Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Очень нужен совет (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=131509)

mugenn 17.03.2008 18:32

Очень нужен совет
 
Здравствуйте, уважаемые.

Возникла сложная ситуация, посему нуждаюсь в совете.

Ситуация:
Маленький груз - цифровые фотоаппараты, продавец в Лондоне, грузоотправитель в Сингапуре, транспорт и брокер - ДХЛ.

В составе груза - фотоаппараты фирмы Сони.. По некому волшебному закону ввезти эти фотоаппараты на территорию РФ можно только с разрешения ЗАО "Сони СНГ". Пытались получить это разрешение всеми доступными способами (в том числе поездка в офис компании с целью "договориться лично") - не вышло. Со слов юриста Сони - они вообще ни когда ни кому не дают такие разрешения и мы тут не исключение. То есть, таможня должна послать примерно такой запрос Сони "у нас ваши фотоаппараты, что делать?", а Сони в 100%(с их слов) случаях отвечает "Груз уничтожить".

Вопрос:
По уверению брокера разделить груз на Сони и не Сони займет около 2-ух месяцев. Вернуть весь груз поставщику - 1 месяц.

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ с минимальными временными потерями выслать весь груз в какую-нибудь другую страну (желательно офшор)? Или выслать его в Украину частному лицу? или еще куда-нибудь...

А может быть будет проще вовсе отказаться от груза?

горим...

спасибо заранее.

Эльза 17.03.2008 18:41

Не знаю сколько времени займет делить груз, думаю 2 месяца это слишком круто для такого количества. Лучший выход в Вашем случае - это заявить реэкспорт и вернуть груз Поставщику, если не ошибась DHL является таможенным перевозчиком, поэтому проблем быть не должно, а срок 1 месяц - это чистой воды вранье! Со всеми согласованиями и разрешениями максимум неделя.

mugenn 17.03.2008 18:47

Реэкспорт.. хм.. спасибо.

Еще вопрос:
Поставщик в Лондоне. Можно ли, заявив реэкспорт, отправить груз в Украину частному лицу? Украинской таможне показать документы как будто бы это частное лицо купило товар у лондонского продавца. при этом, разумеется, заплатить все пошлины и налоги.

может сие сбыться?

Эльза 17.03.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от mugenn (Сообщение 659792)
Реэкспорт.. хм.. спасибо.

Еще вопрос:
Поставщик в Лондоне. Можно ли, заявив реэкспорт, отправить груз в Украину частному лицу? Украинской таможне показать документы как будто бы это частное лицо купило товар у лондонского продавца. при этом, разумеется, заплатить все пошлины и налоги.

может сие сбыться?

У меня такого не было, теоретически если таможня даст разрешение, то можно.

prosto 17.03.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 659804)
У меня такого не было, теоретически если таможня даст разрешение, то можно.

Какой же это, простите, реэкспорт?
Это МТТ в чистом виде...

Эльза 17.03.2008 19:37

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 659806)
Какой же это, простите, реэкспорт?
Это МТТ в чистом виде...

Не получиццо МТТ, товар пришел в адрес Российского получателя, не могу на память назвать норматив, но мы уже разбирались: заявляется реэкспорт.

nir 17.03.2008 19:40

а где товар то? По бурным обсуждениям таких же проблем у других, если в России--очень плохо! А разделить на любом европейском таможенном складе и уже тогда соню туда, а все остальное сюда ?

prosto 17.03.2008 19:42

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 659812)
Не получиццо МТТ, товар пришел в адрес Российского получателя, не могу на память назвать норматив, но мы уже разбирались: заявляется реэкспорт.

Если товар пришёл - МТТ не получится, Вы правы. Я, по-видимому, этот факт упустил...думал, что он в пути.

ОО 18.03.2008 10:43

Странно, а мы недавно получали разрешение от Сони на дисковод и без проблем.

Boom 18.03.2008 11:14

А без "Сони СНГ" обойтись никак не получится?


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot