Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Подводные камни ЖД доставки из Китая в Москву (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=440014)

BCG 07.06.2018 10:28

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2757400)
Товарищи, не находите что большинство тем на форуме превращается во флуд?!
Я конечно не ругаюсь, но все же
Я бы лучше про поезда по теме ещё поговорила))

По-моему поездом везти из Китая - не лучшая идея.
Я мониторил, узнавал.
Все-таки оптимально по сроку и деньгам - море+ж/д

ИгорьЮ+ 07.06.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757445)
По-моему поездом везти из Китая - не лучшая идея.
Я мониторил, узнавал.
Все-таки оптимально по сроку и деньгам - море+ж/д

по полувагонам и вагонам, альтернативы нет

BCG 07.06.2018 10:38

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2757452)
по полувагонам и вагонам, альтернативы нет

Судя по том, что стартер везет контейнеры с электроникой - он может везти их смешанным транспортом.
Хотя многое зависит от электроники. Возможно я бы и не вез по ж/д, если электроника требует точности и аккуратного обращения, то ж/д не лучший вариант. Стрясут мозги ей при спуски с сортировочной горки, и все, кабзда.

Vovez 07.06.2018 10:39

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757445)
По-моему поездом везти из Китая - не лучшая идея.
Я мониторил, узнавал.
Все-таки оптимально по сроку и деньгам - море+ж/д

Таладно! Уже и контейнерный поезда мухой доходят. Чего человека с пути истинного сбиваете?!

BCG 07.06.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2757465)
Таладно! Уже и контейнерный поезда мухой доходят. Чего человека с пути истинного сбиваете?!

Ну незнай.
Может манагеры такие упоротые, что обещают за 40 дней привезти поездом.
У меня из Нингбо до Перми доходят за месяц примерно. Это с досмотрами и таможенным оформлением.

Фокси 07.06.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757445)
По-моему поездом везти из Китая - не лучшая идея.
Я мониторил, узнавал.
Все-таки оптимально по сроку и деньгам - море+ж/д

Согласна! Вообще не понимаю кто на них ездит за такие деньги

Фокси 07.06.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2757461)
Судя по том, что стартер везет контейнеры с электроникой - он может везти их смешанным транспортом.
Хотя многое зависит от электроники. Возможно я бы и не вез по ж/д, если электроника требует точности и аккуратного обращения, то ж/д не лучший вариант. Стрясут мозги ей при спуски с сортировочной горки, и все, кабзда.

Та электроника, которая требует аккуратного- типа жестаки, матки, из конечно авиа ( тк пария небольшая)
А всякое другое- мы DEXP много возили- все в контейнерах, норм доезжает если побольше пупырки положить

BCG 07.06.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 2757475)
Та электроника, которая требует аккуратного- типа жестаки, матки, из конечно авиа ( тк пария небольшая)
А всякое другое- мы DEXP много возили- все в контейнерах, норм доезжает если побольше пупырки положить

Мы возили смешанным. Море+авто возили.
Хотя там была не электроника, а оборудование

Mskbrok 07.06.2018 11:00

Ахой. По поездам (прямым) много нюансов. С Фескачами достаточно сложно работать в плане договорных отношений. У них корона. И если будет какой косяк в плане, например, несвоевременного выставления счета - с ними бодаться бесполезно, юридический отдел чуть менее, чем количество обитателей форума, плюс опять же какие ценники дадут еще вопрос, так как у них ставки под объемы насколько я знаю. Есть много других вариантов. Есть например Felb. Австрийская компания, у них поезд до Варшавы, приходит в Ворсино, далее на БрЭст, но ценник дороже. Есть Свифты, но у них последнее время ооочень большие проблемы в Монголии, сейчас даже ящики с грузами для ЧМ стоят. Основных пункта два я бы обозначил. Как быстро загрузится поезд... потому как сроки они же от отправки, а если Вы первым ящик поставили, то там куковать еще можно неделю-две. Второе - правильно рассчитывать, что включено в тариф. То все сборы, чей ящик, кто его поставит, экспорт и прочее. Как правильно сказано выше, в последнее время все же идеально море плюс жд. На транзите тоже можно постоять, но сроки более менее прогнозируемы и выходит само собой более экономично. Мы с прямыми поездами наигрались, причем у меня еще сложная логистика и я на Кресты вожу, там лучший в мире пуля-поезд из 14 дней в хорошем случае превращается во все 30. И сейчас тот же МАНП нам говорит - не ребят, только через Восточку. Ну и плюс как уже сказал узнавайте полный расклад, а то так терминалочку забудут и плюс 15-19 по приходу и прочие радости.

Фокси 07.06.2018 11:20

Восточка только если вам Кресты принципиально
Так- дорогое ЖД, 5 беспл дней хранения, тупые сотрудники и все плохо там))


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot