ на запрос декларанта, нужно подавать КДТ? Срок в 31 и в 44 под 10012


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot