Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Юмор (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   СРОЧНО! Вопрос про сахар (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489477)

Ditrix 22.09.2021 16:08

СРОЧНО! Вопрос про сахар
 
Уважаемые форумчане, прошу помощи:

А вот сахар из кусочков измельчают в сахарный песок, или наеборот из песка кусочки склеивают?

Тибет 22.09.2021 16:15

а это точно вопрос про сахер?
и к чему такая срочность? кто понял жысть - тот не спешыт ;)

ИгорьЮ+ 22.09.2021 16:18

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 3213677)
Уважаемые форумчане, прошу помощи:

А вот сахар из кусочков измельчают в сахарный песок, или наеборот из песка кусочки склеивают?

из сахарных голов обычно отпиливают

V.E.Erm 22.09.2021 16:19

солевой вопрос:D

Boggart 22.09.2021 16:21

Что, Дитрикс, никак дитё какое-никакое малое тебе этот вопрос задало(?)
Мне вот моё задавало его.
Или это из твоего же децтва неразрешенная проблема всплыла?

"При получении прессованного сахара-рафинада утфель центрифугируют, отделяя патоку, а сахар пробеливают клерсом с добавлением ультрамарина и прессуют. Клере представляет собой продукт, получаемый из растворенного в воде сахара-песка высокой очистки, сухих отходов рафинадного производства и отбора из адсорберов рафинадной группы. Рафинадную кашку прессуют на карусельных прессах для получения брикетов. Брикеты сушат до влажности 0,2 – 0,3% и после раскалывают на заданные размеры.
В зависимости от влажности, размеров и однородности кристаллов, вида и степени прессования получают различные виды прессованного сахара-рафинада: прессованный колотый и прессованный быстрорастворимый."
(источник)

Vovez 22.09.2021 16:23

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 3213679)
а это точно вопрос про сахер?
и к чему такая срочность? кто понял жысть - тот не спешыт ;)

Видать, брагу поставить собрался. А как с сахаром поступить не знает. Акция только на рафинад распространяется.
Боится не успеть до конца акции. :D

Ditrix 22.09.2021 16:24

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3213684)
Что, Дитрикс, никак дитё какое-никакое малое тебе этот вопрос задало(?)
Мне вот моё задавало его.
Или это из твоего же децтва неразрешенная проблема всплыла?

"При получении прессованного сахара-рафинада утфель центрифугируют, отделяя патоку, а сахар пробеливают клерсом с добавлением ультрамарина и прессуют. Клере представляет собой продукт, получаемый из растворенного в воде сахара-песка высокой очистки, сухих отходов рафинадного производства и отбора из адсорберов рафинадной группы. Рафинадную кашку прессуют на карусельных прессах для получения брикетов. Брикеты сушат до влажности 0,2 – 0,3% и после раскалывают на заданные размеры.
В зависимости от влажности, размеров и однородности кристаллов, вида и степени прессования получают различные виды прессованного сахара-рафинада: прессованный колотый и прессованный быстрорастворимый."
(источник)

Збазиба! я сам себе дите: за кофя ходил, увидел его, и в голове моей вопрос неразрешимый встал.

Ditrix 22.09.2021 16:25

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3213685)
Видать, брагу поставить собрался. А как с сахаром поступить не знает. Акция только на рафинад распространяется.
Боится не успеть до конца акции. :D

да, я думал об этом. я знаю, где растет дохерища черноплодной рябины :D
Сбражится до НГ, как думаешь?

ИгорьЮ+ 22.09.2021 16:26

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 3213684)
Что, Дитрикс, никак дитё какое-никакое малое тебе этот вопрос задало(?)
Мне вот моё задавало его.
Или это из твоего же децтва неразрешенная проблема всплыла?

"При получении прессованного сахара-рафинада утфель центрифугируют, отделяя патоку, а сахар пробеливают клерсом с добавлением ультрамарина и прессуют. Клере представляет собой продукт, получаемый из растворенного в воде сахара-песка высокой очистки, сухих отходов рафинадного производства и отбора из адсорберов рафинадной группы. Рафинадную кашку прессуют на карусельных прессах для получения брикетов. Брикеты сушат до влажности 0,2 – 0,3% и после раскалывают на заданные размеры.
В зависимости от влажности, размеров и однородности кристаллов, вида и степени прессования получают различные виды прессованного сахара-рафинада: прессованный колотый и прессованный быстрорастворимый."
(источник)

любой ребенок знает....сахар берется из сахарницы :D

Vovez 22.09.2021 16:27

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 3213688)
да, я думал об этом. я знаю, где растет дохерища черноплодной рябины :D
Сбражится до НГ, как думаешь?

Канэшн. Ещё и отстояться успеет.


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot