Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растаможка домика на колёсах (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135598)

Графф 14.07.2008 13:25

Растаможка домика на колёсах
 
Хотим ввести в Россию несколько домиков на колёсах. Новые, стоимость примерно 13000 фунтов, а со скидкой 8450. Какие правила растаможки? Насколько я понимаю, 30% +18% НДС + какие-то сборы и того почти 50%?

Апрель 14.07.2008 13:30

Цитата:

Сообщение от Графф (Сообщение 699182)
Хотим ввести в Россию несколько домиков на колёсах. Новые, стоимость примерно 13000 фунтов, а со скидкой 8450. Какие правила растаможки? Насколько я понимаю, 30% +18% НДС + какие-то сборы и того почти 50%?

Почему 30%? Полуприцеп типа " дом - автоприцеп" код ТН ВЭД 871610 - 15%

Графф 14.07.2008 13:43

Ясно. А в остальном значит всё верно - 15%+18% итого 33%...

Единственно, хотел уточнить, что это не совсем прицепы, а как бы такие вагончики на шасси, которые с него можно снять и просто поставить на землю. Это проходит, как прицеп?

Апрель 14.07.2008 14:15

Цитата:

Сообщение от Графф (Сообщение 699188)
Ясно. А в остальном значит всё верно - 15%+18% итого 33%...

Единственно, хотел уточнить, что это не совсем прицепы, а как бы такие вагончики на шасси, которые с него можно снять и просто поставить на землю. Это проходит, как прицеп?

Первое, 15%+18% в таможне никогда не равно 33%, а равно 35,7%. Второе: "Если птице отрезать крылья, Если ноги отрезать тоже, Значит, птица умрет от скуки, Потому что летать не сможет. " Это я к тому, что при таможенном оформлении никого не будет интересовать возможность "снятия" с колес вагончеГа. Прицеп - он и есть прицеп.

Дедушка с кайлом 14.07.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 699196)
Первое, 15%+18% в таможне никогда не равно 33%, а равно 35,7%. Второе: "Если птице отрезать крылья, Если ноги отрезать тоже, Значит, птица умрет от скуки, Потому что летать не сможет. " Это я к тому, что при таможенном оформлении никого не будет интересовать возможность "снятия" с колес вагончеГа. Прицеп - он и есть прицеп.

ДА!(с)

Графф 14.07.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 699196)
Первое, 15%+18% в таможне никогда не равно 33%, а равно 35,7%. Второе: "Если птице отрезать крылья, Если ноги отрезать тоже, Значит, птица умрет от скуки, Потому что летать не сможет. " Это я к тому, что при таможенном оформлении никого не будет интересовать возможность "снятия" с колес вагончеГа. Прицеп - он и есть прицеп.

ох, ну надо же! эт я по поводу забавной таможенной арифметики.

а вот технически как происходит растаможка? вот мы покупаем в англии прицеп, транспортники привозят его в Москву...куда? на таможенный склад?

Апрель 14.07.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от Графф (Сообщение 699206)
ох, ну надо же!

а вот технически как происходит растаможка?

Среди исторических источников, раскрывающих характер таможенного дела в Киевской Руси, наиболее интересными являются Договоры Руси с Византией 907 г. и 911 г., заключенные Олегом, а также договор 941 г., заключенный Игорем. Они не только закрепляли успех русского оружия, но и способствовали интересам налаживания нормальных торговых и таможенных отношений между странами, в первую очередь, с Византией. Договоры заключались со стороны Византии от лица цесаря (императора), а со стороны Русси от имени Великого князя Киевской Руси и I от имени всех вассалов ("светлых" князей"), стоявших во главе племенных союзов. Дальше продолжать?

Графф 14.07.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 699213)
Среди исторических источников, раскрывающих характер таможенного дела в Киевской Руси, наиболее интересными являются Договоры Руси с Византией 907 г. и 911 г., заключенные Олегом, а также договор 941 г., заключенный Игорем. Они не только закрепляли успех русского оружия, но и способствовали интересам налаживания нормальных торговых и таможенных отношений между странами, в первую очередь, с Византией. Договоры заключались со стороны Византии от лица цесаря (императора), а со стороны Русси от имени Великого князя Киевской Руси и I от имени всех вассалов ("светлых" князей"), стоявших во главе племенных союзов. Дальше продолжать?

эээм, ну думаю подобный экскурс был бы полезен, конечно, а что если скажу да, продолжайте? ))

вобщем спасибо всем))

BarkMan 14.07.2008 15:18

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 699213)
Среди исторических источников, раскрывающих характер таможенного дела в Киевской Руси, наиболее интересными являются Договоры Руси с Византией 907 г. и 911 г., заключенные Олегом, а также договор 941 г., заключенный Игорем. Они не только закрепляли успех русского оружия, но и способствовали интересам налаживания нормальных торговых и таможенных отношений между странами, в первую очередь, с Византией. Договоры заключались со стороны Византии от лица цесаря (императора), а со стороны Русси от имени Великого князя Киевской Руси и I от имени всех вассалов ("светлых" князей"), стоявших во главе племенных союзов. Дальше продолжать?

РЕСПЕКТ, Апрель!!! :D

Marlena 14.07.2008 22:28

если такой дом
http://www.livingmobile.com/mobile-home/mobile-home.jpg
(перевозится половинками)
то я дико звиняюсь, какой 8716, тут на все 9406 тянет.
а 8716 - это кемпер, его с колес не снимают обычно.

biven 15.07.2008 00:08

Почему-то вспомнилось:
Кравчуку, когда он еще был президентом Украины, задали вопрос, правда ли он дом в Швейцарии построил. На что он с ласковой улыбкой ответил, разведя в стороны руки: "Який такий дом, хатэнку малэньку для мамы...."
Мораль: все в этом мире относительно....

Графф 15.07.2008 01:10

Цитата:

Сообщение от Marlena (Сообщение 699366)
если такой дом
http://www.livingmobile.com/mobile-home/mobile-home.jpg
(перевозится половинками)
то я дико звиняюсь, какой 8716, тут на все 9406 тянет.
а 8716 - это кемпер, его с колес не снимают обычно.

дом и транспортировка выглядят примерно так...
http://www.palmtreemanagement.co.uk/.../transport.gif

или так http://www.dordogne-on-line.info/ima...rt%20lorry.jpg

то есть, у него есть свои колёсики, но они для установки на месте только...и перевозится домик целиком.

Marlena 15.07.2008 01:53

эка в Англиях-то совсем манипусие домики лепят. но все равно суть та-же, 9406.

Бумбараш 15.07.2008 04:37

Цитата:

Сообщение от Marlena (Сообщение 699389)
эка в Англиях-то совсем манипусие домики лепят. но все равно суть та-же, 9406.

Полностью поддерживаю!

Пояснения к подсубпозициям
9406 00 110 0
Мобильные дома
Мобильные дома имеют, например, следующие характеристики:

- наружная поверхность может состоять из различных материалов (дерева, пластмассы, алюминия и т.д.);

- они, как правило, имеют длину 7 - 11 м, ширину 3 - 4 м, высоту 3 - 4 м и массу
1 - 4,5 т;


- они могут иметь крышу со скатами с двух сторон;

- их интерьер полностью оборудован всем необходимым для жилья;

- они имеют одинарную или спаренную ось в центре, оборудованы колесами небольшого размера и буксировочной балкой, которая допускает перемещение местоположения дома на короткие расстояния;

- перемещение по дорогам общего пользования осуществляется при погрузке на трейлер или грузовик, так как они не оборудованы световым электрическим сигналом, а также какими либо тормозными системами, они не могут быть разрешены для общественного транспорта.

Harvi 29.07.2008 10:46

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 699196)
Первое, 15%+18% в таможне никогда не равно 33%, а равно 35,7%. Второе: "Если птице отрезать крылья, Если ноги отрезать тоже, Значит, птица умрет от скуки, Потому что летать не сможет. " Это я к тому, что при таможенном оформлении никого не будет интересовать возможность "снятия" с колес вагончеГа. Прицеп - он и есть прицеп.

Я правильно понял если прицеп стоит 4000 то к нему таможня плюс 35% ?

Бумбараш 29.07.2008 11:18

Цитата:

Сообщение от Harvi (Сообщение 704685)
Я правильно понял если прицеп стоит 4000 то к нему таможня плюс 35% ?

Теоретически да.


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot