Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   лаборатория сделавшая протокол для ДС не отвечает на запрос таможни, варианты решения (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=463763)

dmi-severov 14.05.2019 18:09

лаборатория сделавшая протокол для ДС не отвечает на запрос таможни, варианты решения
 
Посоветуйте пож-та варианты как быть дальше, что наименьшее из зол.
Если кто может помочь не только советом, пишите в личку.

на Дальнем востоке в конце апреля подали ДТ, в числе прочего там один товар требующий сертификата соответтсвия на небольшую сумму (неск0лько сотен долларов)

Таможня запросила у Лаборатории подтверждения выдачи протокола.
на днях инспектор продлил срок рассмотрения на неопределенный срок, по телефону сказал, что не выпустит без ответа из Лаборатории.
Лаборатория не отвечает. На контакт с нами по телефону идет, говорит формальные отмазки. Мол ответим через 20 рабочих дней.
Сертификатчик извиняется говорит что делал через умершую контору и сейчас выходов на Лабораторию нет
Про проблемы с этой лабораторией я уже в курсе, и в курсе про тему закручивания гаек.
мы не знаем, делали ли испытания или просто выдали протокол, свечку мы не держали.
Бог с ним с этим товаром, но изза этого не выпускают ДТ на весь контейнер.

Вопрос как быть дальше. Предлагают варианты
1) отозвать ДТ,
подавать заново отдельно на остальной контейнер, отдельно на эту позицию, сделав новую "идеальную" Декларацию соответствия.
и ждать 50/50 что ответит Лаборатория, и 50/50 придет ли штраф или нет, если придет то расчитывать что на первый раз оштрафуют на 100 тыс
подавать заново отдельно на остальной контейнер, отдельно на этот товар, сделав новую "идеальную" Декларацию соответствия .

2) в срочном порядке за 1 неделю сделать новую Декларацию соответсвия (в РФ или в Кахастане) и внести корректировки в ДТ, приложив новую ДС

3) иные способы решения проблемы

Авельянеда 14.05.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от dmi-severov (Сообщение 2938998)
Посоветуйте пож-та варианты как быть дальге, что наименьшее из зол.
Если кто может помочь не только советом, пишите в личку.

подали ДТ, в числе прочего там ....
Т/П ...
Таможня запросила у Лаборатории подтверждения выдачи протокола.
инспектор продлил срок рассмотрения на неопределенный срок, по телефону сказал, что не выпустит без ответа из Лаборатории.
Лаборатория не отвечает. На контакт с нами по телефону идет, говорит формальные отмазки. Мол ответим через 20 рабочих дней.
Сертификатчик извиняется говорит что делал через умершую контору и сейчас выходов на Лабораторию нет

Про проблемы с этой лабораторией я уже в курсе, и в курсе про тему закручивания гаек.

Бог с ним с этим ..., но изза этого не выпускают ДТ на весь контейнер.

Вопрос как быть дальше. ...

Я с такой ситуацией не сталкивалась, но мои рассуждения..

п.1. Если дадут отозвать, то на повторную на этом же посту, мне кажется, досмотр назначат... Риск при повторной подаче сработает, посмотрят, почему по первой отзыв был и то же самое запросят + досмотр. Или риск быстренько на Вас состряпают..и стоять вам там.. и надеяться, что ничего еще не найдут..

п. 2 - если за неделю, пока груз в ящике на таможне, вам сделают новую "идеальную" ДС и Вы ее отправите на пост, то уж точно вопросов меньше не станет, скорее наоборот. Да и документы о соблюдении запретов и ограничений должны быть приложены с подачей ДТ, никак не во время. Это уже не поможет.

я считаю, выход только один убедить лабу, что в их же интересах ответить, что испытания были, все ровно. Так как если испытаний не было, они отмолчатся, ТО заявит об АП, лабе тоже прилетит за то, что от них с их печатями по левым протоколам ДС оформляется- ТО же передаст в Росаккредитацию инфу по левым протоколам. А так письмо вышлют, что было такое, испытывали, все ровно. И ТО успокоится. Я так думаю.
И тем более зачем молчать, если реально кожзам испытывали и протоколы выдавали.

dmi-severov 14.05.2019 18:54

Лаборатории думаю уже все равно
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...postcount=1116
у них уже и руководство сменилось
сертификатчики говорят, что Лабе уже все что можно прилетело

Лаборатория на Северном кавказе, мы в Мск.
можно конечно найти юриста в том городе, послать пообщаться вживую, но думаете оно поможет?


Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2939010)
Я с такой ситуацией не сталкивалась, но мои рассуждения..

п.1. Если дадут отозвать, то на повторную на этом же посту, мне кажется, досмотр назначат... Риск при повторной подаче сработает, посмотрят, почему по первой отзыв был и то же самое запросят + досмотр. Или риск быстренько на Вас состряпают..и стоять вам там.. и надеяться, что ничего еще не найдут..

п. 2 - если за неделю, пока груз в ящике на таможне, вам сделают новую "идеальную" ДС и Вы ее отправите на пост, то уж точно вопросов меньше не станет, скорее наоборот. Да и документы о соблюдении запретов и ограничений должны быть приложены с подачей ДТ, никак не во время. Это уже не поможет.

я считаю, выход только один убедить лабу, что в их же интересах ответить, что испытания были, все ровно. Так как если испытаний не было, они отмолчатся, ТО заявит об АП, лабе тоже прилетит за то, что от них с их печатями по левым протоколам ДС оформляется- ТО же передаст в Росаккредитацию инфу по левым протоколам. А так письмо вышлют, что было такое, испытывали, все ровно. И ТО успокоится. Я так думаю.
И тем более зачем молчать, если реально кожзам испытывали и протоколы выдавали.


XELA76 14.05.2019 19:02

Они вообще левые ПИ выдавали, по аналогии с левыми страховками. ПИ не регистрировали и всё такое.
ДТ надо рубить, как возможно, иначе АП вылезет.
Переподавать на нужную часть товаров.
На кожзам подавать ДТ с условным выпуском под предоставление ДС, эту часть можно и заявить как ввоз образцов кстати.

dmi-severov 14.05.2019 19:44

а если получится зарубить, Вы считаете что АП не вылезет?
запрос в Лабораторию уже отправлен

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2939019)
Они вообще левые ПИ выдавали, по аналогии с левыми страховками. ПИ не регистрировали и всё такое.
ДТ надо рубить, как возможно, иначе АП вылезет.
Переподавать на нужную часть товаров.
На кожзам подавать ДТ с условным выпуском под предоставление ДС, эту часть можно и заявить как ввоз образцов кстати.


IM-EX 14.05.2019 19:45

Цитата:

Сообщение от dmi-severov (Сообщение 2938998)
Посоветуйте пож-та варианты как быть дальше, что наименьшее из зол.
Если кто может помочь не только советом, пишите в личку.

на Дальнем востоке в конце апреля подали ДТ, в числе прочего там один товар требующий сертификата соответтсвия на небольшую сумму (неск0лько сотен долларов)

Таможня запросила у Лаборатории подтверждения выдачи протокола.
на днях инспектор продлил срок рассмотрения на неопределенный срок, по телефону сказал, что не выпустит без ответа из Лаборатории.
Лаборатория не отвечает. На контакт с нами по телефону идет, говорит формальные отмазки. Мол ответим через 20 рабочих дней.
Сертификатчик извиняется говорит что делал через умершую контору и сейчас выходов на Лабораторию нет
Про проблемы с этой лабораторией я уже в курсе, и в курсе про тему закручивания гаек.
мы не знаем, делали ли испытания или просто выдали протокол, свечку мы не держали.
Бог с ним с этим товаром, но изза этого не выпускают ДТ на весь контейнер.

Вопрос как быть дальше. Предлагают варианты
1) отозвать ДТ,
подавать заново отдельно на остальной контейнер, отдельно на эту позицию, сделав новую "идеальную" Декларацию соответствия.
и ждать 50/50 что ответит Лаборатория, и 50/50 придет ли штраф или нет, если придет то расчитывать что на первый раз оштрафуют на 100 тыс
подавать заново отдельно на остальной контейнер, отдельно на этот товар, сделав новую "идеальную" Декларацию соответствия .

2) в срочном порядке за 1 неделю сделать новую Декларацию соответсвия (в РФ или в Кахастане) и внести корректировки в ДТ, приложив новую ДС

3) иные способы решения проблемы

Это бред.
На неопределенный срок он продлить не может.
И вам/брокеру уведомление прилететь должно о продлении.
Так что смотрите ДТ в софте или трясите брокера.
А все что сказано по телефону, это радио ОБС и к делу не относится.
Что касается вопроса. Никаких вариантов решения кроме АП и штрафа - нет. Будет отказ в выпуске по этому товару и дело об АП при любом раскладе. Отозвать ДТ вам уже никто не даст.
Так что ждите, вас вызовут.

cr-v 14.05.2019 19:55

Цитата:

Сообщение от dmi-severov (Сообщение 2938998)

на Дальнем востоке в конце апреля подали ДТ,

сегодня 14е мая
ее исчо не убили?

dmi-severov 14.05.2019 19:59

не убили, ждали ответа от Лаборатории, списывали на праздники
Цитата:

Сообщение от cr-v (Сообщение 2939038)
сегодня 14е мая
ее исчо не убили?


dmi-severov 14.05.2019 20:05

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2939029)
Это бред.
На неопределенный срок он продлить не может.
И вам/брокеру уведомление прилететь должно о продлении.


В СООТВЕТСТВИИ С П.7 СТ.119 ТК ЕАЭС УВЕДОМЛЯЕМ ВАС, ЧТО СРОКИ ВЫПУСКА ТОВАРОВ ПРОДЛЕНЫ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ЗАЯВЛЕННЫХ СВЕДЕНИЙ В ДТ ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ

возможно, это считается определенным сроком, но для нас он неопределенный

dym 14.05.2019 20:57

Цитата:

Сообщение от dmi-severov (Сообщение 2939042)
В СООТВЕТСТВИИ С П.7 СТ.119 ТК ЕАЭС УВЕДОМЛЯЕМ ВАС, ЧТО СРОКИ ВЫПУСКА ТОВАРОВ ПРОДЛЕНЫ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ЗАЯВЛЕННЫХ СВЕДЕНИЙ В ДТ ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ

возможно, это считается определенным сроком, но для нас он неопределенный

Если Лаборатория не ответит, то думаю что будет отказ в выпуске, будут дело шить, но дело тухляк, так как нужно доказать факты что протокол или сертификат левые. Не ответ от лаборатории -это не доказательство.
Если серт. есть в реестре сертификатов, то тут даже Росакредитация таможне не поможет, нет у них особо таких полномочий.
Дело раскрутить поможет только суд, но сможет ли таможня собрать для суда доказательства выдачи левых протоколов, если там уже никого нет.


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot