Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Не хватает одной бумажки, что скажут на таможне... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=291308)

Baron4eg 18.12.2012 12:06

Не хватает одной бумажки, что скажут на таможне...

Здравствуйте.

Не могу найти проштампованного инвойса. Сам то инвойс не проблема, а вот инвойса со штампиком мне или не отдали или я сам его куда задевал. Чем грозит? Назад хоть не отправят? Весь остальной пакет документов есть.

Justas.Berlin 18.12.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Baron4eg (Сообщение 1626081)
Здравствуйте.

Не могу найти проштампованного инвойса. Сам то инвойс не проблема, а вот инвойса со штампиком мне или не отдали или я сам его куда задевал. Чем грозит? Назад хоть не отправят? Весь остальной пакет документов есть.

Один мой заказчик получал от меня авто в Питере с парома. По приезду обнаружил (точнее его в его таможне спросили а Хде? :( ), что нема проштампованного при пересечении границы инвойсика.

Мытарился долго, копию ему в питере получить с архива не удавалось (почему то это было невозможно).

Хоть каждый раз и говорю проверяй, народ! но оно бывает и по человечески понятно.

чем кончилось- стоянием на свх и его оплатой, затем разрулилось.

Baron4eg 18.12.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Justas.Berlin (Сообщение 1626096)
Один мой заказчик получал от меня авто в Питере с парома. По приезду обнаружил (точнее его в его таможне спросили а Хде? :( ), что нема проштампованного при пересечении границы инвойсика.

Мытарился долго, копию ему в питере получить с архива не удавалось (почему то это было невозможно).

Хоть каждый раз и говорю проверяй, народ! но оно бывает и по человечески понятно.

чем кончилось- стоянием на свх и его оплатой, затем разрулилось.

как разрулилось? само собой или через знакомых какихто получилось только сделать?

НМС 18.12.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Baron4eg (Сообщение 1626081)
Здравствуйте.

Если, вы имеете ввиду штампик нашей таможни на границе, то могут возникнуть проблемы при растаможке. Всё зависит от машины (по кубикам или по оценки) поста где будете таможить и брокеров.
лучший вариант поверят и простят, то есть растаможитесь сразу.
худший вариант, не поверят: запрос подтверждения, ожидания ответа, простой на СВХ, короче муторно и долго.

Baron4eg 18.12.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 1626111)
Если, вы имеете ввиду штампик нашей таможни на границе, то могут возникнуть проблемы при растаможке. Всё зависит от машины (по кубикам или по оценки) поста где будете таможить и брокеров.
лучший вариант поверят и простят, то есть растаможитесь сразу.
худший вариант, не поверят: запрос подтверждения, ожидания ответа, простой на СВХ, короче муторно и долго.

т.е. в итоге придет подтверждение и простят.... всетаки растаможусь. вроде значит не так страшно.... верно понял?

НМС 18.12.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от Baron4eg (Сообщение 1626123)
т.е. в итоге придет подтверждение и простят.... всетаки растаможусь. вроде значит не так страшно.... верно понял?

Машина какая (легковая,возраст)?
Таможня где?

Baron4eg 18.12.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 1626149)
Машина какая (легковая,возраст)?
Таможня где?

мотоцикл, 2009 год. дешевле по инвойсу чем по каталогам, говорят привезешь на свх всеравно эксперт оценивать будет. а тут еще и с инвойсом такая вот хрень....

p-30 18.12.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Baron4eg (Сообщение 1626155)
мотоцикл, 2009 год. дешевле по инвойсу чем по каталогам, говорят привезешь на свх всеравно эксперт оценивать будет. а тут еще и с инвойсом такая вот хрень....

я конечно терпеть ненавижу подобные советы,
но может проще "скопировать личку пограничного инспектора" и пропечатать тот инвойс? (допустим вяло и чтоб еле видно)

НМС 18.12.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1626207)
но может проще "скопировать личку пограничного инспектора" и пропечатать тот инвойс? (допустим вяло и чтоб еле видно)

Я то-же не любитель, но это лучший для вас вариант...
Яйцо вам в руки;)

С мотом не простят, брокерам на поклон..
Если правильно подойти разрулят.

Baron4eg 18.12.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1626207)

чем максимум грозит если узрят подвох?

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.