Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

stasiboro 02.03.2021 15:38

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3164971)
дамы и господа - как у кого с доступом в ЛК?
нихрена не войти...

Работает, но хреново.

Prosto Alex 02.03.2021 15:41

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3164971)
дамы и господа - как у кого с доступом в ЛК?
нихрена не войти...

Только что вошел без проблем и зарегистрировал статистику

Persikova 03.03.2021 18:37

это снова я со своими формами: 10 рабочих дней следующего месяца для подачи сведений распространяются как на экспорт, так и на импорт?

если из казахстана электрическая счет-фактура от января, а товар мы получили в феврале, то я должна была подать стас.форму в феврале за январь, right?

прост я об этой отгрузке только что узнала, а у меня уже март :D

крч, по поступлению товара или по отгрузке импорт надо заносить?

я настаиваю на том, что по дате документа/отгрузки, следовательно все приличные сроки просраты. подав сведения в действующий отчётный период, мы автоматически получим по шее.

я предлагаю молча промолчать, а если нас и найдут, то «я больше не буду».

Злюка 03.03.2021 19:19

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3165389)
это снова я со своими формами: 10 рабочих дней следующего месяца для подачи сведений распространяются как на экспорт, так и на импорт?

если из казахстана электрическая счет-фактура от января, а товар мы получили в феврале, то я должна была подать стас.форму в феврале за январь, right?

прост я об этой отгрузке только что узнала, а у меня уже март :D

крч, по поступлению товара или по отгрузке импорт надо заносить?

я настаиваю на том, что по дате документа/отгрузки, следовательно все приличные сроки просраты. подав сведения в действующий отчётный период, мы автоматически получим по шее.

я предлагаю молча промолчать, а если нас и найдут, то «я больше не буду».

У тебя ещё куча времени;)

5. Российское лицо, которое заключило сделку или от имени (по поручению) которого заключена сделка, в соответствии с которой товары ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Союза или вывозятся из Российской Федерации на территории государств - членов Союза, либо при отсутствии такой сделки российское лицо, которое имело на момент получения (при ввозе) или отгрузки (при вывозе) товаров право владения, пользования и (или) распоряжения товарами (далее - заявитель), обязано своевременно представлять в таможенный орган содержащую достоверные сведения статистическую форму, заполненную в личном кабинете участника внешнеэкономической деятельности, размещенном на официальном сайте Федеральной таможенной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - личный кабинет), независимо от стоимости товаров, количества и вида транспорта, которым они перевозятся.

stasiboro 03.03.2021 21:49

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3165394)
У тебя ещё куча времени;)

Ты её не расслабляй, а то она в следующий раз до статформ только после майских доберётся :)

Злюка 03.03.2021 22:28

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3165413)
Ты её не расслабляй, а то она в следующий раз до статформ только после майских доберётся :)

Я повелась на ЭТО и хочу знать на чОм:D

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3165389)

крч, по поступлению товара или по отгрузке импорт надо заносить?

я настаиваю на том....


Persikova 04.03.2021 12:31

а вот откуда они знают, что товары, отгруженные в январе, ввезли в феврале и подать стас.форму я должна до 15 марта?

может они только в апреле до меня доедут?

какая казахская бумажка подтверждает дату ввоза?

Persikova 04.03.2021 12:35

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3165413)
Ты её не расслабляй, а то она в следующий раз до статформ только после майских доберётся :)

раньше хоть напоминал по-брацки :D

stasiboro 04.03.2021 13:08

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3165575)
раньше хоть напоминал по-брацки :D

Это когда я в офисе сижу, то тогда мне делать нечего, тогда и наопминаю. А сейчас на удалёнке, дома, занят :)

Морской чертяка 04.03.2021 13:24

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3165573)
а вот откуда они знают, что товары, отгруженные в январе, ввезли в феврале и подать стас.форму я должна до 15 марта?

может они только в апреле до меня доедут?

какая казахская бумажка подтверждает дату ввоза?

Не надо даты ввоза. Бери дату принятия на учет (при ввозе) товара. Я так думаю, потому что не работаю с ними.


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot