Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Дима397 10.06.2017 21:40

Продолжаете веселить )))
Ох грустно....

MPT certification 11.06.2017 16:39

Цитата:

Сообщение от Дима397 (Сообщение 2588862)
Продолжаете веселить )))
Ох грустно....

Дмитрий, я Вас очень прошу не флудить. Если у Вас есть что-то по существу то пишите. Я не считаю себя специалистом в тех регламенте легкопром и готов выслушать любые замечания, но уместные и по делу, от Вас же вижу только глупые подколки. Мне уже даже интересно и хочется Вас разговорить, чтобы понять что же Вас так развеселило. Знания мне лишними не будут.
По сути вопросу я был уверен что на майки сувенирные не нужно ничего, в крайнем случае оформляется ДС по легкопрому (майки не детские явно). Тут даже я, который занимается совершенно не сертификацией и совершенно другой категорией товара, полностью в этом уверен.
Так что жду от Вас, как от мудреца-знатока замечаний по делу и объяснений.

Дима397 13.06.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от MPT certification (Сообщение 2588922)
Дмитрий, я Вас очень прошу не флудить. Если у Вас есть что-то по существу то пишите. Я не считаю себя специалистом в тех регламенте легкопром и готов выслушать любые замечания, но уместные и по делу, от Вас же вижу только глупые подколки. Мне уже даже интересно и хочется Вас разговорить, чтобы понять что же Вас так развеселило. Знания мне лишними не будут.
По сути вопросу я был уверен что на майки сувенирные не нужно ничего, в крайнем случае оформляется ДС по легкопрому (майки не детские явно). Тут даже я, который занимается совершенно не сертификацией и совершенно другой категорией товара, полностью в этом уверен.
Так что жду от Вас, как от мудреца-знатока замечаний по делу и объяснений.

Вы сами пишите, что не считаете себя специалистом в легпром, но уверенно даете рекомендации. Если не уверены в ответе, то и не стоит людей вводить в заблуждение. А грустно, потому что глядя на Ваш ник подумал, что отвечает специалист в области сертификации.

К вопросу о "СС или ДС":
Раз
Решение Комиссии Таможенного союза Евразийского экономического сообщества от 9 декабря 2011 г. N 876 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности""
4. Подтверждение соответствия продукции легкой промышленности требованиям настоящего Технического регламента в форме сертификации проводится по схемам сертификации, приведенным в таблице 2 настоящего Технического регламента, для следующих групп продукции:
- изделия бельевые, корсетные, купальные и аналогичные изделия;
- постельное белье;
- чулочно-носочные изделия первого слоя.

Два
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 октября 2013 г. N 228
"Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011)"

- белье нательное - из 6107, из 6108, из 6109, из 6207, из 6208 (кроме купальных и домашних халатов)
- сертификат соответствия


К вопросу о "ДС/СС или отказное" - здесь уже каждому свое, кто на что способен.

MPT certification 13.06.2017 13:17

Цитата:

Сообщение от Дима397 (Сообщение 2589325)
Вы сами пишите, что не считаете себя специалистом в легпром, но уверенно даете рекомендации. Если не уверены в ответе, то и не стоит людей вводить в заблуждение. А грустно, потому что глядя на Ваш ник подумал, что отвечает специалист в области сертификации.

К вопросу о "СС или ДС":
Раз
Решение Комиссии Таможенного союза Евразийского экономического сообщества от 9 декабря 2011 г. N 876 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности""
4. Подтверждение соответствия продукции легкой промышленности требованиям настоящего Технического регламента в форме сертификации проводится по схемам сертификации, приведенным в таблице 2 настоящего Технического регламента, для следующих групп продукции:
- изделия бельевые, корсетные, купальные и аналогичные изделия;
- постельное белье;
- чулочно-носочные изделия первого слоя.

Два
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 октября 2013 г. N 228
"Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011)"

- белье нательное - из 6107, из 6108, из 6109, из 6207, из 6208 (кроме купальных и домашних халатов)
- сертификат соответствия


К вопросу о "ДС/СС или отказное" - здесь уже каждому свое, кто на что способен.

А у Вас в имени 397, но Вы же не 397 Дмитрий в этом мире. Я не специалист в данном тех регламенте но еще раз повторю, даже моих скудных знаний стандартизации хватает чтобы понять что на майки сувенирные ничего не нужно и в крайнем случае декларация. Для этого не нужно будет экспертом а лишь понимать азы.
Итого я вижу что сертификаты в ТР ТС все же нужно оформлять на
- изделия бельевые, корсетные, купальные и аналогичные изделия;
- постельное белье;
- чулочно-носочные изделия первого слоя.
еще на белье столовое, кухонное и полотенчики
В общем на белье нижное, грубо говоря все, и постельно-столовые вещички
Будем знать, видите как хорошо когда вместо подколок Вы объясняете ситуацию :)

IM-EX 13.06.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от MPT certification (Сообщение 2589338)
А у Вас в имени 397, но Вы же не 397 Дмитрий в этом мире. Я не специалист в данном тех регламенте но еще раз повторю, даже моих скудных знаний стандартизации хватает чтобы понять что на майки сувенирные ничего не нужно и в крайнем случае декларация. Для этого не нужно будет экспертом а лишь понимать азы.
Итого я вижу что сертификаты в ТР ТС все же нужно оформлять на
- изделия бельевые, корсетные, купальные и аналогичные изделия;
- постельное белье;
- чулочно-носочные изделия первого слоя.
еще на белье столовое, кухонное и полотенчики
В общем на белье нижное, грубо говоря все, и постельно-столовые вещички
Будем знать, видите как хорошо когда вместо подколок Вы объясняете ситуацию :)

К сожалению законодатель поименовав что настоящий ТР не распространяется на "сувенирную продукцию и изделия художественных промыслов" не дал никакого разъяснения что же он закладывает в это понятие.
И уж совершенно не предполагал что русский мужик начнет тащить контейнерами, под предлогом сувенирной продукции.
Лично мне хватает моих знаний, чтобы категорически возразить, хоть 1-на, хоть 100 нормальных полноразмерных футболок, хоть обляпанная со всех сторон логотипами это однозначно СС.

Дима397 13.06.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от MPT certification (Сообщение 2589338)
А у Вас в имени 397, но Вы же не 397 Дмитрий в этом мире. Я не специалист в данном тех регламенте но еще раз повторю, даже моих скудных знаний стандартизации хватает чтобы понять что на майки сувенирные ничего не нужно и в крайнем случае декларация. Для этого не нужно будет экспертом а лишь понимать азы.
Итого я вижу что сертификаты в ТР ТС все же нужно оформлять на
- изделия бельевые, корсетные, купальные и аналогичные изделия;
- постельное белье;
- чулочно-носочные изделия первого слоя.
еще на белье столовое, кухонное и полотенчики
В общем на белье нижное, грубо говоря все, и постельно-столовые вещички
Будем знать, видите как хорошо когда вместо подколок Вы объясняете ситуацию :)

Если сомневаетесь, лучше дождитесь ответов других участников. Иначе просто будете попадать в нелепые ситуации. Хорошо, что на форуме за это денег не берут, а при договорных отношениях с клиентом все может быть по-другому.

И просьба без обид :)

Дима397 13.06.2017 13:55

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2589341)
К сожалению законодатель поименовав что настоящий ТР не распространяется на "сувенирную продукцию и изделия художественных промыслов" не дал никакого разъяснения что же он закладывает в это понятие.
И уж совершенно не предполагал что русский мужик начнет тащить контейнерами, под предлогом сувенирной продукции.
Лично мне хватает моих знаний, чтобы категорически возразить, хоть 1-на, хоть 100 нормальных полноразмерных футболок, хоть обляпанная со всех сторон логотипами это однозначно СС.

Понятие "сувенирная продукция", также как и "собственные нужды", не прописаны, вот и мучаются УЧВЭды.

IM-EX 13.06.2017 13:59

Цитата:

Сообщение от Дима397 (Сообщение 2589358)
Понятие "сувенирная продукция", также как и "собственные нужды", не прописаны, вот и мучаются УЧВЭды.

Ну не совсем так.
Просто пытаются сову на глобус натянуть.

Дима397 13.06.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2589361)
Ну не совсем так.
Просто пытаются сову на глобус натянуть.

Ладно. УЧВЭды требуют, а брокеры мучаются :)

MPT certification 13.06.2017 14:12

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2589341)
К сожалению законодатель поименовав что настоящий ТР не распространяется на "сувенирную продукцию и изделия художественных промыслов" не дал никакого разъяснения что же он закладывает в это понятие.
И уж совершенно не предполагал что русский мужик начнет тащить контейнерами, под предлогом сувенирной продукции.
Лично мне хватает моих знаний, чтобы категорически возразить, хоть 1-на, хоть 100 нормальных полноразмерных футболок, хоть обляпанная со всех сторон логотипами это однозначно СС.

Так почему же СС когда максимум декларация? :(
Совсем запутали старика.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot