Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   А Вы работаете на работе? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=288337)

R_I_N 20.01.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от Old_Movie (Сообщение 1643627)
Вы с каким-то маниакальным упорством перманентно загоняете себя в угол тягостными мыслями о своей тяжкой доле. Зачем это садомазо Вам?
Суфийская притча:
----------------------------------
Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. А в Индии концепция рая — это древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно исполняется и нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.
Этот человек был уставшим, и он лёг спать под этим деревом. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
— Как сильно хочется есть.
И немедленно, из ниоткуда появилась еда. Он, не раздумывая, утолил голод.
Голод прошёл, появилась другая мысль:
— Эх, выпить бы сейчас.
Немедленно появилось прекрасное вино. Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
—Что за чудеса, что происходит? Или это разыгрывают шутки со мной привидения?
И привидения появились тотчас. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
— Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.
Всё.
-----------------------
Ваш ум это Ваше дерево исполнения желаний и есть. Вы и только Вы причина всего, что происходит с Вами.

очень странно, что это суфийская притча

olya.viazkina 20.01.2013 00:53

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 1644258)

Согласна, больше похоже на индийскую или даже буддистскую мудрость

Old_Movie 20.01.2013 07:41

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 1644258)

У самого удивление не менее Вашего.

ВнедорожниК 20.01.2013 11:09

Ну конечно же, на работе мы работаем работу.... А в форум так, одним глазом. На самом деле за сидение на этих форумах нам надо доплачивать и еще прибавку за вредность, молоко выдавать например....

ИгорьЮ+ 21.01.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от ВнедорожниК (Сообщение 1644307)
Ну конечно же, на работе мы работаем работу.... А в форум так, одним глазом. На самом деле за сидение на этих форумах нам надо доплачивать и еще прибавку за вредность, молоко выдавать например....

Если работа мешает форуму-брось работу!

III 01.02.2013 18:59

Капец,
сёдни официально уведомили моего коллегу о сокращении штатной единицы:(:(:(
и вот как работать то дальше:mad::mad::mad:

Chapaev 01.02.2013 19:04

Если мне контракт на 20% не увеличат, я на работе вообще появляться не буду.:D

Апрель 01.02.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1656179)
Если мне контракт на 20% не увеличат, я на работе вообще появляться не буду.:D

Сплюньте через плечо и постучите по дереву. Жизнь - штука сложная. Бывает и такое, что готов уменьшить свои амбиции. Сильно уменьшить. А не берут. Например, из-за возраста.

Chapaev 01.02.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1656180)
Сплюньте через плечо и постучите по дереву. Жизнь - штука сложная. Бывает и такое, что готов уменьшить свои амбиции. Сильно уменьшить. А не берут. Например, из-за возраста.

А у меня , когда начинается зуд от рутины, сам начинаю нарываться. Легче менять и начинать заново, когда все сожжено,двигаться начинаешь, кровь по жилам быстрее бежит и дело не в деньгах.

Апрель 01.02.2013 19:23

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1656185)
А у меня , когда начинается зуд от рутины, сам начинаю нарываться. Легче менять и начинать заново, когда все сожжено,двигаться начинаешь, кровь по жилам быстрее бежит и дело не в деньгах.

В принципе, я с Вами согласен. НО! С возрастом движуха замедляется чисто по объективным причинам. А рынок предложений ограничен сверху 40-45 годами. Это факт. А ещё бывает ситуация моногорода. Т.е. рынка предложений нет вообще. Все крутится вокруг одного предприятия. А ты там не нужен.

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.