Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

hhrush 04.11.2017 11:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dym (Сообщение 2650728)
Не работает справка по товарам в тн вэд на tks, когда нажимаешь %.
это так и должно быть?
пробовали с разных компьютеров разными браузерами, причем уже месяц наверно.
Хорошая была справка, теперь всё платно?

Работает через раз :(Вложение 20263

ИгорьЮ+ 07.11.2017 03:40

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2651297)
ЦБ отменил паспорта сделки
http://www.klerk.ru/buh/news/468675/

сама Инструкция ЦБ

megalight 07.11.2017 08:42

Евгения Швоева
Гость

Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Сегодня, 07:24 #1
Контракт, заполнение в электронной декларации
Добрый день!

Интересует вопрос по поводу заполнения информации о контракте в программе электронного декларирования.
Контракт был составлен без спецификации, с условием, что всю информацию о купле-продаже товаров можно найти в соответсвующих проформа-инвойсах. Проформа-инвойс является неотъемлемой частью контракта.
При заполнении документа с кодом 03011 (контракт) необходимо заполнить графы "спецификации к контракту". Возникнут ли проблемы, если оставить эти поля пустыми?
Или же необходимо заполнить информацию на основании проформы-инвойса, несмотря на название "спецификация" в заголовке? Буду очень благодарна за ответы.

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...76&postcount=6

Bertos 08.11.2017 10:06

Ребят, кто с утилизационным сбором сталкивался?Надо уплачивать на предсерийные авто, которые ввозятся в целях сертификации и без ПТС? В исключениях я не нашел.

ИгорьЮ+ 08.11.2017 10:30

Цитата:

Сообщение от Bertos (Сообщение 2652098)
Ребят, кто с утилизационным сбором сталкивался?Надо уплачивать на предсерийные авто, которые ввозятся в целях сертификации и без ПТС? В исключениях я не нашел.

Статья 24.1. Утилизационный сбор
Новая редакция пункта 1, действующая с 01.01.2016:
1. За каждое колесное транспортное средство (шасси), каждую самоходную машину, каждый прицеп к ним (далее также в настоящей статье - транспортное средство), ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации, за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6 настоящей статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия эксплуатации транспортных средств, с учетом их технических характеристик и износа.

в п.6 образцов или предсерийных нет.

Bertos 08.11.2017 10:32

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2652123)
Статья 24.1. Утилизационный сбор
Новая редакция пункта 1, действующая с 01.01.2016:
1. За каждое колесное транспортное средство (шасси), каждую самоходную машину, каждый прицеп к ним (далее также в настоящей статье - транспортное средство), ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации, за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6 настоящей статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия эксплуатации транспортных средств, с учетом их технических характеристик и износа.

в п.6 образцов или предсерийных нет.

Смущает то, что отметки по уплате или не уплате УС ставятся в ПТС, которого нет.

ИгорьЮ+ 08.11.2017 10:35

Цитата:

Сообщение от Bertos (Сообщение 2652128)
Смущает то, что отметки по уплате или не уплате УС ставятся в ПТС, которого нет.

авто для краштестов? временный ввоз рулит, хотя там тоже свои ньюансы есть

Bertos 08.11.2017 10:44

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2652130)
авто для краштестов? временный ввоз рулит, хотя там тоже свои ньюансы есть

Не совсем, просто для сертификации, образец грубо говоря.

Денис Романович 09.11.2017 11:59

Всем привет!

подскажите какую валюту указывать в графе 22
у меня в контракте прописаны доллары. есть допник на евро. ПС открыт в долларах.
сейчас поставка - расчеты по инвойсу в евро.

В случае если на договор (сделку) распространяется требование об оформлении паспорта сделки либо регистрации договора (сделки) для целей валютного контроля в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза, в таможенный орган которого подается ДТ, сведения о валюте цены (валюте платежа (оценки)) указываются на основании паспорта сделки либо зарегистрированного договора (сделки). Получается я могу в евро графу заполнить?

Bertos 09.11.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от Денис Романович (Сообщение 2652693)
Всем привет!

подскажите какую валюту указывать в графе 22
у меня в контракте прописаны доллары. есть допник на евро. ПС открыт в долларах.
сейчас поставка - расчеты по инвойсу в евро.

В случае если на договор (сделку) распространяется требование об оформлении паспорта сделки либо регистрации договора (сделки) для целей валютного контроля в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза, в таможенный орган которого подается ДТ, сведения о валюте цены (валюте платежа (оценки)) указываются на основании паспорта сделки либо зарегистрированного договора (сделки). Получается я могу в евро графу заполнить?

22- доллары. ДТС в евро


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot