Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Вес брутто более 20% от нетто (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=449109)

Денис НН 23.10.2018 12:01

Вес брутто более 20% от нетто
 
Добрый день! Подскажите, как правильно описать упаковку товар.
Посылка вес брутто 560гр , вес нетто 55 грамм( 4 позиции) лежат в одной коробке, упакованы наверно в пакетики. Посоветуйте как правильно описать

Чучмек 23.10.2018 12:55

как реально упаковано - так и описать. Самый оптимальный вариант, и без всяких "наверно"....

//

что за товар-то? микросхемы?

Тибет 23.10.2018 12:58

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2834608)
//

что за товар-то? микросхемы?

да какой-то бэлый порошог...

Чучмек 23.10.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2834609)
да какой-то бэлый порошог...

нее... "бэлый порошог" так тщательно не упаковывают...

Не, ну только если не рассматривать концертный рояль с просверленными ножками в качестве "первичной упаковки"...:D

Тибет 23.10.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2834610)
нее... "бэлый порошог" так тщательно не упаковывают...

Не, ну только если не рассматривать концертный рояль с просверленными ножками в качестве "первичной упаковки"...:D

:D
чувствуется богатый экспириенс бывалого досмотровика;)

а расскажи какой-нить прикольный случай из тех времен? :)

armatura 23.10.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 2834563)
Добрый день! Подскажите, как правильно описать упаковку товар.
Посылка вес брутто 560гр , вес нетто 55 грамм( 4 позиции) лежат в одной коробке, упакованы наверно в пакетики. Посоветуйте как правильно описать

напишите письмо о причинах разницы между брутто и нетто (о РБН), например что товары во избежания смещения внутри коробки, зафиксированы с помощью дополнительного упаковочного материала (пены, картона и т.д); смещение может привести к повреждению полиэтиленовых пакетиков и потери товарных свойств .. и т.п.

Чучмек 23.10.2018 13:13

Цитата:

Сообщение от armatura (Сообщение 2834616)
напишите письмо о причинах разницы между брутто и нетто (о РБН), например что товары во избежания смещения внутри коробки, зафиксированы с помощью дополнительного упаковочного материала (пены, картона и т.д); смещение может привести к повреждению полиэтиленовых пакетиков и потери товарных свойств .. и т.п.

так вот не надо этого "и т.д."... Зачем выдумывать, если можно просто посмотреть?
Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2834612)
:D
чувствуется богатый экспириенс бывалого досмотровика;)

а расскажи какой-нить прикольный случай из тех времен? :)

ну, прикольный... Ну, вот, например, был такой случай - шмонали поезд Андижан-Москва. Захожу в очередное купе, прошу "сумки к досмотру"... И - узбечка молодая, лет 18 максимум - сумку "спортивную" к груди прижимает, показывать содержимое явно не хочет. Я (строгим голосом): "Что там у Вас? Оружие? Наркотики? ..." (изгаляюсь, короче...:D). А она - дрожащим голосом - "там... ласточки...." Я: "ЧЕГО?" Она: "... ну,... ласточки..." (и краснеет жутко... глаза в пол...) Я: "КАКИЕ, НАХ, ЛАСТОЧКИ??!!!" (очень строго... :D). Она вообще пунцовЕет, чуть не слёзы из глаз: "...ну, ласточки... (руками букву V изображает в воздухе) ну... трусы женские такие..." - и разревелась... :sarcastic:

//

а как я спиртягой чуть не задохнулся - рассказывал?

Тибет 23.10.2018 13:15

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2834624)

ну, прикольный... Ну, вот, например, был такой случай - шмонали поезд Андижан-Москва. Захожу в очередное купе, прошу "сумки к досмотру"... И - узбечка молодая, лет 18 максимум - сумку "спортивную" к груди прижимает, показывать содержимое явно не хочет. Я (строгим голосом): "Что там у Вас? Оружие? Наркотики? ..." (изгаляюсь, короче...:D). А она - дрожащим голосом - "там... ласточки...." Я: "ЧЕГО?" Она: "... ну,... ласточки..." (и краснеет жутко... глаза в пол...) Я: "КАКИЕ, НАХ, ЛАСТОЧКИ??!!!" (очень строго... :D). Она вообще пунцовЕет, чуть не слёзы из глаз: "...ну, ласточки... (руками букву V изображает в воздухе) ну... трусы женские такие..." - и разревелась... :sarcastic:

//

а как я спиртягой чуть не задохнулся - рассказывал?

:D

не було, жыгань!

Vovez 23.10.2018 13:19

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2834624)
так вот не надо этого "и т.д."... Зачем выдумывать, если можно просто посмотреть?


ну, прикольный... Ну, вот, например, был такой случай - шмонали поезд Андижан-Москва. Захожу в очередное купе, прошу "сумки к досмотру"... И - узбечка молодая, лет 18 максимум - сумку "спортивную" к груди прижимает, показывать содержимое явно не хочет. Я (строгим голосом): "Что там у Вас? Оружие? Наркотики? ..." (изгаляюсь, короче...:D). А она - дрожащим голосом - "там... ласточки...." Я: "ЧЕГО?" Она: "... ну,... ласточки..." (и краснеет жутко... глаза в пол...) Я: "КАКИЕ, НАХ, ЛАСТОЧКИ??!!!" (очень строго... :D). Она вообще пунцовЕет, чуть не слёзы из глаз: "...ну, ласточки... (руками букву V изображает в воздухе) ну... трусы женские такие..." - и разревелась... :sarcastic:

//

а как я спиртягой чуть не задохнулся - рассказывал?

Кохвисковал? :rolleyes:

armatura 23.10.2018 13:21

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2834624)
так вот не надо этого "и т.д."... Зачем выдумывать, если можно просто посмотреть?

так и посмотреть тоже..
у меня практически весь товар с РБН. чтобы не ходить на досмотры - пишу объяснения..


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot