Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

dmbose 03.08.2011 14:56

Сегодня общался по телефону с отделом статистики таможни как раз по поводу сверки, так вот если вдруг обнаружится какой либо косяк между электронным вариантом и бумажным носителем, а именно это и сверяется как меня заверили по телефону,так вот вопрос как мне исправлять ошибку ,и кто мне об этой ошибке сообщит?

stingle 03.08.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1279052)
Сегодня общался по телефону с отделом статистики таможни как раз по поводу сверки, так вот если вдруг обнаружится какой либо косяк между электронным вариантом и бумажным носителем, а именно это и сверяется как меня заверили по телефону,так вот вопрос как мне исправлять ошибку ,и кто мне об этой ошибке сообщит?

Кто об ошибке сообщит не знаю, а по поводу исправить, там же на сайте Customs.ru (https://edata.customs.ru/stat/) есть внизу кнопочка "Уточняющая форма" специально для внесения изменений в статистическую форму с присвоенным системным номером

dmbose 03.08.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от stingle (Сообщение 1279062)
Кто об ошибке сообщит не знаю, а по поводу исправить, там же на сайте Customs.ru (https://edata.customs.ru/stat/) есть внизу кнопочка "Уточняющая форма" специально для внесения изменений в статистическую форму с присвоенным системным номером

Точно есть такая форма,вот только как узнать об ошибке вопрос остается открытым?

Чучмек 03.08.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1279066)
Точно есть такая форма,вот только как узнать об ошибке вопрос остается открытым?

Кнопа там есть спИцИяльная... "проверить" называется...:rolleyes:

dmbose 03.08.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1279112)
Кнопа там есть спИцИяльная... "проверить" называется...:rolleyes:

Да да кнопка есть ,все проверяется перед отправкой ,но вопрос в другом, на таможне сверяют электронный вариант с бумажным,и вот если обнаружится ошибка,как ее в этом случае исправлять,должна быть обратная связь!!!

Copoka 03.08.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1279189)
на таможне сверяют электронный вариант с бумажным,

Цитата:


Письмо ФТС РФ 13-15/15078 от 05.04.11О постановлении Правительства Российской Федерации от 29.01.2011 N 40




В целях единообразного применения положений постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 г. N 40 "Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС" (далее - постановление) и в связи с многочисленными запросами, поступающими из таможенных органов, Управление статистики и анализа ФТС России сообщает следующее.
В соответствии с указанным постановлением таможенные органы отвечают за сбор и обработку информации, содержащейся в статистических формах, исключая осуществление каких-либо контрольных функций при перевозке товаров, перемещаемых в рамках взаимной торговли.
В настоящее время в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Минэкономразвития России совместно с другими федеральными органами исполнительной власти, в том числе ФТС России, дорабатывают Правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (далее - Правила), утвержденные постановлением.
Внесение изменений в программные средства и технологии сбора и обработки информации будут реализованы после утверждения Правил.

Начальник Управления таможенной статистики и анализа
В.А.Терехов
Делать больше нечего в таможнях, как сверять бумагу с электронкой...

Чучмек 03.08.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1279189)
Да да кнопка есть ,все проверяется перед отправкой ,но вопрос в другом, на таможне сверяют электронный вариант с бумажным,и вот если обнаружится ошибка,как ее в этом случае исправлять,должна быть обратная связь!!!

Здрасти! И как может возникнуть несоответствие одного другому, если бумажка с электронки распечатывается?
Или вы как-то по хитрому шаманите? В обход edata.customs.ru/stat/ :eek:?

dmbose 04.08.2011 08:08

Цитата:

Сообщение от Copoka (Сообщение 1279227)
Делать больше нечего в таможнях, как сверять бумагу с электронкой...

Объясните пожалуйста в чем заключается обработка статистических данных?

Ирена 04.08.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от AVATAR SUOMENANTTI (Сообщение 1260417)
Я понимаю 300 рублей/дневную поставку, но... у богатых свои причуды. Или может это абонемент на месяц?

Извиняюсь, что отвечаю на старый пост.
Читаю тему с первой страницы, пока для общего развития.
В июле со странами ТС в отношения не вступали.

...А у нас брокеры берут 3-4 тыс., за это удовольствие. :p

Vovez 04.08.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Ирена (Сообщение 1279547)
Извиняюсь, что отвечаю на старый пост.
Читаю тему с первой страницы, пока для общего развития.
В июле со странами ТС в отношения не вступали.

...А у нас брокеры берут 3-4 тыс., за это удовольствие. :p

За лень надо платить!


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot