Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   растаможка (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=242859)

oksi88 02.03.2011 13:41

растаможка
 
Здравствуйте, можете ли вы помочь мне? Я начинающий декларант,мы занимаемся конкретно растаможкой, пользуясь услугами брокера! Можно ли узнать каковы конкретно действия декларанта при растаможе поэтапно? Вот пришло а/м в место доставки,взяли у перевозчика все документы отдали инспектору,он проверяет а что дальше? то есть как закрывать доставку?

AlexeyP 02.03.2011 13:50

спросите у своего брокера, который КОНКРЕТНО растаможкой занимается! И вобще не понятно чем занимается ваш брокер, если сей вопрос вас беспокоит.

oksi88 02.03.2011 13:58

Наш брокер не занимается закрытием доставки, он набирает гтд, готовит все документы и т.д., я спросила как правильно именно закрывать доставку(после того как автомобиль приходит в место доставки), этим занимается представитель фирмы.

Михаил. 02.03.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от oksi88 (Сообщение 1177162)
Здравствуйте, можете ли вы помочь мне? Я начинающий декларант,мы занимаемся конкретно растаможкой, пользуясь услугами брокера! Можно ли узнать каковы конкретно действия декларанта при растаможе поэтапно? Вот пришло а/м в место доставки,взяли у перевозчика все документы отдали инспектору,он проверяет а что дальше? то есть как закрывать доставку?

Готов немного проконсультировать, а то немного по ушам бьет: 1.не растоможка, а таможенное оформление и ещё правильней - таможенная очистка; 2. декларант набивает декларацию, а оформляет ГТД-шку таможенный брокер или, просто, брокер; 3. "как закрыть доставку" прекрасно знает инспектор в таможне(один из этапов таможенного оформления или в простонародье ТО)....думаю, про процесс ТО Вам знать рановато. Если Вас бросают на амбразуру, то Ваше руководство так поступает напрасно - попадете, как минимум, на простои!!

teensea 02.03.2011 14:00

документы водитель отдал, пусть сидит ждет. вам то зачем это. процесс закрытия доставки вам знать вообще не нужно, таможня сама все сделает.

oksi88 02.03.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от AlexeyP (Сообщение 1177172)
спросите у своего брокера, который КОНКРЕТНО растаможкой занимается! И вобще не понятно чем занимается ваш брокер, если сей вопрос вас беспокоит.

наш брокер занимается набором гтд и подготовкой всех необходимых документов, я спросила кокретно как правильно надо закрывать доставку (после прибытия автомобиля в место доставки) этим занимается представитель фирмы.

Торпеда721 02.03.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от oksi88 (Сообщение 1177162)
Здравствуйте, можете ли вы помочь мне? Я начинающий декларант,мы занимаемся конкретно растаможкой, пользуясь услугами брокера! Можно ли узнать каковы конкретно действия декларанта при растаможе поэтапно? Вот пришло а/м в место доставки,взяли у перевозчика все документы отдали инспектору,он проверяет а что дальше? то есть как закрывать доставку?

Декларант -конкретный, брокер - не очень конкретный(все делает, а доставку не закрывает).
Сегодня какой день недели?:D

Михаил. 02.03.2011 14:02

Вы нашли декларанта, теперь стоит поискать нормального брокера, а на будущие и сменить декларанта на декларанта/брокера

AlexeyP 02.03.2011 14:02

Цитата:

Сообщение от oksi88 (Сообщение 1177189)
наш брокер занимается набором гтд и подготовкой всех необходимых документов, я спросила кокретно как правильно надо закрывать доставку (после прибытия автомобиля в место доставки) этим занимается представитель фирмы.

доставку закрывает не представитель фирмы, а должностное лицо таможенного органа или СВХ.

Koala 02.03.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от Торпеда721 (Сообщение 1177190)
Сегодня какой день недели?:D

(серьезно так...) Среда.


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot