Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

evgenyy 27.09.2011 01:19

сообщение удалено

HGH 04.10.2011 03:27

Здравствуйте. Хочу привезти из Китая Гормон Роста и другие его производные (пептиды) для личного потребления. Я спортсмен. Так как стоимость в Китае позволяет приобрести "много и сразу", то хочется взять побольше.
Если при переходе через границу у меня найдут скажем 300 флаконов данных веществ, что нужно делать?
Заказывал данные товары через ЕМС, посылку задержали, но после досмотра и моих объяснений всё вернули. Как быть с подобными товарами если нужно много?

Чучмек 04.10.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от HGH (Сообщение 1317903)
Здравствуйте. Хочу привезти из Китая Гормон Роста и другие его производные (пептиды) для личного потребления. Я спортсмен. Так как стоимость в Китае позволяет приобрести "много и сразу", то хочется взять побольше.
Если при переходе через границу у меня найдут скажем 300 флаконов данных веществ, что нужно делать?
Заказывал данные товары через ЕМС, посылку задержали, но после досмотра и моих объяснений всё вернули. Как быть с подобными товарами если нужно много?

Рецепт от доктора сделай, что тебе 300 банок - на полгода.(например)

HGH 04.10.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1318075)
Рецепт от доктора сделай, что тебе 300 банок - на полгода.(например)

Так нет на него рецепта. Он у нас то не продаётся в аптеках. Или Вы имеете ввиду залепуху сделать? Разве проверять не будут?

HGH 05.10.2011 07:40

Цитата:

Сообщение от HGH (Сообщение 1318473)
Так нет на него рецепта. Он у нас то не продаётся в аптеках. Или Вы имеете ввиду залепуху сделать? Разве проверять не будут?

Не прав был я. Можно сделать рецепт. Есть отечественные аналоги соматропина. Если есть рецепт, то можно 300 флаконов привезти, это 30 пачек. За комерческую партию не посчитают ?

HGH 05.10.2011 07:45

А если ЕМС отправить, и в случае задержания посылки с 300 флаконов предоставить рецепт в таможенный пост ? Так можно, подскажите?

Нашёл на него Коды ТН ВЭД СНГ

3004 39 100 0

3004 39 900 0

Описание препарата от отечественных производителей
http://www.recipe.ru/docs/ls/index.p...8&drugid=18036

romari 05.10.2011 09:56

Таможенники, извините, сошли с ума, на лицо явно превышение должностных полномочий. посылка массой 2 кг пришла с таможенным уведомлением. Пришел на таможню с объяснительной, что содержимое для личных целей. Работник таможни стал звонить моему начальнику на работу с вопросами о том, чем я занимаюсь в свободное от работы время и действительно ли содержимое посылки может быть использовано мною для личных целей!! Спасибо грамотному начальнику, который ответил, что не обязан знать, чем его сотрудники занимаются в свободное от работы время, что это вообще не в его компетенции и "Звонок из таможни" никак не может являться официальным запросом. Тогда таможенник послал офиц.письмо на предприятие с тем же вопросом. Как на Ваш взгляд, правомерно ли такое???

Чучмек 05.10.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от romari (Сообщение 1318893)
Таможенники, извините, сошли с ума, на лицо явно превышение должностных полномочий. посылка массой 2 кг пришла с таможенным уведомлением. Пришел на таможню с объяснительной, что содержимое для личных целей. Работник таможни стал звонить моему начальнику на работу с вопросами о том, чем я занимаюсь в свободное от работы время и действительно ли содержимое посылки может быть использовано мною для личных целей!! Спасибо грамотному начальнику, который ответил, что не обязан знать, чем его сотрудники занимаются в свободное от работы время, что это вообще не в его компетенции и "Звонок из таможни" никак не может являться официальным запросом. Тогда таможенник послал офиц.письмо на предприятие с тем же вопросом. Как на Ваш взгляд, правомерно ли такое???

Начальник Ваш - действительно молодец. Послал туда, куда надо.
Так рецептик-то имеется?;)

баллон 05.10.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1319188)
Начальник Ваш - действительно молодец. Послал туда, куда надо.
Так рецептик-то имеется?;)

:punish:
Попутал ты потерпевшЫх.
Как можно было спутать даму со спортсменом?

alexdirector 13.10.2011 09:20

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: прилетел груз из Китая, картонная упаковка 140 кг, 1 код ТНВД, BL переведен на русский, с заявленной стоимостью 505 USD, от таможенного платежа мы не отказываемся, но нам настойчиво навяливают услуги брокера в 450 долларов. Мы можем растаможить сами, уплатив пошлину примерно в 130 долларов и не пользоваться услугами брокера???


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot