Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

ThickAsABrick 16.03.2021 12:29

Цитата:

Сообщение от Stefan1969 (Сообщение 3168134)
Если ввезти товар на личном транспорте и на границе его признают компартией , как я могу его переместить на СВХ в Центральной России ? Спасибо .

Подать предварительную информацию (через сайт ФТС), уведомить о прибытии, поместить товары под таможенный транзит (гл. 22 ТЕК ЕАЭС). Это если сам. Можно и "к брокеру!" (с)

Stefan1969 16.03.2021 13:31

Спасибо за ответ . Интересует смогу ли я как физ лицо на Личном транспорте перевезти до СВХ и там переоформлять на юрика или нужно будет искать сертифицированого перевозчика ?

pe100 16.03.2021 19:25

Цитата:

Сообщение от Stefan1969 (Сообщение 3168291)
Спасибо за ответ . Интересует смогу ли я как физ лицо на Личном транспорте перевезти до СВХ и там переоформлять на юрика или нужно будет искать сертифицированого перевозчика ?

а откуда у вас юрик нарисовался?
и зачем вам груз, признанный ком.партией, перемещать в на СВХ в центральной росии? прям на МАПП и растаможте если признают ком.партией..
самостоятельно отвезти по транзиту на личном транспорте вам не дудут. а вдруг вы не довезете (случайно или с умыслом)?
не претендую на правоту. если признаю ком.партией, то груз надо размещать на свх который сразу на МАППе есть. и после размещения на СВХ подавать транзитную декларацию для отправки на СВХ в центральной росии с привлечением подходящего перевозчика. только непонято для чего тащить в транзите то, что влезае в личный транспорт и может быть растаможенно непосредственно на границе.. что-то вы недоговариваете

pe100 16.03.2021 19:42

_
_
_

раз зашел, спрошу :
в адрес физика прилетело МПО (EMS).
РУЧНОЙ ПИПЕТОЧНЫЙ ДОЗАТОР (0.9 кг / 370 usd)
выдали уведомление, физик подал заявление по решению 263
инспектор признал товар не для личного пользования

дальше что? подача обычной ДТ или подача пассажирской декларации?

Stefan1969 16.03.2021 19:45

Груз могу купить только как физ лицо (Юр лицам не продают в Россию) . Выход вижу такой покупать на физ и переписывать на ИП (я же) , но боюсь на границе процесс может затянуться ( ни когда не пробовал ) , поэтому и хотел переместить поближе к месту жительства . Сколько может занять процесс растаможки непосредственно на границе , если заранее подготовить документы (контракта у меня не будет , скорее инвойс , декларацию сделаю заранее ) . Интересует процесс переуступки товара от физ к ИП , как грамотно сделать ? Буду признателен ...

stasiboro 16.03.2021 20:49

Цитата:

Сообщение от pe100 (Сообщение 3168460)
_
_
_

раз зашел, спрошу :
в адрес физика прилетело МПО (EMS).
РУЧНОЙ ПИПЕТОЧНЫЙ ДОЗАТОР (0.9 кг / 370 usd)
выдали уведомление, физик подал заявление по решению 263
инспектор признал товар не для личного пользования

дальше что? подача обычной ДТ или подача пассажирской декларации?

Обычной ДТ

Ivk 16.03.2021 21:34

Цитата:

Сообщение от Stefan1969 (Сообщение 3168461)
Груз могу купить только как физ лицо (Юр лицам не продают в Россию) . Выход вижу такой покупать на физ и переписывать на ИП (я же) , но боюсь на границе процесс может затянуться ( ни когда не пробовал ) , поэтому и хотел переместить поближе к месту жительства . Сколько может занять процесс растаможки непосредственно на границе , если заранее подготовить документы (контракта у меня не будет , скорее инвойс , декларацию сделаю заранее ) . Интересует процесс переуступки товара от физ к ИП , как грамотно сделать ? Буду признателен ...

Чтобы везти на своем должен быть допуск ТС к перевозке под там контролем. Дело не сложное, но надо обеспечить отсутствие доступа к товару при наложенных пломбах. Ну и плюс к этому ТД и обеспечение.

Ищите там преда на границе - он проконсультирует.

SV 26.03.2021 02:20

Цитата:

Сообщение от pe100 (Сообщение 3168460)
_
раз зашел, спрошу :
в адрес физика прилетело МПО (EMS).
РУЧНОЙ ПИПЕТОЧНЫЙ ДОЗАТОР (0.9 кг / 370 usd)
выдали уведомление, физик подал заявление по решению 263
инспектор признал товар не для личного пользования

дальше что? подача обычной ДТ или подача пассажирской декларации?

подача заявления транспортному прокурору, заявление по 263 - это таможенная декларация для торгового оборота

Злюка 26.03.2021 10:49

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3171377)
подача заявления транспортному прокурору, заявление по 263 - это таможенная декларация для торгового оборота

Только физик ей воспользоваться не может.

SV 26.03.2021 12:30

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3171461)
Только физик ей воспользоваться не может.

чего это?

ThickAsABrick 26.03.2021 13:27

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3171583)
чего это?

Подтверждение соответствия, вдруг. "Но это не точно" )

Cuprum 29.03.2021 08:37

Самозанятый и таможня.
 
Изготавливаю различные предметы для любителей настольных военных игр. Отливаю из смолы и т.п. танчики, пушки, фигурки, домики и прочую подобную лабуду, которой оформляют подобные игры. Продаю на Ебей а так же просто по переписке иностранцам. Все эти штучки относительно небольшие, дешевые, но обычно их заказывают по-многу - от десяти до сотен штук разом.
Таможня стала заворачивать посылки с отсылкой "пп 8 п 1 ст 125 ЕЛ ЕАЭС. Рекомендовано предоставление почтовой электронной декларации в соответствии с распоряжением ФТС России от 29.08.2016 №232-р)
Никак не могу понять, какой именно электронной декларации от меня требуют. Я оформляю посылки на сайте почты России в стандартной форме. Буду благодарен за любые разъяснения.

SV 29.03.2021 09:26

Хотят чтобы как коммерцию оформляли

Cuprum 29.03.2021 10:15

Это я понял. Я и не против, но как это правильно сделать? Из официального языка документа я никак не догоняю, что мне делать нужно. Счетов-фактур и договоров у меня нет. Счетов коммерческих и прочих атрибутов - тоже. Как правильно оформлять декларацию от физлица, чтобы претензий не было. Дороговато возвраты обходятся. Даже на сайте таможни висит стандартный почтовый образец заполнения декларации. Если коды ТНВЭД нарисовать и страну происхождения - этого будет достаточно? Ну могу ещё написать какой-нибудь номер фактуры от балды... Вот только зачем нужна такая туфта.

SV 29.03.2021 11:59

От ИП надо, если чего то нет, то это надо сделать. Сайт таможни не единственный в интернете

Cuprum 29.03.2021 13:29

А зачем мне ИП, если я итак нахожусь в рамках правового поля и плачу все причитающиеся платежи? ИП - это уже куча сопутствующего геморроя с бухгалтерией, налоговыми декларациями и прочими совсем ненужными прелестями... Это для серьезных оборотов. Я продаю произведенную мной лично продукцию и работаю один. Не перепродажами занимаюсь. И я - физическое лицо, не юридическое. Значит и оформлять посылку должен как физическое лицо, другой возможности у меня нет.
Не будет ли достаточным прилагать к почтовой декларации справку от налоговой, что я состою на учете как плательщик налога на профессиональный доход?

И все же где посмотреть, как должен оформлять посылки ИП на примере? Может оформлюсь как ИП НДП.

SV 29.03.2021 13:40

Надо в сервис зайти упрощенный экспорт и там позаполнять, наверно лучше тестовую послать бесплатно клиенту старому ну и обкатать все вопросы, про самозанятого я х.з наверно не пойдет

Aksie 30.03.2021 10:00

Доброго времени суток.

А у меня тут странный вопрос возник. Планирую ввоз культурных ценностей на физ. лицо (транспортные средства), причем более 5 шт. в одной машине (доставка транспортной компанией). Раньше вопросов не было никогда, что ввожу для личного пользования - коллекционер. К таможенному брокеру не обращался никогда - нет нужды. В этот раз решил проконсультироваться, т.к. думал растаможку в другом регионе делать, получил предупреждение, что могут коммерческой партией признать. Культурные ценности, ага...

Засомневался, сходил в Таможенное управление в своем регионе, сказали то же самое, посоветовали бумажки какие-нибудь в качестве доказательства подготовить, вот теперь думаю, что мне с этим делать, есть у кого-нибудь опыт или идеи?

По идее, даже если комм. партию мне вменят, это ведь не влечет доп. расходов, НДС ведь не облагается и в целом данный тип товаров товаров освобожден от там. пошлин, верно?

Nick_name 04.04.2021 20:24

Сколько и как часто можно отправлять сигарета по почте? Есть ли ограничения на вывоз сигарет.

Vovez 04.04.2021 22:19

Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 3173866)
Сколько и как часто можно отправлять сигарета по почте? Есть ли ограничения на вывоз сигарет.

Нисколько.
Запрещена пересылка.
https://customs.gov.ru/fiz/mezhdunar...ya-produkcziya

Nick_name 04.04.2021 22:38

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3173877)
Нисколько.
Запрещена пересылка.
https://customs.gov.ru/fiz/mezhdunar...ya-produkcziya

Да что вы, вы Дату читали документа?

stasiboro 05.04.2021 10:08

Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 3173881)
Да что вы, вы Дату читали документа?

А он мог протухнуть? :)
Решение КТС 338 от 17.08.20 действует, его никто не отменял.

Nick_name 05.04.2021 10:12

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3173995)
А он мог протухнуть? :)
Решение КТС 338 от 17.08.20 действует, его никто не отменял.

Вообще то если так утвердительно отвечать, то нужно еще и на поправки ссылаться.
http://www.consultant.ru/document/co...22f/#dst105366

stasiboro 05.04.2021 11:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 3173998)
Вообще то если так утвердительно отвечать, то нужно еще и на поправки ссылаться.
http://www.consultant.ru/document/co...22f/#dst105366

Вот действующая редакция, с учётом поправки, ссылку на которую вы привели :)

Nick_name 05.04.2021 11:14

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3174073)
Вот действующая редакция, с учётом поправки, ссылку на которую вы привели :)

Вы мне опять тыкаете в не действующий документ) Это Приложение к Решению
Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 338
У него есть поправки, и я на эту попровку скинул ссылку, если она не доступна , скидываю сюда, обратите внимание вот на это 2) пункты 6 и 7 признать утратившими силу;

Цитата:

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.08.2012 N 134 (ред. от 11.12.2018) "О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования"
Приложение N 3
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 16 августа 2012 г. N 134

ИЗМЕНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В ОТДЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
И КОЛЛЕГИИ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
Список изменяющих документов

1. В Решении Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 г. N 132 "О едином нетарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации":
в пункте 1 слова ", утвержденными Решением Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 19" исключить;
в пункте 2 слова ", утвержденными Решением Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 19," исключить.
2. В Решении Комиссии Таможенного союза от 27 января 2010 г. N 168 "Об обеспечении функционирования единой системы нетарифного регулирования Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации":
1) в абзаце втором пункта 3 цифры "2.18, 2.24," исключить;
2) пункты 6 и 7 признать утратившими силу;
3) таблицу Приложения N 5 изложить в следующей редакции:

Номер списка (категории) товара
Описание
01
Озоноразрушающие вещества и продукция, их содержащая
02
Средства защиты растений
03
Опасные отходы
04
Коллекционные материалы по минералогии, палеонтологии, кости ископаемых животных
06
Дикие живые животные, отдельные дикорастущие растения и дикорастущее лекарственное сырье
08
Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды диких животных и дикорастущих растений, их части и (или) дериваты, включенные в Красные книги Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации
09
Драгоценные металлы и драгоценные камни
10
Необработанные драгоценные металлы, лом и отходы драгоценных металлов, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевые товары, содержащие драгоценные металлы
11
Минеральное сырье
12
Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры
13
Ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ
16
Радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров
17
Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации
19
Шифровальные (криптографические) средства
20
Культурные ценности, документы национальных архивных фондов, оригиналы архивных документов Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации
21
Органы и ткани человека, кровь и ее компоненты
22
Служебное и гражданское оружие, его основные (составные) части и патроны к нему
23
Информация о недрах по районам и месторождениям топливно-энергетического и минерального сырья
25
Товары, при ввозе или вывозе которых установлены ограничения
26
Товары, при экспорте и (или) импорте которых установлено исключительное право
27
Товары, импорт которых на территорию Таможенного союза осуществляется в рамках тарифных квот

3. В сноске к Перечню товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу Таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена, утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 338 "Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях", слова ", утвержденного Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 19 "О едином нетарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" исключить.
4. Утратил силу. - Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11.12.2018 N 203.
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Пункт 2 Решения Комиссии Таможенного союза от 2 марта 2011 г. N 591 "О внесении изменений в нормативно-правовые акты Таможенного союза в сфере таможенно-тарифного и нетарифного регулирования в отношении крошки и порошка из алмазов" признать утратившим силу.
6. Пункты 3 и 4 Приложения N 1 к Решению Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 859 "О приведении нормативной правовой базы Таможенного союза в соответствие с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единым таможенным тарифом Таможенного союза, утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2011 года N 850" признать утратившими силу.
7. В абзаце третьем пункта 1 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 июля 2012 г. N 110 "О ввозе (вывозе) товаров в целях организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи" слова ", утвержденного Решением Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 19" исключить.

stasiboro 05.04.2021 11:27

Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 3174083)
Вы мне опять тыкаете в не действующий документ) Это Приложение к Решению
Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 338
У него есть поправки, и я на эту попровку скинул ссылку, если она не доступна , скидываю сюда, обратите внимание вот на это 2) пункты 6 и 7 признать утратившими силу;

Это про другое решение, про 168-ое

К нашему Решению это относится:
В сноске к Перечню товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу Таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена, утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 338 "Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях", слова ", утвержденного Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 19 "О едином нетарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" исключить.

Nick_name 05.04.2021 11:32

Цитата:

К нашему Решению это относится:
В сноске к Перечню товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу Таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена, утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 338 "Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях", слова ", утвержденного Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2009 года N 19 "О едином нетарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" исключить.
Мы говорим про то что табак и алкашку исключили из товаров запрещенных к пересылке в МПО, то есть не запрещено!

stasiboro 05.04.2021 11:55

Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 3174103)
Мы говорим про то что табак и алкашку исключили из товаров запрещенных к пересылке в МПО, то есть не запрещено!

Не исключили

Nick_name 05.04.2021 12:01

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3174137)
Не исключили

Ладно, Гуру, пускай будет так :)

птах 08.04.2021 11:50

[QUOTE=Cuprum;3171976]
Таможня стала заворачивать посылки с отсылкой "пп 8 п 1 ст 125 ЕЛ ЕАЭС. Рекомендовано предоставление почтовой электронной декларации в соответствии с распоряжением ФТС России от 29.08.2016 №232-р)

Какого числа получили такой отказ от таможни?
Распоряжение ФТС России от 29.08.2016 №232-р НЕДЕЙСТВУЕТ С 31.12.2018.Поэтому удивительно видеть такую формулировку.
А вот как Вам оформить верно оформить МПО - это другой вопрос, который решаемый.

Nick_name 08.04.2021 11:55

[QUOTE=птах;3175226]
Цитата:

Сообщение от Cuprum (Сообщение 3171976)
Таможня стала заворачивать посылки с отсылкой "пп 8 п 1 ст 125 ЕЛ ЕАЭС. Рекомендовано предоставление почтовой электронной декларации в соответствии с распоряжением ФТС России от 29.08.2016 №232-р)

Какого числа получили такой отказ от таможни?
Распоряжение ФТС России от 29.08.2016 №232-р НЕДЕЙСТВУЕТ С 31.12.2018.Поэтому удивительно видеть такую формулировку.
А вот как Вам оформить верно оформить МПО - это другой вопрос, который решаемый.

Если не в курсе, то с 15 марта это обязательно! без нее не то что таможня завернет, у вас просто на почте не примут посылку, так как софт уже под это заточен. Все делается онлайн!

птах 08.04.2021 12:32

[QUOTE=Nick_name;3175232]
Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 3175226)
Если не в курсе, то с 15 марта это обязательно! без нее не то что таможня завернет, у вас просто на почте не примут посылку, так как софт уже под это заточен. Все делается онлайн!

Что подразумевает "ЭТО обязательно"? Вы на практике работаете с МПО? Реально ли делается онлайн по заточенному софту?! Вам хоть 1 раз пришло посредством эл.сервиса решение по МПО (кроме как "необходимо предъявить МПО в таможенный орган"?

Nick_name 08.04.2021 12:52

[QUOTE=птах;3175254]
Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 3175232)

Что подразумевает "ЭТО обязательно"? Вы на практике работаете с МПО? Реально ли делается онлайн по заточенному софту?! Вам хоть 1 раз пришло посредством эл.сервиса решение по МПО (кроме как "необходимо предъявить МПО в таможенный орган"?

Я каждый день оправляю МПО, мелпаки и посылки, с первого января это ввели а с 15 марта это обязаловка, я отправлял сразу с 1 января. Не стал испытывать судьбу, а софт это на почте, просто не примут, оператор будет в ручную забивать, без этого не как не оформить. Онлайн там пару минут заполнить, распечатать бланк и на почту. Там сразу CN22 если мелпак

птах 08.04.2021 13:18

[QUOTE=Nick_name;3175259]
Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 3175254)
Я каждый день оправляю МПО, мелпаки и посылки, с первого января это ввели а с 15 марта это обязаловка, я отправлял сразу с 1 января. Не стал испытывать судьбу, а софт это на почте, просто не примут, оператор будет в ручную забивать, без этого не как не оформить. Онлайн там пару минут заполнить, распечатать бланк и на почту. Там сразу CN22 если мелпак

от юр.лица отправляем МПО и на почтовом софте ни разу не получили обратную связь по расcмотрению CN23. Вы после заполнения CN просто распечатываете ее вместе с накладной и сдаете в почтовое отделение? отметку таможни на CN не получаете? Нам для подтверждения НДС0% требуется регистрационный номер почтовой электронной декларации (СN), а ее нет. Поэтому оформляем декларацию на товары до сдачи посылки в почтовое отделение.

Nick_name 08.04.2021 13:28

[QUOTE=птах;3175270]
Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 3175259)

от юр.лица отправляем МПО и на почтовом софте ни разу не получили обратную связь по расcмотрению CN23. Вы после заполнения CN просто распечатываете ее вместе с накладной и сдаете в почтовое отделение? отметку таможни на CN не получаете? Нам для подтверждения НДС0% требуется регистрационный номер почтовой электронной декларации (СN), а ее нет. Поэтому оформляем декларацию на товары до сдачи посылки в почтовое отделение.

Я не знаю что вы там делаете, я отправляю по упрощенному оформлению, заключен договор с ПР там в ЛК все заполняете распечатываете, сдаете на почту, через таможню они по зеленке едут, если конечно у вас там нет возмещения. Сейчас все это упростили.

птах 08.04.2021 13:31

[QUOTE=Nick_name;3175274]
Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 3175270)
Я не знаю что вы там делаете, я отправляю по упрощенному оформлению, заключен договор с ПР там в ЛК все заполняете распечатываете, сдаете на почту, через таможню они по зеленке едут, если конечно у вас там нет возмещения. Сейчас все это упростили.

Вы от юр.лица отправляете? Стоимость менее 1000 у.е? и НДС вы подтверждаете, верно?

Nick_name 08.04.2021 13:38

[QUOTE=птах;3175275]
Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 3175274)

Вы от юр.лица отправляете? Стоимость менее 1000 у.е? и НДС вы подтверждаете, верно?

А как еще можно заключить договор с ПР без юр лица? стоимость меньше 1к ндс мы не подтверждаем, глупо работать на экспорт с подтверждением НДС, ничего не подтверждаем. Контора на упрощенке. А вам возмещают НДС? Можно еще договор заключить с ПР от самозанятого.

птах 08.04.2021 13:57

[QUOTE=Nick_name;3175277]
Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 3175275)
А как еще можно заключить договор с ПР без юр лица? стоимость меньше 1к ндс мы не подтверждаем, глупо работать на экспорт с подтверждением НДС, ничего не подтверждаем. Контора на упрощенке. А вам возмещают НДС? Можно еще договор заключить с ПР от самозанятого.

Мы на ОСН, работаем с НДС20%, поэтому чтобы подтвердить выставленную на экспорт ставку НДС 0% в 2020 нам приходилось оформить декларацию на товары...

Nick_name 08.04.2021 14:24

[QUOTE=птах;3175281]
Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 3175277)

Мы на ОСН, работаем с НДС20%, поэтому чтобы подтвердить выставленную на экспорт ставку НДС 0% в 2020 нам приходилось оформить декларацию на товары...

Если вы не подаете на возмещение, то заключите договор с ПР, и оформляйте по упрощенной схеме, а если вы возмещаете НДС, то вы видимо знаете толк в извращениях)

stasiboro 08.04.2021 15:19

Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 3175300)
Если вы не подаете на возмещение, то заключите договор с ПР, и оформляйте по упрощенной схеме, а если вы возмещаете НДС, то вы видимо знаете толк в извращениях)

Что плохого в возмещении НДС? :confused:


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot