Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Отзывы о компаниях (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Новороссийский Таможенный пост (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=130610)

Пётр 20.02.2008 10:19

Новороссийский Таможенный пост
 
Этим летом был в Америке и решил оттуда пригнать автомобиль, сам я из Волгограда. Поэтому в итоге, не зная абсолбтно ничего, мне отправли груз в Новороссийский порт. Я получил документы. И всё началось с этого. Как выяснилось компания отправитель A&A international Shipping просто забыла мне положиь invoice на машину, и высылать его они отказывались, что на таможне нужен только Bill of Lading. Это решилось тем, что мой друг в Америке сначала отправил мне письмо по почте заказной американской оно стоило 30 долларов и должно было придти через 5-6 дней. В итоге я ждал его 3,5 недели, после этого понял, что оно потерялось, и получил его всё-таки, но уже после третей попытки DHLом. Но самое интересное я началось потом, когдая стал пытаться дозвониться до компании, которая работает по моей линии Zim "Рускон". а) дозвониться до них невозможно, трубки они не берут принципиально, т.е узнать что-то, как всё это оформлять нереально, а также про штрафы и т.д.
б) Через 2 недели мучительных ожиданий гудков в трубке по часу в день я узнал их e-mail.Не просто e-mail их фирмы, на который никто не отвечает,а e-mail сотрудников, который в инете никак найти нельзя!!! Напича туда письмо с прикриплённым Bill of Lading z спросил, когда прибудет мой контейнер (это было 3 -его февраля), 4-ого февраля ближе к обеду я получаю от них письмо, что мой корабль в Стамбуле возможно будет 10-ого. После этого на все мой дальнейшие вопросы тишина.
в) Как выяснилось 11-ого. Корабль 4-ого уже был в порту и велась активная разгрузкка. 5-ого он уже уплыл. А с 14-ого начинаются штраыфы по 3 тысячи в день, деньги учитываются за первые 5 дней, т.е 15 тысяч если опздал на 1 день или на 5 в любом случае.
г) А чтобы не платить этот штраф за простой контейнера мне всего лишь нужно было педоставить все свои документы по почте, чтобы они могли контейнер разгрузить и превезти. Но они целеноправленно не отвечали на мои письма, потом когда я благодаря своей знакомой из Новоросса узнал, что документы всё-таки нужны, они удаляли мои e-mail с этит документами, и нагло в глаза говорили, что моих документов нет, пока опятьтаки же не пришел человек с моио документами на руках, я не устрои там скандал по телефону,и в итоге выяснилось, что они посчитали это спамом 3 МБ, сохранили у себя на диске, но не читали, так как думали, что это спам.
д) А как выясгнилось нсколько дней назад, фирма отправитель отпрвили все копии всех документов и жтой странной компании " Рускон" Т.е. по су ти все документы у них были и без меня.
е) В итоге же я не могу забрать свою машину, потому что должны собраться все собственники машин в этом контейнере. И у кого то там документы не до конца оформлены и ещё что-то, и пока всё это не решеиться забрать ничего я не могу.

Кто-нибудь вообще связывался когда-нибудь с Новороссийском? И с ублюдочной компание "Рускон" ? Может быть есть како-то другой путь вместо этой компании? Или всё-таки гнать следующие машины через Финляндию?

Usanov7 20.02.2008 12:14

Петр, понимаю Ваше негодование ,но этот Ваш пост немного не по теме.
Новороссийская таможня вообще спицифическая, поэтому советую обратиться к брокеру , который имеет там более менее нормальные преференции.
Свою компанию не предлагаю, ибо не вижу решения Вашего вопроса своими силами да и посоветовать не могу . В общем сочувствую. Попробуйте обратьться в ЦОЛ ДАЛК РОСТЭК СВТС.

Впредь не делайте таких ошибок больше...

hatorihanzo 08.03.2008 10:49

есть еще перевозчики MSC ,MAERsk , но отношение ублюдочное у таможни однозначно , я сам японские получаю через Новороссийск а таможим в Краснодаре

hatorihanzo 08.03.2008 10:55

http://www.searates.ru/ данные по приходу контейнеров

atreg64 29.03.2008 19:24

кто таможился в лобовую,-у того язык не повернётся сказать плохого
про "верещагиных",а вот с РУСКОНОМ в одно дерьмо их не мешайте-
таких пахарей поискать

Пётр 30.03.2008 01:06

Извините, конечно, но 90% контейнеров из Америки идут через Рускон, и никуда от них не деться, а кто такие "верещагины" за неделю пребывания в Новороссийске я ни разу про них не слышал

Sima 15.06.2008 17:26

отслеживание контейнера.
 
Цитата:

Сообщение от hatorihanzo (Сообщение 656288)
http://www.searates.ru/ данные по приходу контейнеров

Добрый днь. На этом сайте расчетное время прихода контейнера. Насколько оно отличается от фактического? Послали по линии ZIM из НЙ в Новороссийск авто, там время в пути указано 21 день, это реально?
Спасибо.

atreg64 15.06.2008 20:41

Цитата:

Сообщение от Sima (Сообщение 690497)
Добрый днь. На этом сайте расчетное время прихода контейнера. Насколько оно отличается от фактического? Послали по линии ZIM из НЙ в Новороссийск авто, там время в пути указано 21 день, это реально?
Спасибо.

и за 19 приходили,сирэйтс более-менее точно показывает,да и ЗИМ ,последнее время ,сроков придерживается.главное,чтобы в Хайфе не простоял долго.

Sima 16.06.2008 11:40

А в Хайфе он почему может долго простоять???

atreg64 16.06.2008 12:32

Цитата:

Сообщение от Sima (Сообщение 690632)
А в Хайфе он почему может долго простоять???

там перекрёсток,-если пароход из америки не идёт прямиком в чёрное море,то скидывает ящики в ожидании попутки в этом направлении.


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot