Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ЭЦП с 1 сентября (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489452)

Еррорыч 21.09.2021 13:52

ЭЦП с 1 сентября
 
Не сталкивался ли кто с такой проблемой. Получил новую ЭЦП в начале сентября, а с 1-го сентября есть некоторые изменения в электронной подписи. Перестали проходить авторегистрации и, соответственно, автовыпуски. Издатель ЭЦП говорит, что у них все норм, разработчики (СТМ) говорят, что да, мол, слыхали о проблеме, у них всё ок, кивают на таможню. Может есть какая-нибудь галка, которую поставить где-нить нужно?

qingguan 21.09.2021 14:25

Цитата:

Сообщение от Еррорыч (Сообщение 3213365)
Не сталкивался ли кто с такой проблемой. Получил новую ЭЦП в начале сентября, а с 1-го сентября есть некоторые изменения в электронной подписи. Перестали проходить авторегистрации и, соответственно, автовыпуски. Издатель ЭЦП говорит, что у них все норм, разработчики (СТМ) говорят, что да, мол, слыхали о проблеме, у них всё ок, кивают на таможню. Может есть какая-нибудь галка, которую поставить где-нить нужно?

вряд ли отсутствие авторегов и автовып связано с ЭЦП. Если бы она была некорректна, ДТ бы вообще до поста не доходила

Еррорыч 21.09.2021 14:30

Судя по всему связано. С 1-го сентября в ЭЦП добавили новое поле для ИНН организации и там теперь 2 ИНН - физического лица и организации, на которую физ лицо трудится. И похоже, что таможня видит не то поле ИНН. Обычно сейчас у меня все выпускается и регистрируется вручную, но пару раз было такое: таможня требовала КДТ, мотивируя тем, что ИНН в 54-й и ИНН в ЭЦП не совпадают. А через несколько минут высылало сообщение "предыдущее требование считать исполненным" и выпускало

ИгорьЮ+ 21.09.2021 15:37

Цитата:

Сообщение от Еррорыч (Сообщение 3213384)
Судя по всему связано. С 1-го сентября в ЭЦП добавили новое поле для ИНН организации и там теперь 2 ИНН - физического лица и организации, на которую физ лицо трудится. И похоже, что таможня видит не то поле ИНН. Обычно сейчас у меня все выпускается и регистрируется вручную, но пару раз было такое: таможня требовала КДТ, мотивируя тем, что ИНН в 54-й и ИНН в ЭЦП не совпадают. А через несколько минут высылало сообщение "предыдущее требование считать исполненным" и выпускало

В 54 й нет никаких ИНН

Еррорыч 21.09.2021 15:42

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3213400)
В 54 й нет никаких ИНН

Я таможенный представитель, так что есть

ИгорьЮ+ 21.09.2021 16:05

Цитата:

Сообщение от Еррорыч (Сообщение 3213401)
Я таможенный представитель, так что есть

Там указывается инн тампреда, никакого инн физлица.

В эцп через криптопро можно посмотреть "состав" ЭЦП.

Еррорыч 21.09.2021 16:16

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3213409)
Там указывается инн тампреда, никакого инн физлица.

В эцп через криптопро можно посмотреть "состав" ЭЦП.

Ну в том-то, видимо, и проблема. Таможенная программа (или как ее там у них) не видит ИНН представителя в ЭЦП (видимо). С 1-го сентября в ЭЦП такое изменение:
"Согласно приказу ФСБ от 09.03.2021 №31 в форму квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи вносятся изменения. Теперь в нем буду следующие атрибуты:

INNLE — ИНН юридического лица
OGRNIP — основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя."

Про предпринимателей не знаю, а в своей ЭЦП через криптопро, я вижу два ИНН - свой физический и ИНН представителя. И предполагаю, что таможенная программа не видит это новое поле

Anna_r89 21.09.2021 16:19

Цитата:

Сообщение от Еррорыч (Сообщение 3213365)
Не сталкивался ли кто с такой проблемой. Получил новую ЭЦП в начале сентября, а с 1-го сентября есть некоторые изменения в электронной подписи. Перестали проходить авторегистрации и, соответственно, автовыпуски. Издатель ЭЦП говорит, что у них все норм, разработчики (СТМ) говорят, что да, мол, слыхали о проблеме, у них всё ок, кивают на таможню. Может есть какая-нибудь галка, которую поставить где-нить нужно?

Добрый день, тоже столкнулись с такой ситуацией, просили корректировку из -за того, что ИНН декларанта не соответствует ЭЦП. Автовыпуски за этой эцп тоже не происходят.
Решения пока не нашли.

pe100 21.09.2021 17:49

и вот это вот всё что тут написано всплыло спустя три недели после нововведений?

Еррорыч 21.09.2021 18:07

Цитата:

Сообщение от pe100 (Сообщение 3213434)
и вот это вот всё что тут написано всплыло спустя три недели после нововведений?

Ну я мучаюсь числа с 6-7 -го, коллег-знакомых пытал, разработчиков, ответа вразумительного не получил. Но на форум, ога, только сейчас обратился :)


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot