Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

aaa588 18.01.2022 12:28

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3236593)
Ну вот такая у данного продавца форма инвойса. В данном конкретном случае шо делать постафактум?

сделайте инвойс без кодов в программе, а потом прикрепите ещё и скан, например

ИгорьЮ+ 18.01.2022 12:35

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3236593)
Ну вот такая у данного продавца форма инвойса. В данном конкретном случае шо делать постафактум?

Наплевать на ругань проги

SV 18.01.2022 16:31

Предварительную декларацию же можно отозвать? Сборы тю-тю или не? А если до 200 евро была без платежей? Интересно как на практике.

PUMBA_LU 19.01.2022 06:25

Всем привет.
Если комплектующие идут не для продажи , а для нужд производства - мы можем убрать информацию о фабрике - изготовителе с индивидуальной и групповой упаковки? Оставить только : "произведено в Китае".
Товар по кодам не подлежит сертификации или декларированию по ТР
Есть отрицательные решения от органов.

BCG 19.01.2022 06:39

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3236651)
Предварительную декларацию же можно отозвать? Сборы тю-тю или не? А если до 200 евро была без платежей? Интересно как на практике.

Не подтверждай прибытие, сама грохнется через 30 дней после регистрации.

ИгорьЮ+ 19.01.2022 06:40

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3236737)
Всем привет.
Если комплектующие идут не для продажи , а для нужд производства - мы можем убрать информацию о фабрике - изготовителе с индивидуальной и групповой упаковки? Оставить только : "произведено в Китае".
Товар по кодам не подлежит сертификации или декларированию по ТР
Есть отрицательные решения от органов.

У нас бывают идут запчасти, так на них вообще ничего не написано. Можно конечно.

PUMBA_LU 19.01.2022 06:54

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3236739)
У нас бывают идут запчасти, так на них вообще ничего не написано. Можно конечно.

У нас не запчасти, это именно комплектующие.
Из них потом изделие собирается. То есть не для ремонта или комплектации.
Условно код 8541410002, допустим.
Подскажите, пожалуйста: а сам регламент о маркировке импортной продукции есть какой-то, чтобы изучить?

BCG 19.01.2022 06:59

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3236741)
У нас не запчасти, это именно комплектующие.
Из них потом изделие собирается. То есть не для ремонта или комплектации.
Условно код 8541410002, допустим.
Подскажите, пожалуйста: а сам регламент о маркировке импортной продукции есть какой-то, чтобы изучить?

В каждом ТР ТС об этом написано

PUMBA_LU 19.01.2022 07:11

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 3236742)
В каждом ТР ТС об этом написано

Не совсем поняла, к примеру я открываю ТР 004:

При этом наименование изготовителя и (или) его товарный знак, наименование и обозначение низковольтного оборудования (тип, марка, модель) должны быть также нанесены на упаковку.

Далее
НИЗКОВОЛЬТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Коды ТН ВЭД ТС, приведенные в перечне, применяются в отношении электрического оборудования,
предназначенного для использования при номинальном напряжении
от 50 до 1000 В (включительно) переменного тока и
от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока

У нас 18 вольт.

Таким образом, могу ли я руководствоваться этим ТР по части маркировки, если мы не в диапазоне?

ИгорьЮ+ 19.01.2022 07:36

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3236744)
Не совсем поняла, к примеру я открываю ТР 004:

При этом наименование изготовителя и (или) его товарный знак, наименование и обозначение низковольтного оборудования (тип, марка, модель) должны быть также нанесены на упаковку.

Далее
НИЗКОВОЛЬТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Коды ТН ВЭД ТС, приведенные в перечне, применяются в отношении электрического оборудования,
предназначенного для использования при номинальном напряжении
от 50 до 1000 В (включительно) переменного тока и
от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока

У нас 18 вольт.

Таким образом, могу ли я руководствоваться этим ТР по части маркировки, если мы не в диапазоне?

18 вольт не подлежит

PUMBA_LU 19.01.2022 07:40

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3236747)
18 вольт не подлежит

не подлежит, да.
НО: по маркировке и Изготовителю на ней мне тогда чем руководствоваться? Каким нормативом?

ИгорьЮ+ 19.01.2022 07:50

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3236748)
не подлежит, да.
НО: по маркировке и Изготовителю на ней мне тогда чем руководствоваться? Каким нормативом?

можно и этим техрегламентом, мы ничего не маркировали, как у китайцев написано с завода так и везли

PUMBA_LU 19.01.2022 07:51

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3236750)
можно и этим техрегламентом, мы ничего не маркировали, как у китайцев написано с завода так и везли

Ну китайцы то себя же и свой завод наверняка прописали на маркировке?

ИгорьЮ+ 19.01.2022 07:58

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3236751)
Ну китайцы то себя же и свой завод наверняка прописали на маркировке?

наверно, я если честно даже не видел что там у них было наклеено,
не подлежит и пофиг на все эти наклейки :)

что им скажем, то и наклеют

PUMBA_LU 19.01.2022 08:00

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3236752)
наверно, я если честно даже не видел что там у них было наклеено,
не подлежит и пофиг на все эти наклейки :)

что им скажем, то и наклеют

Меня прежде всего такая весчь интересует: выпадает досмотр, а на лейбаке нет информации об Изготовителе. И инспектор такой - а где Изготовитель. И даст мне норматив , по которому он должен бытЬ, но о котором я не знаю

ИгорьЮ+ 19.01.2022 08:04

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3236753)
Меня прежде всего такая весчь интересует: выпадает досмотр, а на лейбаке нет информации об Изготовителе. И инспектор такой - а где Изготовитель. И даст мне норматив , по которому он должен бытЬ, но о котором я не знаю

инспектору на досмотре совершенно пофиг на изготовителя. нет требований в этом случае

так и и ответишь:

-Изготовитель...в Китае :D

aaa588 19.01.2022 09:07

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3236753)
Меня прежде всего такая весчь интересует: выпадает досмотр, а на лейбаке нет информации об Изготовителе. И инспектор такой - а где Изготовитель. И даст мне норматив , по которому он должен бытЬ, но о котором я не знаю

в гр. 31 ведь производителя будете указывать ?
на коробках, если его нет, и если товар не попадает под действие регламентов, то это не страшно.
При досмотре инспектор напишет "сведения о производителе отсутствуют" например, или вообще ничего не напишет, его интересуют вес и количество прежде всего.

PUMBA_LU 19.01.2022 09:27

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3236759)
в гр. 31 ведь производителя будете указывать ?
да.
и в спецификации , формализованной по 44 графе можем прописать.

на коробках, если его нет, и если товар не попадает под действие регламентов, то это не страшно.
При досмотре инспектор напишет "сведения о производителе отсутствуют" например, или вообще ничего не напишет, его интересуют вес и количество прежде всего.

поняла, спасибо

PUMBA_LU 20.01.2022 11:22

Никто не пишет, я стесняюсь уже писать.
Ладно напишу). Подала ДТ, на авиационный, ДО1 на сайте Шереметьево - горит.
Отказ в регистрации ДТ по причине "отсутствие информации о прибытии товара". Все цифирки сверены: накладная, даты, рейс, места.
В Шереметьево мне дали телефон инспекторов, который есс-но недоступен.
Закинула снова. Что-то еще могу сделать?

ИгорьЮ+ 20.01.2022 11:31

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3237057)
Никто не пишет, я стесняюсь уже писать.
Ладно напишу). Подала ДТ, на авиационный, ДО1 на сайте Шереметьево - горит.
Отказ в регистрации ДТ по причине "отсутствие информации о прибытии товара". Все цифирки сверены: накладная, даты, рейс, места.
В Шереметьево мне дали телефон инспекторов, который есс-но недоступен.
Закинула снова. Что-то еще могу сделать?

На Шарике два СВХ, номерок верный? Формат AWB, верный?

PUMBA_LU 20.01.2022 11:33

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3237062)
На Шарике два СВХ, номерок верный? Формат AWB, верный?

да, тот что шереметьево - карго.
формат авб - да верный.
и дата.

BCG 20.01.2022 11:40

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3237057)
Никто не пишет, я стесняюсь уже писать.
Ладно напишу). Подала ДТ, на авиационный, ДО1 на сайте Шереметьево - горит.
Отказ в регистрации ДТ по причине "отсутствие информации о прибытии товара". Все цифирки сверены: накладная, даты, рейс, места.
В Шереметьево мне дали телефон инспекторов, который есс-но недоступен.
Закинула снова. Что-то еще могу сделать?

Пихать пока не впихнется

Viktor10 20.01.2022 11:42

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3237057)
Никто не пишет, я стесняюсь уже писать.
Ладно напишу). Подала ДТ, на авиационный, ДО1 на сайте Шереметьево - горит.
Отказ в регистрации ДТ по причине "отсутствие информации о прибытии товара". Все цифирки сверены: накладная, даты, рейс, места.
В Шереметьево мне дали телефон инспекторов, который есс-но недоступен.
Закинула снова. Что-то еще могу сделать?

В ФТС с утра внештатная ситуация 3-го уровня (?). Передача ДТ и другой информации происходит с большими задержками.

PUMBA_LU 21.01.2022 07:06

Всем привет.
В 2020 ребята из Владивостока подавали ДТ на наш груз.
По 24 графе - 06, хотя УНК был.
Валютный контроль банка не получил сведения от таможни, и не видит, что товар зашел.
Начала выяснять и вижу, что в УНК от банка ошибка в номере контракта. ВК банка уточнение к УНК может сделать только от 2022 года, поэтому брокер говорит, что не может подать корректировку с таким УНК. Есть какой-то выход из данной ситуации?
Менять номер контракта под УНК задним числом тоже ведь не вариант?
Документы в архиве таможни, подписанные.

ИгорьЮ+ 21.01.2022 08:01

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3237231)
Всем привет.
В 2020 ребята из Владивостока подавали ДТ на наш груз.
По 24 графе - 06, хотя УНК был.
Валютный контроль банка не получил сведения от таможни, и не видит, что товар зашел.
Начала выяснять и вижу, что в УНК от банка ошибка в номере контракта. ВК банка уточнение к УНК может сделать только от 2022 года, поэтому брокер говорит, что не может подать корректировку с таким УНК. Есть какой-то выход из данной ситуации?
Менять номер контракта под УНК задним числом тоже ведь не вариант?
Документы в архиве таможни, подписанные.

ну и пусть делают от 22 года, с ней и подавайте КДТ

IM-EX 21.01.2022 08:14

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3237231)
Всем привет.
В 2020 ребята из Владивостока подавали ДТ на наш груз.
По 24 графе - 06, хотя УНК был.
Валютный контроль банка не получил сведения от таможни, и не видит, что товар зашел.
Начала выяснять и вижу, что в УНК от банка ошибка в номере контракта. ВК банка уточнение к УНК может сделать только от 2022 года, поэтому брокер говорит, что не может подать корректировку с таким УНК. Есть какой-то выход из данной ситуации?
Менять номер контракта под УНК задним числом тоже ведь не вариант?
Документы в архиве таможни, подписанные.

По букве закона брокер прав. По сути он козел.
Его эта корректировка ни к чему не обязывает.
Подавайте в банк клиент заявление на корректировку ВБК.
Потом предоставите брокеру, пусть он свое очко прикроет.

PUMBA_LU 24.01.2022 06:52

Всем привет,
подскажите плыз:
АППАРАТУРА ЭЛЕКТРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ
ОСВЕЩЕНИЯ И РЕГУЛИРОВКИ ЯРКОСТИ СВЕЧЕНИЯ. ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ИСТОЧНИКАМИ СВЕТА

8537109900 ==> 8537109800

?

ИгорьЮ+ 24.01.2022 08:18

Цитата:

Сообщение от PUMBA_LU (Сообщение 3237587)
Всем привет,
подскажите плыз:
АППАРАТУРА ЭЛЕКТРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ
ОСВЕЩЕНИЯ И РЕГУЛИРОВКИ ЯРКОСТИ СВЕЧЕНИЯ. ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ИСТОЧНИКАМИ СВЕТА

8537109900 ==> 8537109800

?

в смысле на что поменялся?

да, код стал 8537109800

Bespokojnaja 25.01.2022 14:49

Коллеги, можно ли использовать ДС ЕАЭС, которую зарегистрировали в киргизском реестре, для таможенного оформления в РФ?

Lour 25.01.2022 15:08

Цитата:

Сообщение от Bespokojnaja (Сообщение 3237865)
Коллеги, можно ли использовать ДС ЕАЭС, которую зарегистрировали в киргизском реестре, для таможенного оформления в РФ?

Ага. у Меня серт был на детские шапки. Вопросов не вызвало

Денис НН 28.01.2022 13:53

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить графы 18 и 21 при экспорте автосборокой.
гр.21 "АВТОТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО"
гр.18- не заполняется? или нужно указать номер той которая приедет за грузом?
еще вопрос, в случае назначения досмотра перевозчик отказывается везти груз на СВХ. Какие могут быть проблемы?

Злюка 28.01.2022 14:40

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 3238545)
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить графы 18 и 21 при экспорте автосборокой.
гр.21 "АВТОТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО"
гр.18- не заполняется? или нужно указать номер той которая приедет за грузом?
еще вопрос, в случае назначения досмотра перевозчик отказывается везти груз на СВХ. Какие могут быть проблемы?

Большие.

1. НДС 0% не подтвердите
2. При незаконном перегрузе возможны варианты:
а) порча товара
б) замена товара
в) утрата товара
г) появление белорусских сигарет:D

дайте больше вводных. У Вас перегруз или что?

Денис НН 28.01.2022 14:46

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3238569)
Большие.

1. НДС 0% не подтвердите
2. При незаконном перегрузе возможны варианты:
а) порча товара
б) замена товара
в) утрата товара
г) появление белорусских сигарет:D

дайте больше вводных. У Вас перегруз или что?

да, с перегрузом.

Злюка 28.01.2022 14:48

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 3238572)
да, с перегрузом.

Что ДА? С разрешения ТО? У Вас груз под таможенным контролем с момента выпуска.

Разгрузка, перегрузка (перевалка) товаров и иные грузовые операции с товарами, находящимися под таможенным контролем и вывозимыми с таможенной территории Союза, а также замена транспортных средств международной перевозки, перевозящих такие товары, другими транспортными средствами допускаются с разрешения таможенного органа, в регионе деятельности которого совершается соответствующая операция, а в случае, если такие операции в отношении товаров и транспортных средств международной перевозки могут быть совершены без повреждения наложенных таможенных пломб и печатей либо если на товары таможенные пломбы и печати не были наложены, – после уведомления таможенного органа в электронной или письменной форме.

Денис НН 28.01.2022 14:55

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3238573)
Что ДА? С разрешения ТО? У Вас груз под таможенным контролем с момента выпуска.

Разгрузка, перегрузка (перевалка) товаров и иные грузовые операции с товарами, находящимися под таможенным контролем и вывозимыми с таможенной территории Союза, а также замена транспортных средств международной перевозки, перевозящих такие товары, другими транспортными средствами допускаются с разрешения таможенного органа, в регионе деятельности которого совершается соответствующая операция, а в случае, если такие операции в отношении товаров и транспортных средств международной перевозки могут быть совершены без повреждения наложенных таможенных пломб и печатей либо если на товары таможенные пломбы и печати не были наложены, – после уведомления таможенного органа в электронной или письменной форме.

У нас обычный экспорт. Забирают автосборкой, за разрешением в ТО не обращались и не планируем

aaa588 28.01.2022 15:14

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 3238545)
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить графы 18 и 21 при экспорте автосборокой.
гр.21 "АВТОТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО"
гр.18- не заполняется? или нужно указать номер той которая приедет за грузом?
еще вопрос, в случае назначения досмотра перевозчик отказывается везти груз на СВХ. Какие могут быть проблемы?

СМР то будет ? в ней номер авто в гр. 18, возможно и для 21
при досмотре - нет досмотра нет вывоза, либо отзывать ДТ, и новую подавать, либо досматриваться.
у вас не TNT перевозчик ?

Денис НН 28.01.2022 15:30

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3238591)
СМР то будет ? в ней номер авто в гр. 18, возможно и для 21
при досмотре - нет досмотра нет вывоза, либо отзывать ДТ, и новую подавать, либо досматриваться.
у вас не TNT перевозчик ?

нет у нас перевозчик Шенкер. У нас груз забирают в Н.Новгороде, далее его отвозят в СПБ. Номер машины который будет забирать у нас не известен, так как перевозчик начинает организовывать забор после предоставления ДТ.
Я так понимаю, наш вариант это неполное таможенное декларирование?

aaa588 28.01.2022 15:39

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 3238601)
нет у нас перевозчик Шенкер. У нас груз забирают в Н.Новгороде, далее его отвозят в СПБ. Номер машины который будет забирать у нас не известен, так как перевозчик начинает организовывать забор после предоставления ДТ.
Я так понимаю, наш вариант это неполное таможенное декларирование?

либо неполное декларирование,
либо подаете ДТ, когда уже известны данные авто в СПБ, которое будет пересекать границу

Денис НН 28.01.2022 15:49

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3238604)
либо неполное декларирование,
либо подаете ДТ, когда уже известны данные авто в СПБ, которое будет пересекать границу

при НТД не нужно заполнять графы 18,21,29,30? Есть ли какие то нюансы при заполнении?
нужно ли указывать смр?

ИгорьЮ+ 28.01.2022 16:03

Цитата:

Сообщение от Денис НН (Сообщение 3238601)
нет у нас перевозчик Шенкер. У нас груз забирают в Н.Новгороде, далее его отвозят в СПБ. Номер машины который будет забирать у нас не известен, так как перевозчик начинает организовывать забор после предоставления ДТ.
Я так понимаю, наш вариант это неполное таможенное декларирование?

Я смотрю, в Европу уехать, один сплошной геморрой.

ДТ можно подать. И еще несколько раз подать, на экспорт, те которые не нравятся, можно и отозвать


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot