Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   сопроводительные документы на груз (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=207186)

deulenko 18.09.2009 13:12

сопроводительные документы на груз
 
В последнее время (может с учетом того, что с 1 сентября ГИБДД руководствуются новым регламентом) участились проверки, у каждого гайца своя правда.
Итак, Уставом автомобильного транспорта предусмотрено,
"В целях беспрепятственного осуществления перевозки груза грузоотправитель обязан приложить к транспортной накладной документы, предусмотренные санитарными, таможенными, карантинными, иными правилами в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, а также сертификаты, паспорта качества, удостоверения, другие документы, наличие которых установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".
Вопрос - при наличии ТТН, путевого листа, опломбирования груза, таможенной декларации (товар выпущен в свободной обращение, естественно СЭС и сертификация проведены, иначе не выпустили бы) правомерно ли требование ГИБДД о наличии заключений СЭС на товар, сертификатов?

valaev 18.09.2009 15:25

В ГТД вбивается номера сертов и гигиены(в случае,если они необходимы для ТО),но для гайца ГТДшка темный лес. Транспортные компании,при приемке груза,просят прикладывать копии сертов(мы обленились и не даем,пока прокатывает). Но! Чем больше бумаг(и)-тем чище задница. Я думаю,что лучше приложить копии,будет спокойнее,а то какой-нибудь м-нь задержит машину где нибудь в Задрищенске,и можно будет и щеки надувать и ножками топать-а машина будет стоять.Конечно,потом разберуться и она поедет-а у Вас будут испорчены нервы и сон(тк чаще всего водила звонит в 2 часа ночи-меня задержали,что делать?)

Yulai 23.09.2009 19:08

документы от поставщика
 
Добрый день.Меня интересуют какие документы должен отправить нам поставщик из Китая(по FOB),в каком кол-ве и как они отправляются?

valaev 25.09.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Yulai (Сообщение 919565)
Добрый день.Меня интересуют какие документы должен отправить нам поставщик из Китая(по FOB),в каком кол-ве и как они отправляются?

Инвойсов 3,упаковочных 3.Далее по потребности: серт страны происхождения-оригинал,китайская гтд-копия. Инвойса и пакинга хватает для там оформления(с их стороны),серт страны происхождения-если вы его прописали в контракте,копия ГТД-отстаивать свою цену на посту.Отправляют курьерской почтой(TNT и тп)за свой счет.

Yulai 25.09.2009 13:20

Спасибо за помощь.)Документы от поставщика я как получу?И по поводу коносамента мне не понятно.(Сколько этого коносамента должно быть и как я его получу)

Vovez 25.09.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от Yulai (Сообщение 920471)
Спасибо за помощь.)Документы от поставщика я как получу?И по поводу коносамента мне не понятно.(Сколько этого коносамента должно быть и как я его получу)

Коллега Вам уже упоминал курьерские службы.

Yulai 25.09.2009 13:30

Извиняюсь,от испуга(т.к. это мой первый опыт) торможу.)):confused:
Сначала написала,потом вспомнила,что мне по этому поводу был ответ.
А про коносамен то мне непонятно)):(

Brock 25.09.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Yulai (Сообщение 920471)
Спасибо за помощь.)Документы от поставщика я как получу?И по поводу коносамента мне не понятно.(Сколько этого коносамента должно быть и как я его получу)

А зачем Вам коносамент? По-моему, он выпускается в трех экземплярах. Все они должны быть сданы агенту контейнерной линии в порту назначения.

Yulai 25.09.2009 13:37

Брокер сказал,что вместе со всеми документами от поставщика должен быть и коносамент.

Vovez 25.09.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Yulai (Сообщение 920486)
Брокер сказал,что вместе со всеми документами от поставщика должен быть и коносамент.

Ну и пришлют точно так же, как и все остальное.


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot