Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Как оформить ДТС и метод после заключение эксперта о рыночной стоимости товара (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=475823)

Катена2704 07.11.2019 10:36

Как оформить ДТС и метод после заключение эксперта о рыночной стоимости товара
 
Может была ситуация-была подана ДТ, досмотр-обнаружили, что груза больше и размеры отличаются –от оформленных в ДТ.
Далее таможня сделала экспертное заключение о рыночной стоимости.
Поставщик выставил исправленные инвойсы с нужными размерами и количеством, полписали новый доп -стоимость оставили какая и была-стоимость контракта увеличивать не будем
Я подаю ДТ с фактурой как по контракту, с таможенной стоимостью как оценили оценщики.
какую ДТС я должна оформить, метод…..

punch_s 07.11.2019 10:39

ДТС-2, 6(1)

Azimov_A 07.11.2019 10:42

Цитата:

Сообщение от punch_s (Сообщение 3020937)
ДТС-2, 6(1)

45 ая будет по рыночной стоимости, 6/3

Морской чертяка 07.11.2019 10:44

Цитата:

Сообщение от Катена2704 (Сообщение 3020934)
Может была ситуация-была подана ДТ, досмотр-обнаружили, что груза больше и размеры отличаются –от оформленных в ДТ.
Далее таможня сделала экспертное заключение о рыночной стоимости.
Поставщик выставил исправленные инвойсы с нужными размерами и количеством, полписали новый доп -стоимость оставили какая и была-стоимость контракта увеличивать не будем
Я подаю ДТ с фактурой как по контракту, с таможенной стоимостью как оценили оценщики.
какую ДТС я должна оформить, метод…..

Добрый день! А зачем вы используете заключение эксперта, ведь это не вы делали, да и не догма это. Заполняйте как обычно ДТС-1,
а то вы себе сами приговор подпишите. А таможня будет проводить проверку и использовать заключение в своих целях.

Катена2704 07.11.2019 10:49

потому что по заключению эксперта стоимость больше, чем по договору, соответственно таможенная тоже. Таможня, при данном заключении, не примет таможенную стоимость мою. поэтому более безопасно для меня-поставить фактуру как платить будем за товар, а таможенную-как в заключении. Разве нет? Заключение-как раз таможни

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3020940)
Добрый день! А зачем вы используете заключение эксперта, ведь это не вы делали, да и не догма это. Заполняйте как обычно ДТС-1,
а то вы себе сами приговор подпишите. А таможня будет проводить проверку и использовать заключение в своих целях.


Катена2704 07.11.2019 10:50

гр.7 в ДТС 2 - причина?

Цитата:

Сообщение от Azimov_A (Сообщение 3020938)
45 ая будет по рыночной стоимости, 6/3


Морской чертяка 07.11.2019 11:02

Цитата:

Сообщение от Катена2704 (Сообщение 3020947)
потому что по заключению эксперта стоимость больше, чем по договору, соответственно таможенная тоже. Таможня, при данном заключении, не примет таможенную стоимость мою. поэтому более безопасно для меня-поставить фактуру как платить будем за товар, а таможенную-как в заключении. Разве нет? Заключение-как раз таможни

Вы же сами говорите заключение о рыночной стоимости, а не о таможенной. И все равно не согласен. Заявляйте свою таможенную стоимость. Иначе у вас будет заявление недостоверных сведений с увеличением платежей и АП. выпускайтесь с обеспечением и доказывайте свою правоту.

Катена2704 07.11.2019 11:08

у меня уже есть дело об АП по этой товарной партии. таможня выявила факт-недостоверного декларирования и сделала оценку стоимости данной товарной партии-стоимость наша контрактная оказалась ниже-если я заявлю 45=22, имея при этом таможенное заключение о стоимости данной товарной партии-то это точно еще одно дело))

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3020959)
Вы же сами говорите заключение о рыночной стоимости, а не о таможенной. И все равно не согласен. Заявляйте свою таможенную стоимость. Иначе у вас будет заявление недостоверных сведений с увеличением платежей и АП. выпускайтесь с обеспечением и доказывайте свою правоту.


Морской чертяка 07.11.2019 11:15

Цитата:

Сообщение от Катена2704 (Сообщение 3020965)
у меня уже есть дело об АП по этой товарной партии. таможня выявила факт-недостоверного декларирования и сделала оценку стоимости данной товарной партии-стоимость наша контрактная оказалась ниже-если я заявлю 45=22, имея при этом таможенное заключение о стоимости данной товарной партии-то это точно еще одно дело))

Еще раз повторю. Заключение эксперта это всего лишь мнение. Сделаете заключение ТПП и там увидите другие цифры. У вас договор купли продажи вот и заполняйте по документам. А заключение для вас ровным счетом ничего не значит. Оно для определения размера штрафа.

Евгений46 07.11.2019 11:16

Цитата:

Сообщение от Катена2704 (Сообщение 3020965)
у меня уже есть дело об АП по этой товарной партии. таможня выявила факт-недостоверного декларирования и сделала оценку стоимости данной товарной партии-стоимость наша контрактная оказалась ниже-если я заявлю 45=22, имея при этом таможенное заключение о стоимости данной товарной партии-то это точно еще одно дело))

ну так цена то рыночная, из логики понятно что надо из рыночной вычесть надбавку продавца и таможенные пошлины и ндс и тогда получится таможенная стоимость твоя. Но так понимаю что этих цифр у тебя нет и не будет. Метод вычитания вам не заявить, 6 на 3 паходу тож. Остается 6 на 1 по данной оценочной стоимости.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot