Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Снова нужна помощь. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=297173)

Тим Талер 13.03.2013 17:16

Снова нужна помощь.
 
Добрый день. Снова нужна помощь.
Что делать в ситуации когда провозится товар для маркетинговых исследований?
Скажем так-у меня есть клей разных видов-двух производителей. Мне нужно привезти по два-три образца для исследований в Россию. Есть договор где это все прописано.
У меня вопрос-на клей делается СГР. Но если товар идет пока только для маркетинговых исследований, то могу ли я не делать СГР на него? Просто суть в том, что еще неизвестно будет ли потом этот клей еще поставляться в России. И смысл тогда делать СГР. Если могу не делать-то как обосновать это таможне?
Спасибо:)

баллон 13.03.2013 17:21

Что конкретно подразумевают под собой "маркетинговые исследования"?

IFCG 13.03.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Тим Талер (Сообщение 1686137)
Добрый день. Снова нужна помощь.
Что делать в ситуации когда провозится товар для маркетинговых исследований?
Скажем так-у меня есть клей разных видов-двух производителей. Мне нужно привезти по два-три образца для исследований в Россию. Есть договор где это все прописано.
У меня вопрос-на клей делается СГР. Но если товар идет пока только для маркетинговых исследований, то могу ли я не делать СГР на него? Просто суть в том, что еще неизвестно будет ли потом этот клей еще поставляться в России. И смысл тогда делать СГР. Если могу не делать-то как обосновать это таможне?
Спасибо:)

Я раньше в таких случаях получал заявку от сертификационного органа...Смысл такой: орган выдает мне бумажку в которой пишет,что товар такой то будет сертифицироваться. Номер этого документа(бумажки)вбивал в графу 44 декларации и выпускал груз

Апрель 13.03.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1686140)
Что конкретно подразумевают под собой "маркетинговые исследования"?

МаркЕ почтовыя наклеют. Две штукЕ. И будут ждать, какая первая отвалится.

Chapaev 13.03.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от Тим Талер (Сообщение 1686137)
Добрый день. Снова нужна помощь.
Что делать в ситуации когда провозится товар для маркетинговых исследований?
Скажем так-у меня есть клей разных видов-двух производителей. Мне нужно привезти по два-три образца для исследований в Россию. Есть договор где это все прописано.
У меня вопрос-на клей делается СГР. Но если товар идет пока только для маркетинговых исследований, то могу ли я не делать СГР на него? Просто суть в том, что еще неизвестно будет ли потом этот клей еще поставляться в России. И смысл тогда делать СГР. Если могу не делать-то как обосновать это таможне?
Спасибо:)

Решение ЕЭК 294:
" а) выпуска для внутреннего потребления, в том числе таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, заявляемую при завершении иных таможенных процедур, за исключением продукции (товаров), ввозимой (ввезенной):

в качестве проб и образцов для проведения исследований и испытаний при условии представления в таможенный орган копии договора с аккредитованным органом по сертификации (аккредитованной испытательной лабораторией (центром)) или письма такого аккредитованного органа по сертификации (аккредитованной испытательной лаборатории (центра)), подтверждающих необходимое для этих целей количество (вес и объем) ввозимой (ввезенной) продукции (товаров);".
Нет сейчас единичных экземпляров.(Вернее есть, но международные договора главнее).Ну и временный ввоз.

att77 13.03.2013 17:24

раздел III

- выставочные и рекламные образцы продукции, не предназначенные для реализации и использования на таможенной территории таможенного союза;

баллон 13.03.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1686146)
МаркЕ почтовыя наклеют. Две штукЕ. И будут ждать, какая первая отвалится.

Эва.
Я думал, дадут подросткам на пробу - нюхать...
Какой шибчей забирает.

Апрель 13.03.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1686151)
Эва.
Я думал, дадут подросткам на пробу - нюхать...
Какой шибчей забирает.

МаркЕ наклеивают на язык подросткам. Остальное - все правильно.

Тим Талер 13.03.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1686140)
Что конкретно подразумевают под собой "маркетинговые исследования"?


Посадят людей в кружочек и будут открывать баночки с клеем и смотреть, нюхать, нравится ли он им или нет.Если понравится,то будут поставлять на наш рынок. Если нет то не будут.

TomCat (F-14) 13.03.2013 17:31

А вот могут ли материалы для маркетинга быть в III разделе? маркетинг - торговля, значит, для реализации))))


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot