Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Vovez 20.05.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от proxojii (Сообщение 1231976)
не хочу быть оштрафован на 20-50тр и не хочу заполнять сам, потому что ты берешь товара у меня в ассортименте 100 разных товаров на 10 тыс руб и я просто не буду тратить время на заполнение формы, потому что невыгодно. Получается так?

На основании чего и за что?

pips-on 20.05.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1232003)
На основании чего и за что?

на основании статей 12.3 (пункт 2) и 16.15 Кодекса Российской Федерации "об административных правонарушениях."

tamagent 20.05.2011 12:54

откуда информация?

tamagent 20.05.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от AVATAR SUOMENANTTI (Сообщение 1231999)
Предусматривается, что статистическая форма учёта перемещения товаров будет заполняться резидентом Российской Федерации и представляться в таможенный орган, в регионе деятельности которого он зарегистрирован в качестве налогоплательщика.

- Статистическая форма будет подаваться заявителем не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена отгрузка товаров, в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи либо в электронном виде без электронной цифровой подписи с обязательным представлением бумажной копии (лично или по почте), заверенной подписью и печатью заявителя.

- исключено положение о необходимости указывать в статистической форме номер и дату таможенной декларации, по которой товары, происходящие из третьих стран, были первоначально ввезены на единую таможенную территорию Таможенного союза либо на территорию одного из государств-членов Таможенного союза.

- Принятие изменений позволит исключить необходимость заполнения статистической формы до начала перевозки товаров по территории Российской Федерации, а также контроля обязательного наличия статистической формы в комплекте товарно-транспортных (перевозочных) документов органами транспортного контроля и надзора. Отпадает необходимость предоставления ОАО <РЖд> статистической информации в ФТС России в отношении товаров, перевозимых железнодорожным транспортом.

откуда информация?

YYYY 20.05.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от pips-on (Сообщение 1232008)
на основании статей 12.3 (пункт 2) и 16.15 Кодекса Российской Федерации "об административных правонарушениях."

Статью 16.15 внутри ТС можно только за уши притянуть, 12.3 КоАП из автораздела - пока нет оснований, да и не могут таможенники по ней даже протокол составить.

tamagent 20.05.2011 13:01

Цитата:

Из уст пресс-службы Калининградской таможни: "статистическая форма является сопроводительным документом при перевозке товаров на всём пути их следования по территории Российской Федерации (за исключением товаров, перевозимых железнодорожным транспортом) и должны быть в комплекте товарно-транспортных (перевозочных) документов.

В этой связи участники внешнеэкономической деятельности должны обеспечить передачу заполненной статистической формы либо её копии лицам, осуществляющим перевозку товаров по территории Российской Федерации.

При осуществлении государственного контроля за соблюдением порядка осуществления перевозок по территории Российской Федерации подлежит проверке наличие данной статистической формы в комплекте товарно-транспортных (перевозочных) документов. Отсутствие статистической формы у лиц, осуществляющих перевозку товаров по территории Российской Федерации, влечёт за собой ответственность, предусмотренную статьями 12.3 (пункт 2) и 16.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...4&postcount=10

Игорь Казахстан 20.05.2011 13:06

В общем, как в Казахстане согласно последнему сообщению. Только у нас это делается до третьего числа каждого месяца.

proxojii 20.05.2011 13:32

видимо уважаемый AVATAR SUOMENANTTI обладает тайненьким знаньецем, которое пока не опубликовано в официальных источниках. Ждем-с..

pips-on 20.05.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1232019)
Статью 16.15 внутри ТС можно только за уши притянуть, 12.3 КоАП из автораздела - пока нет оснований, да и не могут таможенники по ней даже протокол составить.

Если постановление Правительства Российской Федерации «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС» от 29 января 2011 г. вступит в силу как планируется с 1 июля, то притягивать будут все и всех...) Там черным по белому - "стат.форма является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью товаросопроводительных документов", а также пункт об ответственности заявителя за своевременность подачи и достоверность сведений, согласно законодательству РФ

pips-on 20.05.2011 14:07

А мне вот что интересно, у кого-нибудь есть мысли идеи по-поводу формы N 1 ТС (вывоз), в свете принятия "стат.формы учета перемещения товаров" будем заполнять и подавать обе?


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot