Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   продавец россия покупатель белоруссия грузополучатель третье лицо (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=290683)

Ken-T 13.12.2012 09:09

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1622557)
В том-то и дело что Ken-T работает у диклорантов(С), и не связан с остальными "мелочными глупостями" - налогами и валютным контролем, оформить-то при некоторой изворливости можно, но результат того не стоит...
з.ы. бизнес - сфера, где главное отнюдь не участие.

Не связан, но это не означает, что никогда с этим не сталкивался.

YYYY 13.12.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1622791)
Не связан, но это не означает, что никогда с этим не сталкивался.

Вы сталикавались с вомзмещением НДС и выездной налогово

YYYY 13.12.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1622791)
Не связан, но это не означает, что никогда с этим не сталкивался.

Вы сталкивались с выездными и камеральными проверками налоговой?

Дохтер 13.12.2012 14:54

А мне вот интересно , сталкивался ли он с юристом самоучкой, который при обсуждении любой схемы важно надувает щеки, закатывает глаза и важно кивает головой, отрицая всё и вся.

YYYY 13.12.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от Дохтер (Сообщение 1623241)
А мне вот интересно , сталкивался ли он с юристом самоучкой, который при обсуждении любой схемы важно надувает щеки, закатывает глаза и важно кивает головой, отрицая всё и вся.

"Схемы" такие в исполнении бялорусов обычно заканчиваются попаданием в розыск у "батькиных опричников"....

Ken-T 13.12.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1623225)
Вы сталкивались с выездными и камеральными проверками налоговой?

Я не бухгалтер и с этими проверками пока не сталкивался. При тех проверках, которые у нас проходили, мое подразделение (по-крайней мере, при мне) не привлекали.

YYYY 13.12.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1623256)
Я не бухгалтер и с этими проверками пока не сталкивался. При тех проверках, которые у нас проходили, мое подразделение (по-крайней мере, при мне) не привлекали.

И не столкнетесь, пока директором не станете (вдруг). А вот реальные проблемы от операций, которые с принятием Соглашений по косвенным налогам в ТС попали в вакуум, перевесят стоимость транспортных затрат.

Ken-T 13.12.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1623265)
И не столкнетесь, пока директором не станете (вдруг). А вот реальные проблемы от операций, которые с принятием Соглашений по косвенным налогам в ТС попали в вакуум, перевесят стоимость транспортных затрат.

Спорить не буду, поскольку этот вопрос требует изучения НПА. Да и в своем посте я утверждал лишь о возможности быть декларантом. Остальное - было лишь предположение. Если столкнусь и возникнет необходимость - буду изучать НПА по этому вопросу. Может к тому времени вакуума не будет, как Вы утверждаете.

Дохтер 13.12.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1623248)
"Схемы" такие в исполнении бялорусов обычно заканчиваются попаданием в розыск у "батькиных опричников"....

Ну озвучьте нам, уважаемый, что-нибудь из реальной жизни. Что там у Вас чем заканчивалось дальше чем на форуме потрындеть ?

YYYY 13.12.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1623284)
Спорить не буду, поскольку этот вопрос требует изучения НПА. Да и в своем посте я утверждал лишь о возможности быть декларантом. Остальное - было лишь предположение. Если столкнусь и возникнет необходимость - буду изучать НПА по этому вопросу. Может к тому времени вакуума не будет, как Вы утверждаете.

Ваши изучения НПа по международным автоперевозкам мы уже видели, к сожалению, от практики пока далеко.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot