Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

жадина-говядина 29.06.2014 21:56

В Женевской конвенции 2008 года я не найду прямые указания на недопустимость деления МПО?! Может нужную статью не заметил...

Touareg 29.06.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от жадина-говядина (Сообщение 2030710)
Интересно, так получается что 95% посылки, которые по закону могут спокойно покинуть почту с разрешения таможни отправятся обратно только из-за оставшихся 5% (не выездных)на основании решения совещания и незарегистрированного (не вступившего в силу) закона..? В любом случае спасибо за ответ.

Почитайте Всемирную Почтовую Конвенцию. МПО отправляется обратно на основании ее положений.
Совещание было по рабочим вопросам. На регистрации в Минюсте не "закон", в приказ, который определяет технологию работы (вместо приказа 1381).

Touareg 29.06.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от жадина-говядина (Сообщение 2030715)
В Женевской конвенции 2008 года я не найду прямые указания на недопустимость деления МПО?! Может нужную статью не заметил...

ВПК

Цитата:

Статья первая

Определения
1.1 почтовое отправление: общий термин, относящийся к любому предмету, отправляемому почтовыми службами (письменная корреспонденция, почтовые посылки, почтовые переводы и т.д.);
Цитата:

Статья 5
Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление адреса. Переадресование. Возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений
...
3. Страны-члены обеспечивают переадресование почтовых отправлений в случае изменения адреса получателя, а также осуществляют возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений в соответствии с условиями и тарифами, изложенными в Регламентах.
...и далее по тексту уже особенности почтовой кухни.

Touareg 30.06.2014 01:05

и еще...
Статья РП 138. Возврат невыданных посылок отправителю

7. Посылки возвращаются отправителю в первоначальной упаковке. К ним прикладывается сопроводительный адрес, составленный отправителем. Если посылка должна быть перезаделана или первоначальный сопроводительный адрес должен быть заменен другим, то наименование учреждения подачи посылки, первоначальный серийный номер и, по возможности, дата подачи должны проставляться на новой упаковке и на сопроводительном адресе.

Rust1983 13.07.2014 03:07

Народ подскажите плиз
 
Хотел партию товара заказать из Китая не большую, от 10-30 кг пробную дальше больше как говорится, хочу только занята этим подскажите через какую фирму лучше это сделать чтобы меньше геморроя было и меньше затрат.

Touareg 13.07.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от Rust1983 (Сообщение 2038717)
Хотел партию товара заказать из Китая не большую, от 10-30 кг пробную дальше больше как говорится, хочу только занята этим подскажите через какую фирму лучше это сделать чтобы меньше геморроя было и меньше затрат.

При такой постановке вопроса - через фирму "таможенный представитель".

tager777 14.07.2014 18:24

Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация. Мне как физ лицу нужно заказать небольшую партию товара. Вот ссылочка https://minereu.com/product/gridseed-blade-miner-80-chip-speical-promotion/
Размеры 30.5cm*11.2cm*9.2cm Вес 1.75kg. Без упаковки и блока питания. Продавец согласен уменьшить стоимость товара для таможни до 100$.
Что посоветуете через какую почту или брокера заказывать?
Какое максимальное количество можно переслать в одной посылке, чтоб без претензий со стороны таможни?
Я вообще за свою жизнь не разу посылок не получал, а тут еще и из китая.
Прошу помощи так как я в этом вообще ни чего не понимаю.
Также прошу разложить все по полочкам. Мне как новичку трудно разобраться в ваших терминах.
Желательно с реальными названиями, ссылками.
Спасибо.

Touareg 14.07.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от tager777 (Сообщение 2039235)
Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация. Мне как физ лицу нужно заказать небольшую партию товара. Вот ссылочка https://minereu.com/product/gridseed-blade-miner-80-chip-speical-promotion/
Размеры 30.5cm*11.2cm*9.2cm Вес 1.75kg. Без упаковки и блока питания. Продавец согласен уменьшить стоимость товара для таможни до 100$.
Что посоветуете через какую почту или брокера заказывать?
Какое максимальное количество можно переслать в одной посылке, чтоб без претензий со стороны таможни?
Я вообще за свою жизнь не разу посылок не получал, а тут еще и из китая.
Прошу помощи так как я в этом вообще ни чего не понимаю.
Также прошу разложить все по полочкам. Мне как новичку трудно разобраться в ваших терминах.
Желательно с реальными названиями, ссылками.
Спасибо.

для начала надо понять - насколько законодательно урегулировано обращение подобного оборудования?

Вот что по этому поводу пишет Банк России:
Цитата:

Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Пресс-служба

107016, Москва, ул. Неглинная, 12
тел.: +7 495 771-44-17, +7 495 771-46-69; факс: +7 495 771-49-32;
www.cbr.ru
Информация
Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности, Биткойн

Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые «виртуальные валюты», в частности, Биткойн. По «виртуальным валютам» отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых «виртуальных биржах» и несут высокий риск потери стоимости.

Банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования «виртуальных валют» для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в рублях и в иностранной валюте.

Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.

В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

27 января 2014 года

При использовании материала ссылка на Пресс-службу Банка России обязательна.
Так что, решать, конечно Вам, но я бы такое оборудование пока не рискнул бы ввозить...

tager777 15.07.2014 06:17

Touareg Я спрашивал не про Банк России, а про то как получить посылку из Китая.

Touareg 15.07.2014 07:13

Цитата:

Сообщение от tager777 (Сообщение 2039391)
Touareg Я спрашивал не про Банк России, а про то как получить посылку из Китая.

Элементарно.
1. Если МПО выпускают в ММПО - приходите на Почту в ОПС по месту проживания и получаете в окошечке посылку.
2. Если же признают как товар, в отношении которого требуется подача отдельной таможенной декларации, получаете в ОПС товаросопроводительные документы, идете на таможенный пост и подаете таможенную декларацию. ПРИ соблюдении всех требований таможенного законодательства получаете штамп "Выпуск разрешен" и... см п.1.
В случае признания товара не для личного потребления - декларирование осуществляется в общем порядке в соответствии с положениями Решения Комиссии таможенного союза №263. Посмотрите, там указано что должно быть в заявлении.
Вот и всё. А стоимость с китайцем лучше не занижайте.


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot