Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

IM-EX 25.08.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 2450894)
А что Инструкция 138-И говорит на этот счет? Думаю, что туда надо сначала заглянуть. А в 44 думаю не надо, поскольку оплата перевозки не связана с таможенным декларированием товара.

А потому ПС в 44-ю не указывается.
На услуги обычно составляется то что по договору оговорили (обычно акт приема передачи или выполненных работ) и этот документ в СПД и указывают.

Кочевник 26.08.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2450906)
А потому ПС в 44-ю не указывается.
На услуги обычно составляется то что по договору оговорили (обычно акт приема передачи или выполненных работ) и этот документ в СПД и указывают.

Все правильно, счёт плюс акт выполненных работ, этого достаточно, по крайней мере в нашем, не маленьком, банке))

Елена_7111984 29.08.2016 13:39

Доброго дня, мое почтение:)
Прошу подсказать, может поменялось что в правилах проставления отметок на документах при импорте.
Импорт. Внутренний пост Цэд. Внешний - МАПП. Размещение на СВХ для досмотра.
После выпуска МАПП не проставил на CMR отметки о выпуске (п. 15, 16 Приказа ФТС № 845), саму ДТ с отметками тоже не выдали.
Есть нормативка, указывающая, что внешний пост может не выдавать документы с отметками о выпуске?
PS отметки на оригиналах нужны для бухгалтерии.
Спасибо.

backtrack 29.08.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от Елена_7111984 (Сообщение 2451875)
Доброго дня, мое почтение:)
Прошу подсказать, может поменялось что в правилах проставления отметок на документах при импорте.
Импорт. Внутренний пост Цэд. Внешний - МАПП. Размещение на СВХ для досмотра.
После выпуска МАПП не проставил на CMR отметки о выпуске (п. 15, 16 Приказа ФТС № 845), саму ДТ с отметками тоже не выдали.
Есть нормативка, указывающая, что внешний пост может не выдавать документы с отметками о выпуске?
PS отметки на оригиналах нужны для бухгалтерии.
Спасибо.

странная у вас бухгалтерия

ИгорьЮ+ 29.08.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от Елена_7111984 (Сообщение 2451875)
Доброго дня, мое почтение:)
Прошу подсказать, может поменялось что в правилах проставления отметок на документах при импорте.
Импорт. Внутренний пост Цэд. Внешний - МАПП. Размещение на СВХ для досмотра.
После выпуска МАПП не проставил на CMR отметки о выпуске (п. 15, 16 Приказа ФТС № 845), саму ДТ с отметками тоже не выдали.
Есть нормативка, указывающая, что внешний пост может не выдавать документы с отметками о выпуске?
PS отметки на оригиналах нужны для бухгалтерии.
Спасибо.

у них ДТ ваша в базе, на крайний случай достаточно распечатанной из проги.


п.с. сколько лет работаю, ни разу на СМР никаких отметок не ставили,
(ну я про ЭД если что)

SV 29.08.2016 14:17

надо отметки на ДТ, тогда письменно обратитесь и все. CMR - только пролетает

linlin 29.08.2016 17:07

Добрый день. Подскажите плиз,
всегда возили краски для волос по СоГР, клиент говорит, его отменили.
Из информации нашла только Решение Коллегии 95 от 18.08.15, там сказано, что на добровольной основе обеспечивается тех регламент?

backtrack 29.08.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от linlin (Сообщение 2452060)
Добрый день. Подскажите плиз,
всегда возили краски для волос по СоГР, клиент говорит, его отменили.
Из информации нашла только Решение Коллегии 95 от 18.08.15, там сказано, что на добровольной основе обеспечивается тех регламент?

ничего не отменили

Товар, возможно, подпадает под действие Технического регламента Таможенного союза 'О безопасности парфюмерно-косметической продукции'. Действие Технического регламента распространяется на выпускаемую в обращение на территории государств - членов Таможенного союза парфюмерно-косметическую продукцию в потребительской таре. Обращение парфюмерно-косметической продукции на территории Таможенного союза возможно только после подтверждения соответствия в форме декларации о соответствии или представления свидетельства о государственной регистрации продукции.
Декларация о соответствии требуется на:
- косметические средства для волос (за исключением: изготовленных с использованием наноматериалов; предназначенных для детей; предназначенных для окрашивания , осветления и мелирования волос).
Свидетельство о государственной регистрации требуется на:
- косметические средства для волос: предназначенные для окрашивания, осветления и мелирования волос, средства предназначенные для детей и средства изготовленные с использованием наноматериалов.
См. Решение Комиссии ТС № 799 от 23.09.2011
Технический регламент ТС (ТР ТС 009/2011) 'О безопасности парфюмерно-косметической продукции'
Перечень продукции (готовой продукции) (утв. Решением Коллегии ЕЭК № 12 от 31.01.2013)
Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза (утв. Решением Коллегии ЕЭК № 294 от 25.12.2012)
Решение Комиссии ТС № 299 от 28.05.2010.

linlin 29.08.2016 17:19

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2452062)
ничего не отменили

Товар, возможно, подпадает под действие Технического регламента Таможенного союза 'О безопасности парфюмерно-косметической продукции'. Действие Технического регламента распространяется на выпускаемую в обращение на территории государств - членов Таможенного союза парфюмерно-косметическую продукцию в потребительской таре. Обращение парфюмерно-косметической продукции на территории Таможенного союза возможно только после подтверждения соответствия в форме декларации о соответствии или представления свидетельства о государственной регистрации продукции.
Декларация о соответствии требуется на:
- косметические средства для волос (за исключением: изготовленных с использованием наноматериалов; предназначенных для детей; предназначенных для окрашивания , осветления и мелирования волос).
Свидетельство о государственной регистрации требуется на:
- косметические средства для волос: предназначенные для окрашивания, осветления и мелирования волос, средства предназначенные для детей и средства изготовленные с использованием наноматериалов.
См. Решение Комиссии ТС № 799 от 23.09.2011
Технический регламент ТС (ТР ТС 009/2011) 'О безопасности парфюмерно-косметической продукции'
Перечень продукции (готовой продукции) (утв. Решением Коллегии ЕЭК № 12 от 31.01.2013)
Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза (утв. Решением Коллегии ЕЭК № 294 от 25.12.2012)
Решение Комиссии ТС № 299 от 28.05.2010.

Спасибо, тех регламент и решение, я читала. А вы не смотрели Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.08.2015 № 95 . там про какую-то добровольную основу пишут. Не понимаю что это знатит "на добровольной основе обеспечивается тех регламент"

backtrack 29.08.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от linlin (Сообщение 2452071)
Спасибо, тех регламент и решение, я читала. А вы не смотрели Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.08.2015 № 95 . там про какую-то добровольную основу пишут. Не понимаю что это знатит "на добровольной основе обеспечивается тех регламент"

а зачем мне это смотреть, я смотрю прогу, в которую точно также посмотрит инспектор и скажет "дай СГР"


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot