Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Конфискован товар (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=128048)

Арис 05.12.2007 14:59

Если возможно, подскажите. (Описываю ситуацию со слов иранспортно-экспедиционной компании) Ситуация такая. Товар шёл транзитом через Прибалтику. В Прибалтике после оформления документов остановили машину и проверили документы. Товар был куплен через офшерную компанию. Был запрошен таможенной полицией ЕХ1 и выяснилось, что код товара в ЕХ (оригинальном) и документах у водителя не совпадает в шестой цифре кода (но группа товара одна). Следует заметить, что таможенная ставка по измененному коду 15% а по оригинальному коду поставщика 5%. С кодом поставщика товар в РФ невозможно растаможить, поэтому код приходится менять (но только начиная с шестой цифры). Сейчас машина разгружена, досмотрена, нарушений не обнаружено, но заведено административное дело, которое грозит конфискацией товара из-за замены кода. Я в этом сама ничего не понимаю, но если можно, объясните, что делать...или это "крышки" и можно прощаться с товаром? Заранее благодарю.

Автоторгсервис 05.12.2007 15:03


Цитата:

Сообщение от Арис
Если возможно, подскажите. (Описываю ситуацию со слов иранспортно-экспедиционной компании) Ситуация такая. Товар шёл транзитом через Прибалтику. В Прибалтике после оформления документов остановили машину и проверили документы. Товар был куплен через офшерную компанию. Был запрошен таможенной полицией ЕХ1 и выяснилось, что код товара в ЕХ (оригинальном) и документах у водителя не совпадает в шестой цифре кода (но группа товара одна). Следует заметить, что таможенная ставка по измененному коду 15% а по оригинальному коду поставщика 5%. С кодом поставщика товар в РФ невозможно растаможить, поэтому код приходится менять (но только начиная с шестой цифры). Сейчас машина разгружена, досмотрена, нарушений не обнаружено, но заведено административное дело, которое грозит конфискацией товара из-за замены кода. Я в этом сама ничего не понимаю, но если можно, объясните, что делать...или это "крышки" и можно прощаться с товаром? Заранее благодарю.





Так как вы описали быть не может, может вам все это рассказал экспедитор -фантаст?

Дедушка с кайлом 05.12.2007 15:06

Бред собачий. Вернее, кошачий. Какая разница, что за код стоит в экс-1, все равно кодировать будешь в России по нашему.

Автоторгсервис 05.12.2007 15:11

А вот за оффшорчик вздрючить могут , кста - какая юрисдикдия ?

Дедушка с кайлом 05.12.2007 15:14


Цитата:

Сообщение от Автоторгсервис
А вот за оффшорчик вздрючить могут , кста - какая юрисдикдия ?



Да не вздрючат, ордерные документы от оффшора, ничего страшного. Потерял перевозчик товар, теперь по уху ездит.

Автор 05.12.2007 15:37

Я описала ситуацию так как нам её представляют. Поставщиек продал товар посреднику, оформлена ЕХ с кодом поставщика. Водитель получил док-ты уже с другим кодом. Якобы таможенная полиция за просила ЕХ и обнаружила, что там другой код. К этому и прикопались. Для меня ситуация тоже странная.

Арис 05.12.2007 15:41

Я так далека от этого...что Вы имеете ввиду юрисдикция? Поставщик продаёт товар посреднической компании, а она продает грузополучателю

Арис 05.12.2007 15:44

Код менялся всегда (это не первая поставка), именно с шестой цифры кода. Но как нам ранее объясняли -это не страшно. Оказалось страшно... http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-...ticons/sad.gif

Автоторгсервис 05.12.2007 15:52

Что написано в протоколе ? и акте досмотра?

Арис 05.12.2007 15:59

Грузополучателю никаких писем не приходило. Все это со слов танс-экспедиц компании. Ещё такой момент. Это придурок-водитель был проинструктирован, что должен открыть ЕХ в стране производителя. Как выяснилось позже, он проехал экспедицию производителя и припёрся в РИгу и там по доверенности от производителя оформили ЕХ. Я так понимаю, что с 01.08.2007 только в стране производителя можно оформить ЕХ. Может это истинная причина ареста товара, просто транс-экапед компания хочет сбросить вину с себя? Что грозит за это?


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot